Автор Тема: Моя крыша  (Прочитано 20487 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя крыша
« Ответ #75 : Ноября 23, 2019, 18:00 »
Как то все равно очень ребристо и часто.
Ооокей . "Баклажан "Прохорова Алексея как пример подойдёт ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #76 : Ноября 26, 2019, 11:03 »
Не понял, а где этот баклажан посмотреть?

Оффлайн DAS

  • просвещенный
  • Сообщений: 107
Re: Моя крыша
« Ответ #77 : Ноября 26, 2019, 14:13 »

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #78 : Ноября 27, 2019, 12:30 »
не работает ваша ссылка

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #79 : Ноября 27, 2019, 12:33 »
все, нашел. Спасибо!
выглядит хорошо

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #80 : Ноября 28, 2019, 17:38 »
http://photoshare.ru/photo14395546.html
А не будет тогда в стыки между касетами заливаться вода и оставаться там как-то?
У меня получается нижней части которая закругленная идет не будет, а будут только верхние плоские кассеты.

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #81 : Декабря 01, 2019, 14:51 »
Возник еще такой вопрос, обрешетка прибита в шахматном порядке по одному гвоздю к стропиле, парни которые приехали класть металл говорят что покрутит (лес был естественной влажности), надо добивать что бы было по 2, есть в этом смысл?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя крыша
« Ответ #82 : Декабря 02, 2019, 06:46 »
Сто процентов покрутит.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн DAS

  • просвещенный
  • Сообщений: 107
Re: Моя крыша
« Ответ #83 : Декабря 02, 2019, 09:05 »
не работает ваша ссылка
Похоже, что работала не долго. После ответа её проверял :41:

Оффлайн Дмитрик84

  • пользователь
  • Сообщений: 19
  • Имя: Дмитрий
Re: Моя крыша
« Ответ #84 : Декабря 04, 2019, 16:08 »
У опытной бригады есть ответы на все вопросы и расскажут ,и покажут варианты , а этот гражданин  выискивает подешевле , выжидает коммерческие предложения ,  судя по его вопросам можно понять что не доверяет конкурсным бригадам:))))).Даже не понимает что нужно смотреть детальные фотоотчеты с объектов каждой бригады ,а не ждать цену подешевле.

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #85 : Декабря 05, 2019, 18:05 »
У опытной бригады есть ответы на все вопросы и расскажут ,и покажут варианты , а этот гражданин  выискивает подешевле , выжидает коммерческие предложения ,  судя по его вопросам можно понять что не доверяет конкурсным бригадам:))))).Даже не понимает что нужно смотреть детальные фотоотчеты с объектов каждой бригады ,а не ждать цену подешевле.
А с чего вы вообще взяли что есть какой-то конкурс?))  Это тема только по техническим вопросам.
С бригадой я определился уже давно,  возможно она не самая опытная но точно добросовестная (по-крайней мере от коллег по вашему цеху отзывов плохих не было и по тому как ребята относятся к делу я вижу что могу быть спокоен).
Сколько людей столько мнений, крыша это последняя часть коробки и за это время я понял, что у людей которые предлагают какое-то решение может быть много причин (одна из них например "мы всегда так делали", но не факт что задумывались зачем и действительно ли есть проблема) и прежде чем потратить лишнюю копейку стоит подумать, а надо ли. А в случае как с моими не самыми честными но очень опытными и надо сказать не самыми дешевыми плотниками причина была такая: сделать по быстрее и денег взять по больше (и фотографий кстати у них было очень много и для меня как дилетанта все выглядело ок).
Кстати в этой же теме было несколько споров, это форум он для того и существует что бы люди обменивались мнениями, опытом и в результате качество возрастало, ни кто не идеален.

А про коммерческие предложения, а что я не олигарх, для меня имеет значение сколько стоит работа, вы когда выбираете машину например стиральную, хотите знать сколько она будет стоить или подходите к продавцу и говорите: "хочу ее, я вижу что она хорошая, везите а там разберемся?".
Нужно знать сколько стоит, если для меня это окажется дорого, то вообще стоит отказаться от фальца, живут же люди под крышами из шифера, ведь не в фальце счастье.

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #86 : Марта 04, 2020, 16:37 »
Результат:

Оффлайн igor Ulianov

  • пользователь
  • Сообщений: 15
Re: Моя крыша
« Ответ #87 : Августа 11, 2021, 23:14 »
еще вопрос по водостоку, что лучше, пластик или метал?
попались на глаза 2 водостока производителя BudMat: Flamingo (метал) и Proaqua(пластик).

у меня стоял водосток пластиковый от budmat. только неделю назад закончил ремонт водосточной системы. я не знаю как можно так ужасно делать , так еще и бабки срывать с этого. зимой к чертям снег сломал водосток. возможно, проблема из-за снега, точнее в отсувствии снегозадержателей. жена не хочет их устанавливать ( мол некрасиво), а я вот думаю пока.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Моя крыша
« Ответ #88 : Августа 12, 2021, 12:06 »
Тут на форуме прижилось мнение что пластиковые водостоки годятся только для временных или примитивных вспомогательных построек (туалеты, сараи и тп)... А их еще и как элитные пытаются маркетологи продавать....(Совсем обнаглели)


По поводу снегозадержания вот есть мнение одного из опытнейших кровельщиков форума:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3095.msg80879#msg80879

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #89 : Августа 14, 2021, 20:24 »
Тут на форуме прижилось мнение что пластиковые водостоки годятся только для временных или примитивных вспомогательных построек (туалеты, сараи и тп)... А их еще и как элитные пытаются маркетологи продавать...
Десять - двенадцать лет назад были три объекта с пластиковой водосточкой одного типа. На двух всё до сих пор родное , на одном лопнули трубы зимой ( очень специфический  объект). Присутствует изменение цвета , но только на трубах . Желоба и  крюки в норме .