Автор Тема: Автоматизация... )))  (Прочитано 9033 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #15 : Октября 14, 2015, 23:18 »
Забавно слушать рассуждения владельца самоката, о сравнительных ходовых качествах его доски на колесиках и какого-нибудь мерседеса... :15:
Ребята, без обид, но владельцы заводиков денежки считают гораздо лучше вас (да и меня тоже  :4:), иначе вы были бы на их месте, а они на вашем...  :15: :15: :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #16 : Октября 14, 2015, 23:28 »
Если есть уже парк станков и клиент идёт тогда и то надо подумать. Но не как ..ой хватай разбогатееш..  :-)

Дык я же и не предлагаю вам это хватать. Это не для вас, а для тех, у кого тот самый "парк станков" и к кому "клиент идет". Они этого клиента и берут на то, что сдают ему эти доборы по цене, по которой вы металл купить не сможете, поэтому клиенты и идут к ним, а не к вам, обладателям листогиба с двумя таджиками...  :15:

З.Ы. Опять пожалуйста без обид, я вам просто показал будущую смерть сладкого кусочка рынка под названием "гнуть доборку"... :18:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #17 : Октября 14, 2015, 23:39 »
Если есть уже парк станков и клиент идёт тогда и то надо подумать. Но не как ..ой хватай разбогатееш..  :-)

Дык я же и не предлагаю вам это хватать. Это не для вас, а для тех, у кого тот самый "парк станков" и к кому "клиент идет". Они этого клиента и берут на то, что сдают ему эти доборы по цене, по которой вы металл купить не сможете, поэтому клиенты и идут к ним, а не к вам, обладателям листогиба с двумя таджиками...  :15:

З.Ы. Опять пожалуйста без обид, я вам просто показал будущую смерть сладкого кусочка рынка под названием "гнуть доборку"... :18:

+100         
просто есть такие места  в нашей необъятной куда прогресс катится очень медленно .
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #18 : Октября 14, 2015, 23:42 »
а вы , господин Админ , руководствуясь жаждой собственной наживы , становитесь убийцей нашего сегмента рынка . как вам не стыдно ??? :1: :1: :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #19 : Октября 15, 2015, 00:06 »
Ну дык если заказывают, отчего я отказываться-то буду?  :17: Не я, так другие сделают, те же финики, просто дороже несколько, но оно все равно окупится, как бы Техник не говорил обратного... :15:
О том, что идет тенденция по автоматизации производства доборки я уже давно пишу, не год и не два уже, просто некоторым хочется верить, что это чепуха все, но это их право. Сейчас еще один сладкий кусочек начнет отпадать - отливы. Тоже пошел процесс, и будет отлив стоить дешевле листового металла в розницу, а помнится в 2001 году мы на первой очереди "Алых Парусов" в Москве зафигачили 50 тонн (10 рулонов металла) отливов вручную, эх было времячко золотое, у меня тока на зарплату гибарям 15 килобаксов тогда ушло... :59:

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #20 : Октября 15, 2015, 00:11 »
...просто показал будущую смерть сладкого кусочка рынка под названием "гнуть доборку"... :18:
Доборка доборке рознь. С нестандартом работать частнику. Свой хлеб (ну может и без икры,но с маслом) всегда будем иметь!
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #21 : Октября 15, 2015, 01:41 »
...просто показал будущую смерть сладкого кусочка рынка под названием "гнуть доборку"... :18:
Доборка доборке рознь. С нестандартом работать частнику. Свой хлеб (ну может и без икры,но с маслом) всегда будем иметь!
Во.во! .... ещёи с ветчиной сверху- каждый  день!
....а если ещё и мастерская по соседству с " автоматизацией" ,то вообще будет всё шоколадно.

cash-a-lot

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #22 : Октября 15, 2015, 05:20 »
Цитировать
вам просто показал будущую смерть сладкого кусочка рынка под названием "гнуть доборку".
хорошо посмеялся от души ))   доборку будут гнуть еще очень очень долго, и это нет смысла обсуждать.


Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #23 : Октября 15, 2015, 11:34 »
Давайте рассмотрим ваши доводы, "цена будет дешевле цены металла купленной в розницу", я не думаю что люди занимающиеся производством с использованием ручных листогибов, будут покупать металл в розницу, если вы имеете ввиду вагонами то да разница будет , но тогда резонный вопрос зачем этот станок если металл не подвергшийся обработке можно продать дороже)). На счёт того что он выгоднее "таджиков", возможно в длительной перспективе да, в среднесрочном и краткосрочных периодах нет, он уступает "таджикам" в вариабильности, требует значительных финансовых затрат одномоментно. В данной экономической ситуации разница нивелируется  ещё и в подешевевшем труде(снижении уровня зарплат - по крайней мере у нас).   Данный стан что бы себя окупить должен работать в 2 смены, и имея под боком огромный рынок. При большой загрузке, получаем низкие производственные издержки, но в то же время получаем большие реализационные. Небольшой регион не проглотит всю продукцию, а то что не проглотит придёт к конечному потребителю в других регионах по цене практически сопоставимой по цене за которую гнут "таджики".         

