Автор Тема: вальцы  (Прочитано 22451 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #30 : Марта 12, 2011, 12:04 »
Цитировать
(Аспирант March 10 2011, 07:25) или откройте тему качайте чертежи сами и скачайте чертежи, сделайте собирите и работает с удовольствием....
Спасибо большое Может в будущем и рискну заниматься станко-творчеством (после осознания куда двигаться). А сейчас - берегу свои нервы и другие ресурсы для приближения к старту в жестянке.
Цитировать
(Бялорусс March 9 2011, 20:49) Ищите что нибудь другое. У этих что на фото регулировка валов ну очень неудобная-заколебаетесь бегать вокруг них. Да и при диаметре валов 60мм на длинну 1300мм вряд ли возможно нормально согнуть 1.5мм толщину.http://www.zaginarki.polish.ru/img/ZWIJARKA01.jpg
Согласился я с Вашими аргументами и отказался (в очередной раз) от закупки этих валец.
Вот еще один вариант надежды , правда тут уже гидравлика. Цены пока не ясны, но обещают щадящие.
Отзывы оч. хорошие ( у продавцов ). Может кто имеет опыт - поделитесь впечатлениями, не охота, в очередной раз производителям мозги компасировать, впустую.
http://www.sahinlermetal.com/eng_1-silindir-ir-r.html
внизу страницы качать х-ки в ПДФ формате.
Это сообщение отредактировал orol - March 12 2011, 11:18
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #31 : Марта 12, 2011, 18:54 »
Александр мне кажется что вам снова говарят не всю правду. Посматрите вот здесь на откидной вал и систему его закрытия http://www.sahinlermetal.com/images/urunle...r/11-ir-r/1.jpg здесь нет ни подшипников ни втулок, сколько просят за вальцы?
Присоединённое изображение

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: вальцы
« Ответ #32 : Марта 12, 2011, 20:16 »
а мне объявили бойкот.может на валы ст45 или 40х или углерод?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #33 : Марта 12, 2011, 20:29 »
Цитировать
(Бялорусс March 12 2011, 20:54) ..... сколько просят за вальцы?

Жду прайсы... но думаю не дешевый.
И точно... вроде как железо к железу?
Что за хрень? неужели они там(конструкторы) не в состоянии увидеть такие просчеты...
Это сообщение отредактировал orol - March 12 2011, 19:39
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #34 : Марта 12, 2011, 20:47 »
Цитировать
(Лёха @ March 12 2011, 22:16) а мне объявили бойкот.может на валы ст45 или 40х или углерод?

 Алексей -обе сталь 45 и 40х подойдут, просто гидроштока еще ко всему имеют хромирование и +улучшение. http://www.krpms.ru/shtoki почтите

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: вальцы
« Ответ #35 : Марта 12, 2011, 20:56 »
вот спосибочки
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: вальцы
« Ответ #36 : Марта 12, 2011, 20:57 »
вот спосибочки
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: вальцы
« Ответ #37 : Марта 12, 2011, 23:11 »
у меня была одна из первых упрощённая конструкция с парой сталь - сталь, при хорошей смазке терпимо, но муторно, поэтому смело утверждаю без подшипников владельцу сиё орудие труда удовольствие не приносит.
Мои работники меня наверное часто вспоминали, когда на нём сотнями трубу катали, в итоге кому то подарил. Метал кородирует от влажности воздуха - что приводит к уменьшению удовольствия, доставляемого любимым делом
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #38 : Марта 16, 2011, 18:07 »
Цитировать
(Бялорусс March 12 2011, 20:54) Александр мне кажется что вам снова говарят не всю правду. Посматрите вот здесь на откидной вал и систему его закрытия http://www.sahinlermetal.com/images/urunle...r/11-ir-r/1.jpg здесь нет ни подшипников ни втулок, сколько просят за вальцы?
Не смог я получить доказательств что там нет трения металл - металл, говорят - там НОУ ХАУ и все будет ОК . Есть фирма, которая эти же вальцы интенсивно эксплуатирует ТРИ года, а этот узел у них без видимого износа, и смазывались(регулярно) только шестерни. Может там какой то чугун не стираемый или нагрузка перенаправляется в другие точки?
У меня уже нет нервов продолжать искать, да и других, такого же уровня по цене(около 5тыс) больше не попадаются, если удастся приобрести ( на них говорят очередь) тогда и узнаю что за НОУ ХАУ.
А это новенькое для меня ВАЛЬЦЫ - Гибрид, типо волце - прокатный - зиг

Это сообщение отредактировал orol - March 16 2011, 17:09
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: вальцы
« Ответ #39 : Марта 16, 2011, 18:20 »
доброе время суток всем. Нет это для воздуховодов (АМЕРИКАНКА в радиусе) а вам надо на все случаи жизни
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #40 : Марта 16, 2011, 18:24 »
orol Александр-не будьте так доверчивы, какое нафиг ноу хау, метал по металу это плохо. Найдите ручные вальцы нормальные а мотор редектор приладить это меньше 1000

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #41 : Марта 16, 2011, 18:28 »
Цитировать
(дрон @ March 16 2011, 20:20) доброе время суток всем. Нет это для воздуховодов (АМЕРИКАНКА в радиусе) а вам надо на все случаи жизни

 На форуме уж не вспомню кто рассказывал но вместо этих вальцев берём 2 линейки длинной 500 мм закладываем в замок и на обычные вальцы -Экономия УУУУУУУУ

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: вальцы
« Ответ #42 : Марта 16, 2011, 19:13 »
Цитировать
(Бялорусс March 16 2011, 20:28)
Цитировать
(дрон March 16 2011, 20:20) доброе время суток всем. Нет это для воздуховодов (АМЕРИКАНКА в радиусе) а вам надо на все случаи жизни
На форуме уж не вспомню кто рассказывал но вместо этих вальцев берём 2 линейки длинной 500 мм закладываем в замок и на обычные вальцы -Экономия УУУУУУУУ
именно это я и имел в виду.
Это сообщение отредактировал дрон - March 16 2011, 18:16
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #43 : Марта 16, 2011, 19:40 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 16 2011, 20:24) orol Александр-не будьте так доверчивы, какое нафиг ноу хау, метал по металу это плохо. Найдите ручные вальцы нормальные а мотор редектор приладить это меньше 1000

 Боюсь, что Вы правы Александр (как всегда).
Буду в начале апреля в Днепропетровске, постараюсь проникнуть к этим Вальцам (которым 3 года)... там и поставлю точку. Неоплаченный заказ легко отменяется.
Цитировать
(дрон March 16 2011, 20:20) доброе время суток всем. Нет это для воздуховодов (АМЕРИКАНКА в радиусе) а вам надо на все случаи жизни
Спасибо Буду знать. Спросил из любопытства... Мне такие не нужны, да и не влезут в мастерскую... Забита под завязку.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: вальцы
« Ответ #44 : Марта 16, 2011, 19:58 »
[]Спасибо Буду знать. Спросил из любопытства... Мне такие не нужны, да и не влезут в мастерскую... Забита под завязку.[] Не в упрёк, а скажем из белой зависти : что производите, как получается?