Автор Тема: Металл мастер лбм 2500  (Прочитано 11083 раз)

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #15 : Марта 26, 2017, 10:33 »
 :hi:нижняя балку и поворотную отригулировал по нитке "хоть стреляй"   Верхняприжимная кривая!!! без приборов видно...
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #16 : Марта 26, 2017, 12:33 »
:hi:нижняя балку и поворотную отригулировал по нитке "хоть стреляй"   Верхняприжимная кривая!!! без приборов видно...

надо чтоб был прогиб, иначе на всю длину будет недогиб металла  по краям, так что вертайте все назад  :3:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #17 : Марта 26, 2017, 13:35 »
....так должно быть? 1.левая сторона 2.середина 3.правая...
У Вас б/у станок или с новья. А то б/у может и переделанный( переваренный) уже.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #18 : Марта 26, 2017, 16:01 »
Криво, это когда деталь из под станка с недоперегнутыми краями.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #19 : Марта 26, 2017, 16:08 »
:hi:Доброго вечера! Верхняя прижимная дугои, серидина провисает.Это нормално или это брак???

Так оно и должно быть
:hi:Вот прям так должно быть? 1.левая сторона 2.середина 3.правая...
:hi: возьмите правило и проверьте что именно дугой - верхняя балка или нижняя.... У меня было аналогично, тоже думал верхняя дугой и закрывалась с приличным усилием. Посмотрел- регулировок не нашел, расстроился.  А когда взял правило, выяснилось что дугой нижняя балка а она регулируется, исправил за пять минут. Теперь и ровно и закрывается легко

Как это так нет регулировок на верхней???Или прогсто не нашел???Плохо искал.Тяги компенсатора на затылке верхней и есть регулировки

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #20 : Марта 26, 2017, 16:14 »
Если как на фото ,при закрывании не приходится прикладывать крайние усилия,и при открывании не выстреливаеттак резко что шум на весь цех,то нормально. Но я бы немного оттянул компенсаторы верхней с2,7мм(как у вас сейчас) хотябы до 1-1,5 мм.Но это надо уже смотреть по прижиму.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #21 : Марта 26, 2017, 17:02 »

Как это так нет регулировок на верхней???Или прогсто не нашел???Плохо искал.Тяги компенсатора на затылке верхней и есть регулировки
не знаю может на других есть, :41: но на моем на верхней прижимной с зади всего одна тяга и она никак не правит балку по вертикали ( вверх -низ) а только по горизонтали- перед назад

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #22 : Марта 26, 2017, 17:04 »

Как это так нет регулировок на верхней???Или прогсто не нашел???Плохо искал.Тяги компенсатора на затылке верхней и есть регулировки
не знаю может на других есть, :41: но на моем на верхней прижимной с зади всего одна тяга и она никак не правит балку по вертикали ( вверх -низ) а только по горизонтали- перед назад

А ты поробуй и посмотриш как она ходит.не могу сообразить как она может ходить в зад и перед

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #23 : Марта 26, 2017, 17:07 »
 :hi: ну так я ее крутил, пробывал конечно. потому как брал его бу, нужна была регулировка и ручка как ты написал выше с грохотом отстреливала. может мало крутил :41:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #24 : Марта 26, 2017, 17:12 »
 :hi: 
на 1минуте 0.4 сек показывает руками куда идет изгиб при регулировке

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #25 : Марта 26, 2017, 17:13 »
:hi: ну так я ее крутил, пробывал конечно. потому как брал его бу, нужна была регулировка и ручка как ты написал выше с грохотом отстреливала. может мало крутил :41:

Если ручка отстреливает ни к чему хорошему в будующем это не приведет.Износ не малый получиш.Есть тема кто то на форуме выкладывал фотоотчет с переваркой передаточного вала .А он в сороксе внутри корпуса.Лучше отрегулируй пока не пошел путями данного товарища.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #26 : Марта 26, 2017, 17:17 »
:hi: ну так я ее крутил, пробывал конечно. потому как брал его бу, нужна была регулировка и ручка как ты написал выше с грохотом отстреливала. может мало крутил :41:

Если ручка отстреливает ни к чему хорошему в будующем это не приведет.Износ не малый получиш.Есть тема кто то на форуме выкладывал фотоотчет с переваркой передаточного вала .А он в сороксе внутри корпуса.Лучше отрегулируй пока не пошел путями данного товарища.
ты меня не понял. это она при покупке у старых владельцев отстреливала с грохотом- яж все отрегулировал- щас одни мизинцем защелкивает

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #27 : Марта 26, 2017, 17:24 »
Посмотрел.Ты думаеш при этом она будет изгибаться только в одной плоскости????Я сам лично избавлялся от бияния именно этими компенсаторами.Сделай как обычно.Возьми штуп 5 полосок металла зажми .А потом регулируя тягу пробуй их выдергивать.Сам убедишся что прижим будет менятся.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #28 : Марта 26, 2017, 17:28 »
:hi: ну так я ее крутил, пробывал конечно. потому как брал его бу, нужна была регулировка и ручка как ты написал выше с грохотом отстреливала. может мало крутил :41:

Если ручка отстреливает ни к чему хорошему в будующем это не приведет.Износ не малый получиш.Есть тема кто то на форуме выкладывал фотоотчет с переваркой передаточного вала .А он в сороксе внутри корпуса.Лучше отрегулируй пока не пошел путями данного товарища.
ты меня не понял. это она при покупке у старых владельцев отстреливала с грохотом- яж все отрегулировал- щас одни мизинцем защелкивает
Да вопросов нет.Можно и гайкой прижим отрегулировать,но бывает что зажим по средине уже до конца,закрывание мезинцем,но по краям  прижима нет.Может сразу и не заметно так как середина балки еще держит.Но это не отменяет того что зазор остается и при резке заготовка в конце как правило убегает.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Металл мастер лбм 2500
« Ответ #29 : Марта 26, 2017, 17:32 »
 :hi: неее у меня щас все тип топ, в моем случае- сильно была изогнута нижняя балка