Автор Тема: оплата рабочему, ценовая политика  (Прочитано 52740 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #15 : Ноября 15, 2013, 20:09 »
Доиграетесь, что запутаетесь.
Привожу пример своего понимания:
Есть прайс один для всех. Крупный заказчик всегда работает с НДС, и моя цена, включающая в себя НДС , чистые бухгалтерские документы и договоры поставки с сопроводительными сертификатами на металл, его устраивает. В этом случае те обязательные налоговые отчисления являются для меня той самой оптовой скидкой.
Заказчики, работающие без НДС, и оплачивающие ту же цену, увеличивают мою маржу. При этом большие объёмы, как правило, не заказывают.
А частник, пришедший с наличкой в кармане - самый желанный клиент, и его мелкие заказики выполнять приятно и не раздражает мелочёвка.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #16 : Ноября 15, 2013, 20:38 »
Я лично металл беру по диллерским ценам. Я начал гнуть недавно (первый сезон), клиентов надо нарабатывать. Поэтому приходится играть ценой.

такая же ситуация :1: думаю  :42:потом по тихому переберемся на ценовую политику уважаемого Техника
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #17 : Ноября 15, 2013, 21:11 »
Классно же вы наработаете клиента своими передёргиваниями. Сделав раз "оптовую" скидку одному человеку, попробуйте ему в другой раз объяснить, почему это он должен платить дороже за то же самое, но не в таком же количестве, а немного меньше.
Уронить цену легко, но вот поднять…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #18 : Ноября 15, 2013, 21:13 »
Как я понимаю сначала мы вкладываем деньгу( материал зп аренда итд), а потом получаем деньгу через промежуток времени при реализации продукции
тобиш опт сокращает время оборота вложенной деньги и оно(время оборота) рождает разницу между розничной оптовой ценами

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #19 : Ноября 15, 2013, 21:19 »
Как я понимаю сначала мы вкладываем деньгу( материал зп аренда итд), а потом получаем деньгу через промежуток времени при реализации продукции
тобиш опт сокращает время оборота вложенной деньги и оно(время оборота) рождает разницу между розничной оптовой ценами

У меня по другому ситуация, я аренду не плачу. Всяко легче.  :1:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #20 : Ноября 15, 2013, 21:24 »
на счёт скидок, это я сразу сказал, что в честь открытия и так далее а там уже дело качества и сервиса....
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #21 : Ноября 15, 2013, 21:26 »
вчера тоже съехал с арендного гаража... вообще легко на душе стало :5: да и в кошельке теперь потяжелее будет :27:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #22 : Ноября 15, 2013, 21:30 »
в принципе я тоже за справедливую, большую цену, но эта рыночная экономика не даёт сразу новичку нормально вклиниться в дело..
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #23 : Ноября 15, 2013, 21:38 »
Я вот не понял на счет передергивания... металл как и любой биржевой товар имеет  сезонные тенденции в спросе и  отсюда колебания в цене... почему же за этим не следить? Даже если не обращать внимание на глобальные катаклизмы... всегда заметно - в конце января  цена гораздо ниже чем в начале мая.

Риски какие то есть но в основном форс мажорные.... если  конечно звезды стали не так  влетел на ровном месте с закупкой (цена упала из за глобальных перемен) тут уж придется попотеть и даже терпеть убытки  иначе конкуренты прикончат.
Можно конечно и здорово влететь, но не с нашими деньгами, посему я всегда рискую надеясь что пронесет... и знаю меру  :buba: просто не продаю дом, что бы купить металл на все  :15:

 А отпускать продукцию по любому приходится с учетом текущей местной цены...  металл, даже если закупил в половину дешевле, тоже закладывается с учетом тенденций по цене на ближайшее время... Так чего передергиваем?

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #24 : Ноября 15, 2013, 21:49 »
Так передёргивания за счёт стоимости работы в основном происходит. И говорю я про передёргивание между ценой за большой или маленький заказ, пусть даже из материала заказчика.
Я не люблю крупных заказов. Когда приходится целый год вламывать на кого-то одного, другие заказчики безвозвратно теряются. Сейчас как раз из-за этого простаиваем.
И почему я должен сбрасывать цену перед большими объёмами? Вредно это.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #25 : Ноября 15, 2013, 21:55 »
Константин извиняюсь.. я уже того  ... началось... :54: думал, что в теме про металл :15:
Че правда ни кто не перенес? :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #26 : Ноября 15, 2013, 22:12 »
но эта рыночная экономика не даёт сразу новичку нормально вклиниться в дело..
А может оно не стоит, вклиниваться-то? Лучше всё хорошо взвесить сначала, чем потом безуспешно переделывать весь мир под себя?
Ведь налицо явное перепроизводство услуг в этой отрасли. В крупных городах -уж точно. В маленьких населённых пунктах и то лучше. Вон у Отца100 отводы в три раза дороже моих продаются.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #27 : Ноября 15, 2013, 22:31 »
Привози свои и попробуй продать...
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #28 : Ноября 15, 2013, 22:41 »
Привози свои и попробуй продать...
Да базару нет, продать всегда сложнее, чем произвести. Тут же дело в другом: мы на протяжении 3 лет вложили лимона 3 в оборудование в добавок к тому, что уже было, и всё равно за пятью лидерами не успеваем. А ты сорекс купил и задушил всех конкурентов в своей деревне.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #29 : Ноября 15, 2013, 22:45 »
но эта рыночная экономика не даёт сразу новичку нормально вклиниться в дело..
А может оно не стоит, вклиниваться-то? Лучше всё хорошо взвесить сначала, чем потом безуспешно переделывать весь мир под себя?
Ведь налицо явное перепроизводство услуг в этой отрасли. В крупных городах -уж точно. В маленьких населённых пунктах и то лучше. Вон у Отца100 отводы в три раза дороже моих продаются.

"поздно пить баржоме, когда почки отказали".... оборудования уже куплено на 400 рублей. впринципи не первый и подозреваю,не последний раз говорю, что я полностью согласен с вами!
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....