Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 847175 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #15 : Января 12, 2010, 03:30 »
Лобовую делают примерно так ( с таким видом черепицы )
Кстати - это нержавейка.
Это сообщение отредактировал solovei - February 13 2012, 08:18
Присоединённое изображение

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #16 : Января 12, 2010, 13:48 »
Цитировать
(wolfdemar13 January 12 2010, 02:30) Лобовую делают примерно так ( с таким видом черепицы )
Кстати - это нержавейка.
работа заделана качественно , под черепицу , етот гребешок намного лучше , его мне приходиться исползовоть нечасто , так как нержавеику подрезать можно , а ацинковочку нучно еше и подвернуть чтобы нержавела , в швеции есть такое понятие комунна , при которои есть свои контроль , которыи и заказывает музыку при таких мелочах , но на даннои конкретнои крыше в етом мебыло необходимости , так как даже при силно в ветре в етои местности , за последнии 20 лет на старои кровле при меньшеи убочке не было практически ничего ))))) прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....
Это сообщение отредактировал Pavel - January 12 2010, 13:15
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #17 : Января 12, 2010, 14:11 »
Цитировать
(wolfdemar13 January 12 2010, 02:23)
Цитировать
(Pavel January 11 2010, 20:27)
Если конкретно эту фотку взять - подводки к черепице так не делают ( естественно, абсолютно субъективно ).
предпочтительнее такой вариант.
спереди - сделай я так - меня бы попросили с крыши подвинуться - ну , типа, щеткой пыль помести.
здравствуите, как я понял по форуму вы проходите как знаток , если не брать прописные истины , я прекрасно понимаиу что везде они свои , но есть опыт десятилетии и здравыи смысл , вид примыкания представленныи вани не являеться лучшим , а допустимым , обязателен он , при выкладки шифера (природныи камень) ..... актуален пример со снегом что оно не работает .... вы знаете при обильном снеге и последуиушими заморозками , снег пресуеться и леденеет , проишодит , вдавливание снега , поднятие черепицы и попадания его под черепицу , следом тепло под черепицеи топит его , вот вам и течь , но в местности где толко дожди ето канает за перфект )))))) кстати как делаиу я примыкания на черепице представлено на ресунке ))) рисунок посредственныи ..........
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:50
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #18 : Января 12, 2010, 14:32 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 12 2010, 01:15) Ну, во-первых это обычная стандартная работа, без малейшей притензии на произведение(это я о своём). Во-вторых, я её не с чем не сравниваю и о каком замке идёт речь не понимаю. Всё было сделано так, как надо было сделать конкретно в тех случаях. Основание под металлом было паршивенькое. И там немного не Велюксы, а другая система и тоже избран был оптимальный вариант исполнения, кстати шведы с другой стороны крыши, в таких же местах точно напартачили. Делать проще было не надо, но всегда интересно знать мнение другого человека, так что рисуйте рисунок и фоток выкладывайте, обсудим.

 придраться смог толко к етому , как толко раствориться герметик потечет , менее красиво но технически правилнеи былобы стоячии , и на фотках невидно двоинои ли ето фалс , терзаиут смутные сомнения что одинарныи , тады я не согласен с самим принципом ))) насчет окон погорячился наверно , вчера не рассматрел на фотках , что над окнами какие-то короба ....
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #19 : Января 12, 2010, 14:44 »
делался на весу икак всегда двоиным ))))))) внытреняя сторона по правилам прокрашена грунтовкои ........
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:52
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #20 : Января 12, 2010, 14:45 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 12:48) прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....

 Знаете в чём отличие немецкой кровельной школы по металлу от шведской?
 Немецкой школе наряду с правильным исполнением узлов и при этом пониманием физических процессов, происходящих в исполненной *системе* под названием кровля присуще ещё и эстэтическая сторона вопроса, неизбежно вытекающая из привитой с детства аккуратности, чёткости и кропотливости, как бы это не звучало смешно, но по-моему даже на генетическом уровне. Отсюда вывод, что практически на любую работу, выполненную представителем немецкой школы не только приятно посмотреть, но и можно быть уверенным в качестве исполнения. Бывают конечно исключения, но я говорю об основной массе.
 К сожелению, ничего подобного нельзя сказать о шведской кровельной школе. Слов *аккуратность* и *кропотливость* там нет, в место них есть слово *небрежность*. Если швед считает себя профессионалом, то он вяжет двойной фальц, будь то стоячий или лежачий(ими очень любимый) во всех местах, гда надо и не надо и даже там, где просто запрещено, потому что это противоречит элементарным законам физики. Это является следствием очень поверхностного знания теории. Им почему-то не доходит элементарная аксиома, то что разрешено на коротких участках, то может быть запрещено да длинных. Если что-то приходится согнуть на крыше руками, так такое ощущение, что человек работает без инструментов и гнёт всё локтём или на колене, есть же клещи в конце концов для этих дел.
 Теперь о вашем комментарии. Какой там *стык под черепицу* выполнен неверно? На мой взгляд на том фото всё выполнено классически, красиво и согласно правил. Где неточность, то?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #21 : Января 12, 2010, 14:51 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 13:32) придраться смог толко к етому , как толко раствориться герметик потечет , менее красиво но технически правилнеи былобы стоячии , и на фотках невидно двоинои ли ето фалс , терзаиут смутные сомнения что одинарныи , тады я не согласен с самим принципом )))

