Автор Тема: Хранение металла КТО как хранит металл  (Прочитано 2978 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Кто как хранит листы. Спрашивал у одних ребят у них стоит стеллаж 150см ширина и длина 250см, подгоняют газель для выгрузки металла к стеллажу и вдвоём тащут листы по стеллажу. Так как я один, придумываю как быть чтобы одному запихивать листы. В данный момент чтобы разместить все основные ходовые цветов листы место имеется, но нужно больше цветом и разновидностей.  Стоит стол который занимает много места стол к листогибу, под столом как всегда кроме БЕСПОЛЕЗНОГО мусора и хлама ничего НЕТУ, а можно было бы стол переделать или во все сделать новый и под стол складывать листы как раз других цветов которые мало востребованы. Вообщем думаю как стол сделать под хотябы 3 полочки для листов. Если сделать просто полочки то одному туда листы НЕ засунуть, если выдвижные делать то это довольно ГЕММОРОЙНАЯ процедура в изготовлении и ОЧЕНЬ довольно затратная.
Придумал следующее, сделать полочки под уклоном и приставную полочку чтобы лист ложился на приставную полочку а потом толкать лист и чтобы он скатывался вниз. Картинки фото прилагаю.  Тоесть сначало листы выгрузить на сам стол а потом поставить приставную полочку и со стола стаскивать листы лист сам упадёт на приставную полочку и потом лист двинуть вперёд и под уклоном думаю он сам скатится вниз. Приставную полочку можно например сделать ВЫЛЕТ 30 - 60см СМЕЛО.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #1 : Февраля 27, 2019, 13:21 »
Тема мне интересна, тем более актуальна под 1250Х2500 черного 1мм. У меня и стеллажи, и стол с полками(одному неудобно). Думаю, прорисовываю пирамиду, ниже концепт. Как то так, из наличия кучи, у меня, круглых труб.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #2 : Февраля 27, 2019, 14:13 »
Тема мне интересна, тем более актуальна под 1250Х2500 черного 1мм. У меня и стеллажи, и стол с полками(одному неудобно). Думаю, прорисовываю пирамиду, ниже концепт. Как то так, из наличия кучи, у меня, круглых труб.
Такие стойки это ясно и понятно, но их уже ставить НЕ куда, а стол под листогиб занимает ОГРОМНОЕ место. В чём сложность запихивать под стол листы ? Если внимательно смотрели то я нарисовал и в описании указал что будет приблуда на которую лист ляжет а далее его просто запихнуть туда чтобы он скатился вниз

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #3 : Февраля 27, 2019, 15:40 »
... В чём сложность запихивать под стол листы ? ....
Сложностей вообще не бывает, бывают танцы с бубном..
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #4 : Февраля 27, 2019, 16:11 »
Вот тут можно помочь воображению разыграться: https://www.bartels-germany.de/regalsysteme/blechlagerung/tafelregal-vertikal/
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #5 : Февраля 27, 2019, 17:46 »
Тема мне интересна, тем более актуальна под 1250Х2500 черного 1мм. У меня и стеллажи, и стол с полками(одному неудобно). Думаю, прорисовываю пирамиду, ниже концепт. Как то так, из наличия кучи, у меня, круглых труб.
Такая , только двусторонняя и на колёсах !

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #6 : Февраля 27, 2019, 18:38 »
Вот тут можно помочь воображению разыграться: https://www.bartels-germany.de/regalsysteme/blechlagerung/tafelregal-vertikal/
а вот это уже мысля  :5:   :27:  тоже может такая идея пригодится, но тут насколько я понимаю нужен более менее ровный пол а у меня его ровного пола НЕТУ навес склад просто на земле стоит. Если какие мысли есть далее буду только рад. И всё же хотелось мнение услышать по моему варианту САМОЕ ПЕРВОЕ ВЕРХНЕЕ СООБЩЕНИЕ.    :1:
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2019, 18:51 от pavelkoral »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #7 : Февраля 27, 2019, 19:11 »
И всё же хотелось мнение услышать по моему варианту САМОЕ ПЕРВОЕ ВЕРХНЕЕ СООБЩЕНИЕ.    :1:
При малейшем изъяне на верхнем впихуемом  листе , нижний будет испорчен ! Это если рассматривать металл в плёнке, если без - будет полная жопа. По своей работе скажу - запас не ходового цвета не нужен и даже вреден !

Оффлайн Stich

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #8 : Февраля 27, 2019, 19:34 »
Стоят одинарные и двойные. Металл без пленки используем и они наиболее удобны. Под столом еще 2 полки но на них при разгрузке укладываем по 2 листа (краска к краске) и вынимаем также. иначе царапаются (

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #9 : Февраля 27, 2019, 20:52 »
При впихивании(трении), всегда коцанья не избежать. Плюс одному всегда нужно целится на весу листа, с навыком конечно настраивается, но неприятность залома возможна. Два листа это конечно хорошо, а если 100 шт.  :11:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Stich

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #10 : Февраля 27, 2019, 23:11 »
При впихивании(трении), всегда коцанья не избежать. Плюс одному всегда нужно целится на весу листа, с навыком конечно настраивается, но неприятность залома возможна. Два листа это конечно хорошо, а если 100 шт.  :11:
может не правильно объяснил, заказываем по 100 листов одного цвета. При разгрузке один лист переворачиваем, и по 2 листа (краска к краске) складываем на полку.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #11 : Февраля 28, 2019, 11:36 »
Я себе такое сделал. Труба 20х40. 10 отсеков. Расстояние между ними - 10 см. Габариты - 1,20 х 2,0. Спокойно один запихиваешь. Внизу положил из 0,7 жестянки- по ней, как по направляющей все залетает.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #12 : Февраля 28, 2019, 12:21 »
Я себе такое сделал. Труба 20х40. 10 отсеков. Расстояние между ними - 10 см. Габариты - 1,20 х 2,0. Спокойно один запихиваешь. Внизу положил из 0,7 жестянки- по ней, как по направляющей все залетает.
:27:
а листы НЕН под уклоном ?  НЕ падают ? По скольку примерно листов в каждую пачку складываете ? А например листы 2,5 метра заскользят ?  :5:
 :36:

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #13 : Марта 01, 2019, 08:50 »
рамки приваренные под небольшим уклоном. листов по 50-60 запросто запихиваю.
и да - главное - выявленно в процессе эксплуатации - правые верхние углы рамок - лучше срезать под 45 градусов, немного сантиметров по 30 - об них можно лист коцнуть в процессе. я не срезал - теперь слегка приходится точно лист подавать. Обматал эти края вспененным полиэтиленом - лучше стало. Но ! если бы были срезанные - было бы вообще хорошо.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Хранение металла КТО как хранит металл
« Ответ #14 : Марта 01, 2019, 10:50 »
 :hi: всем. Цинк так хроним
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.