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #24 : Октября 15, 2015, 11:58 »
Ребяты, еще раз без обид - не надо рассуждать о том, чего вы не в состоянии понять, т.е. того, как и на чем делаются деньги. Вы что думаете, те кто это оборудование покупает не знают ничего о рынке металла и в глаза листогиба с таджиком не видели?  :15:
Вот там, где стоит этот станок, есть еще три Шредера с ЧПУ, которые работают в 2 смены, а Шредер это вам не тапка за три копейки, он стоит ДОРОЖЕ моего станка, но есть масса деталей стандартной массовки (десятки тысяч штук), которые никак и никогда не меняются, и этот станок предназначен закрывать именно эту потребность. Вы что думаете, 15 планок в минуту это я для собственного удовольствия делал? Нифига подобного, это требование заказчика, он вообще хотел 20, но это привело бы к существенному удорожанию, поэтому сошлись на 15... :18:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #25 : Октября 15, 2015, 12:50 »
Я так смотрю на эти вещи:
Удалось человеку занять сегмент рынка, ради Бога, пусть развивается. Хоть 20, хоть 120 метров в мин. катает. Никого, ни одного гибщика, эта автоматизация не убьёт.
Много кто к примеру катает двутавровую балку или разную там трубу ( хоть пластиковую, хоть тонкостенную), но в любом случае мелкие кустари возле этой заводской продукции вьются и несложными переделами себе на хлеб зарабатывают.
Одной такой линии для целой области многовато будет, не говорю уж об отдельном городе. Это булавка каждому прохожему нужна, а хитровыпендренный уголок, пусть и дешёвый, в каждую квартиру не засунешь.
Так что сомневаюсь, что Вам такую же линию придётся хоть пару раз повторить.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #26 : Октября 15, 2015, 13:12 »
Так что сомневаюсь, что Вам такую же линию придётся хоть пару раз повторить.

Сомневайтесь, сомневайтесь, сомнение вещь полезная...  :15: А на счет повторить - хммм.... следующий профиль вероятно будет другой, может ветровая другой формы, может конек какой или штакетники там всякие, но то, что этот станок будет тиражироваться в том или ином виде - вот тут как раз сомнений никаких нет, видео разослано потенциальным заказчикам и согласования уже начались... :18:
Вот в теме про штакетник было видео польской линии, вокруг которой крутится несколько работяг, укладывая штакетины в пачку, упаковывая эти пачки. За небольшие денежки, на базе продемонстрированного выше станка, я могу это все доавтоматизировать до состояния выхода готовой упакованной пачки, без ручного вмешательства, причем производительность будет выше вдвое, чем у поляков... :18:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #27 : Октября 15, 2015, 14:34 »
Так что сомневаюсь, что Вам такую же линию придётся хоть пару раз повторить.

 этот станок будет тиражироваться в том или ином виде - вот тут как раз сомнений никаких нет, видео разослано потенциальным заказчикам и согласования уже начались... :18:

Вот эти потенциальные заказчики напоминают мне владельцев самокатов, мечтающих купить автомобиль. Типа куплю и будет мне счастье. Буду везде успевать, бомбить на досуге, легко новую высокооплачиваемую работу с машиной найду..
И что? покупает в кредит такое чудо автомобиль и замечает, что везде пробки, машину припарковать негде, а по работе проще на метро добраться Надо платить налог, страховку, бензин, запчасти и ремонт. Короче, хотелось разбогатеть и поймать удачу, а на самом деле - лишние проблемы и расходы.
Кому-то из будущих покупателей будет зелёный свет, но большинство будут глотать пыль в пробках.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #28 : Октября 15, 2015, 14:55 »
Кому-то из будущих покупателей будет зелёный свет, но большинство будут глотать пыль в пробках.

Гы, я уже тут про штакетник раскладывал экономику - 10 000 планочек или несколько десятков заказчиков и станок как минимум окупается...  :18: Всего 10 000, Карл!!!  :15:
И поверьте, станки эти приобретают не те, у кого сбыт сто штук, и даже не упомянутые десять тысяч... :15:

З.Ы. А теми торцевыми, накатанными из оцинковки 0,35, в ближайшее время засрут все строй-рынки в округе по бросовым (относительно таджиков с листогибом  :3:) ценам, но таджик на листогибе усрется три раза до ушей, однако такой формы планочку все равно не сделает... :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #29 : Октября 15, 2015, 15:35 »
Вот зачем усираться и делать точно такие? Могет кому-то полосы не по душе: гладкий давай или с чайками?
Вообще я лет 5 наблюдаю этот хлам в Леруа Мерлен. Лежат такие  красивые одинаковые планки на стеллажах пачками, пылятся, стоят дёшево, а очередей нет.
Но рядом , не далее 500 метров работает ручное производство с полной загрузкой по индивидуальным заказам.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.