 Пусть не терзают вас сомнения, всё закручено на двойной лежачий фальц. Внутри эластичный герметик.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #22 : Января 12, 2010, 15:09 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 12 2010, 13:45)
Цитировать
(Pavel January 12 2010, 12:48) прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....
Знаете в чём отличие немецкой кровельной школы по металлу от шведской?
 Немецкой школе наряду с правильным исполнением узлов и при этом пониманием физических процессов, происходящих в исполненной *системе* под названием кровля присуще ещё и эстэтическая сторона вопроса, неизбежно вытекающая из привитой с детства аккуратности, чёткости и кропотливости, как бы это не звучало смешно, но по-моему даже на генетическом уровне. Отсюда вывод, что практически на любую работу, выполненную представителем немецкой школы не только приятно посмотреть, но и можно быть уверенным в качестве исполнения. Бывают конечно исключения, но я говорю об основной массе.
 К сожелению, ничего подобного нельзя сказать о шведской кровельной школе. Слов *аккуратность* и *кропотливость* там нет, в место них есть слово *небрежность*. Если швед считает себя профессионалом, то он вяжет двойной фальц, будь то стоячий или лежачий(ими очень любимый) во всех местах, гда надо и не надо и даже там, где просто запрещено, потому что это противоречит элементарным законам физики. Это является следствием очень поверхностного знания теории. Им почему-то не доходит элементарная аксиома, то что разрешено на коротких участках, то может быть запрещено да длинных. Если что-то приходится согнуть на крыше руками, так такое ощущение, что человек работает без инструментов и гнёт всё локтём или на колене, есть же клещи в конце концов для этих дел.
 Теперь о вашем комментарии. Какой там *стык под черепицу* выполнен неверно? На мой взгляд на том фото всё выполнено классически, красиво и согласно правил. Где неточность, то?

 уровень мастерстава немцев я ни грамма не умоляиу , мое личное мнение вас что то задело в моеи работе , возможно какая то давняя злость на шведов ... незнаиу , все свои слова я подтвердил рисунками , черепичныи стык я показал наглядно , я работал с немцами , англичанами , датчанами , подчеркиваиу выпускниками заведении с личным авторитетов в своих кругах и приличным опытом , и каждыи из них был доволен и силно хотели что бы я работал с ними .... им нравилась красота исполнения )))) возможно качество фото подвело , но вы первыи кто заметил в моих работах незаметили естетичность ....... у меня есть предложение , если вы из литвы , и у вас немного работы , в феврале у меня начинаеться простинькии обьект подобныи вашеи крыше , поработаите для меня , ну и подучите ненависных инозенцев ))))) оплата 120 крон по ченому , или 150 по белому ,ну , выложу вечером с другого компа пару естетических работ , пусть будет оцененно обшеством .... ну честно качество вашеи работы меня устраивает , конечно если вы не будете работать как черепаха или можно здельшину ....
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #23 : Января 12, 2010, 15:50 »
специально для естета EK(LT) , на ваше авторитетное мнение моя работа , где я имел возможность потратить время на красоту линии .... где ошибка )))))))))) где неестетичность , повторяиу , если вы хотите , яможете поработать со мнои .... вот еше несколько моих работ и моих учителеи , каталог большои .... но ето все понты , просто хотелось поделиться , а натолкнулся на некомпитентность в моментах ... мне повезло пользоваться опытом семеиного предприятия в 104 года историеи , творчиских мелочеи у меня в мастерскои немного , все небыло времени , но сеичас попробуиу заняться чеканкои ... если наиду достоиных помошников ))))позже выложу ))) ternvalls.se
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #24 : Января 12, 2010, 15:51 »
Pavel, будьте добры , делайте фотки не больше 100 КБ.
Будет более удобно смотреть.
с уважением.
чао

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #25 : Января 12, 2010, 15:52 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #26 : Января 12, 2010, 15:53 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #27 : Января 12, 2010, 15:55 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #28 : Января 12, 2010, 15:57 »
ползуитесь кому интерестно , а самое главное улыбаитесь ))))))
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #29 : Января 12, 2010, 15:59 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )