Автор Тема: Автоматизация... )))  (Прочитано 8928 раз)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #30 : Октября 15, 2015, 15:42 »
Цитировать
И поверьте, станки эти приобретают не те, у кого сбыт сто штук, и даже не упомянутые десять тысяч...

пришли к интересному ))  так до таких обьемов согласитесь ( а вы явно согласитесь)  гнули то  теми же таджиками ))
ну ведь так )))  :15: :15: :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #31 : Октября 15, 2015, 16:23 »
Вообще я лет 5 наблюдаю этот хлам в Леруа Мерлен. Лежат такие  красивые одинаковые планки на стеллажах пачками, пылятся, стоят дёшево, а очередей нет.

Гы, тем не менее этот хлам продается в Леруа в гораздо больших количествах чем то, что гнут рядом. Закон больших чисел, миллионы зарабатываются не на ручной работы огниве, а на спичках, цена которым копейка коробок... :15:


Цитировать
И поверьте, станки эти приобретают не те, у кого сбыт сто штук, и даже не упомянутые десять тысяч...

пришли к интересному ))  так до таких обьемов согласитесь ( а вы явно согласитесь)  гнули то  теми же таджиками ))
ну ведь так )))  :15: :15: :15:
Да, но именно об этом я и писал с самого начала. Но пока те, у кого сбыт тысячи штук, гнули эти планки так же как и вы, у них и издержки были сравнимые с вашими и вы были конкурентны, даже более чем они, бо налогов вы не платите, а они платить их вынуждены. Но когда они начнут продавать эти планки дешевле вашей закупки, то вы сразу станете неконкурентноспособны и вынуждены будете перейти чисто на нестандарт, коего в объеме на порядки меньше, чем типовой доборки, а они заработают очередные миллионы. Вот и все,  это правда жизни... :18:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #32 : Октября 15, 2015, 17:20 »
Но когда они начнут продавать эти планки дешевле вашей закупки,
Это фантастика. Вопрос спичечному миллионеру:
Зачем снижать цену на товар, который и так продаётся? Ведь его покупают ровно столько, сколько нужно?
Планки -не спички, на случай войны ими не запасаются. :15:
А вот расходы при массовом производстве могут одномоментно взлететь. Достаточно изменить тарифы на энергию или одну букву в законодательстве. Да и кризисы стали объявлять всё чаще и чаще. Ф в любой кризис первыми падают строительная отрасль и металлургия. Ну и спрос, соответственно.
Короче, кроме рисков, ничего путного в массовом производстве низкотехнологичной продуции я не вижу.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #33 : Октября 15, 2015, 17:28 »
Но когда они начнут продавать эти планки дешевле вашей закупки,
Это фантастика. Вопрос спичечному миллионеру:
Зачем снижать цену на товар, который и так продаётся? Ведь его покупают ровно столько, сколько нужно?
Отнюдь. Ведь покупатели у тех, кто производит тысячи не частники с двумя планками, а дилеры, которые у них кроме планок берут еще много чего, в том числе и плоский лист, чтобы самим эти планки гнуть. Но они будут брать готовые планки, если вы им их предложите по цене, которая будет им выгодна, т.е. дешевле их текущих издержек, а вы можете это сделать, продав эти планки им по цене плоского листа, вот и все, просто на планках вы заработаете как на листе, ну может чуть больше, а покупатель ваш снизит издержки и выгонит, кстати, лишних таджиков... :18:


Цитировать
Короче, кроме рисков, ничего путного в массовом производстве низкотехнологичной продуции я не вижу.
Ну, видеть не каждому дано, иначе все бы были хозяева заводов, газет, пароходов...  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #34 : Октября 15, 2015, 17:48 »

Отнюдь. Ведь покупатели у тех, кто производит тысячи не частники с двумя планками, а дилеры,
Вот дилеры на этом и заработают. И нагнут производителя работать ниже себестоимости. Ведь ВЫ попадёте к ним в зависимость, а они будут искать поставщиков подешевле и исподволь диктовать Вам свои условия.
Опять же, оговорюсь: Это произойдёт при том условии, если Вы наштампуете сотни подобных линий, и они начнут конкурировать между собой, а не с таджиками.
При сём замечу: на цене для конечного покупателя эта конкуренция никак не скажется.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #35 : Октября 15, 2015, 18:05 »
Один маленький вопрос про вентиляционную тему, но к этой дискуссии относящийся:
Почему сейчас в моём регионе крупнейший вентзавод отыграл повышение цен на сырьё удорожанием готовой продукции, а вся мелкая шулупень типа меня соревнуется в демпинге? Уж как завод автоматизирован, какой широченный ассортимент выпускает, не мне Вам рассказывать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #36 : Октября 15, 2015, 18:48 »
Ю.К. не пойму,чего вы тут всем доказываете?Я сомневаюсь,что местные что то будут подобное заказывать.
Так же и к тем,кто пытается что то противопоставить... А вам то что?
Что за привычка,чужие деньги считать.В плюсе или в минусе кто то будет.. вас то это волновать не должно!
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #37 : Октября 15, 2015, 18:56 »

Отнюдь. Ведь покупатели у тех, кто производит тысячи не частники с двумя планками, а дилеры,
Вот дилеры на этом и заработают. И нагнут производителя работать ниже себестоимости. Ведь ВЫ попадёте к ним в зависимость, а они будут искать поставщиков подешевле и исподволь диктовать Вам свои условия.

Гы, дык в производстве МЧ и профлиста (основной продукт), давно уже все так и ничо, производят и не ниже себестоимости, хотя времечко, когда на метре проката подымали 3-5 баксов (два конца по тем ценам  :3:) безвозвратно ушло. Просто это не производят в гаражах на двухкопеечных тапках, бо невозможно технически, вот и доборка перейдет в разряд той продукции, которую на тапках гнуть станет экономически нецелесообразно. Сейчас-то на ней два конца лежит, а будет как и на всем прокате процентов 15 и все...  :15:

Один маленький вопрос про вентиляционную тему, но к этой дискуссии относящийся:
Почему сейчас в моём регионе крупнейший вентзавод отыграл повышение цен на сырьё удорожанием готовой продукции, а вся мелкая шулупень типа меня соревнуется в демпинге? Уж как завод автоматизирован, какой широченный ассортимент выпускает, не мне Вам рассказывать.
Я не в теме вентиляции, потому рассуждать отчего так не стану. Возможно вы просто чего-то не знаете... :18:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #38 : Октября 15, 2015, 18:58 »
Ю.К. не пойму,чего вы тут всем доказываете?Я сомневаюсь,что местные что то будут подобное заказывать.
Так же и к тем,кто пытается что то противопоставить... А вам то что?
Что за привычка,чужие деньги считать.В плюсе или в минусе кто то будет.. вас то это волновать не должно!
Зачем этот опус? Морали у себя дома читай.
У нас с Ю.К. разные точки зрения на целый спектр вопросов. Мне хочется много чего узнать и услышать его мнение, ему же я преподношу своё понимание вещей, схожее с пониманием большинства мелких производственников.
Ты же лезай на какую-нибудь крышу, поговори с воронами, деньги пересчитай. Автоматизировать тебе-то нечего.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #39 : Октября 15, 2015, 19:01 »
Ю.К. не пойму,чего вы тут всем доказываете?Я сомневаюсь,что местные что то будут подобное заказывать.

Да я ничего никому не пытаюсь доказывать, мне это не надо, я просто показываю, какие тенденции появились и к чему это может привести, а уж что делать с этим знанием - то каждый решает сам...  :18:

З.Ы. Станки по доборке я предлагать начал заказчикам не вчера, но пока не было экономического стимула к тому - никто и не заказывал, а сейчас поменялась ситуация, это стало выгодно, так или иначе, но это будет распространятся и разумеется окажет влияние на рынок гусаров без мотора...  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #40 : Октября 15, 2015, 19:13 »

Я не в теме вентиляции, потому рассуждать отчего так не стану. Возможно вы просто чего-то не знаете... :18:
Да никто и не знает всей их кухни, кроме их руководства.
Одно знаю точно: у них нет дилеров. Ни одного. Есть филиалы в Сочи, Краснодаре, Симферополе, но это разные вещи.
На них ни один посредник-дилер не давит на понижение, а ценники мелюзги их не волнуют.
Напрашивается вывод: цепочка Мощный производитель- дилер- потребитель выгодна только дилеру. И чем больше производитель производит планок, тем больше ему надо дилеров для их сбыта, тем больше дилеры давят на понижение рентабельности производства.
 Если нет монополии :42:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #41 : Октября 15, 2015, 21:36 »
Есть у меня смутное предположение, что в отличии от таджиков, эта Автоматизация на морозе работать не сможет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #42 : Октября 15, 2015, 22:05 »
Есть у меня смутное предположение, что в отличии от таджиков, эта Автоматизация на морозе работать не сможет.

Это неправильное предположение...  :15: Впрочем, тех, кто это покупает, проблемы нищих, не имеющих средств на отопление, не волнуют...  :15: :15: :15:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #43 : Октября 15, 2015, 22:45 »
лет эдак 5-6 назад на форуме листогибов было раз-два и обчелся , самопалы варили , сейчас- у каждого и не по одному , потому что дешевые.
 фальц заменила катанная МЧ ,потому что дешевая
водосточка вся катается на линиях
штакетник у нас на 10 рублей дороже чем металл,и это можно сказать новинка в нашем городе
у нас летом шли капиталки 5ти этажек , так вот на таком обьеме магазин-он же прокатный завод  продавал коньки дешевле чем металл на 10 руб.

прогресс не стоит на месте . будем только надеяться что аппетиты директоров этих заводов будут высоки , они не опустят цены ниже плинтуса и у нас будет работка
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #44 : Октября 15, 2015, 23:26 »
 :13: У нас работы не будет?  :15: