Автор Тема: Пневматический фальцеосадочный с электроприводом  (Прочитано 1643 раз)

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Подскажите кто сталкивался может, вот такой станок за 30к, 1500 рабочая, до 1.5мм, пневмо прижим, говорят в хорошем состоянии, рабочий. Очень хочется взять, стоит ли? Сказали отечественный.
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Подскажите кто сталкивался может, вот такой станок за 30к, 1500 рабочая, до 1.5мм, пневмо прижим, говорят в хорошем состоянии, рабочий. Очень хочется взять, стоит ли? Сказали отечественный.
Компрессор у Вас мощный ? Воздух надо будет где-то брать. По цвету и форме  очень похож на липецкие станки.

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Подскажите кто сталкивался может, вот такой станок за 30к, 1500 рабочая, до 1.5мм, пневмо прижим, говорят в хорошем состоянии, рабочий. Очень хочется взять, стоит ли? Сказали отечественный.
Компрессор у Вас мощный ? Воздух надо будет где-то брать. По цвету и форме  очень похож на липецкие станки.
С компрессором решим, потянет. А это плохо или как? То что липецкие?
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Ау, товарисчи, никто не сталкивался неужто с таким агрегатом? Очень хочется инфы хоть какой, в интернете не нашли.
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
 Цепь( цепочка) уж больно жидкая, сам аппарат громоздкий и вряд ли подойдёт для не большого производства. Опять же пневматика и постоянное тарахтение компрессора. В этой конструкции, подвижна труба и поджатие тоже осуществляется пневмо цилиндрами На картинке не ясно почему труба так далеко от прижимного ролика. По скорости он явно проиграет обычному с ручным приводом. Если эти доводы не важны. Берите-расскажете нам как он. :hi:

Оффлайн Нагибатор

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • Поживу-увижу, если ошибусь-учту
Доброго времени
Видел почти такой станок на промке
На нем осаживали полторашку - черную, право он был помощнее и побольше, без цепей и компрессор там не подключали, передний поршень снимали-открывали руками, второй прижимной-приваривали домкрат, крутанул ручку-опустил,
Минимум труба 150 диаметра закрывалась

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
  В этой конструкции, подвижна труба и поджатие тоже осуществляется пневмо цилиндрами.
А можно как-то более развёрнуто объяснить , что значит " подвижна труба " .

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
труба закреплена на шарнире. На дальний свободный конец трубы подается нагрузка цилиндром. Принцип качели, с не равными полками. :hi: За счет этого можно регулировать силу проката и центр трубы будет плотно осаживаться. Я видел на картинках такую конструкцию со снятой крышкой

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
труба закреплена на шарнире. На дальний свободный конец трубы подается нагрузка цилиндром. Принцип качели, с не равными полками. :hi: За счет этого можно регулировать силу проката и центр трубы будет плотно осаживаться. Я видел на картинках такую конструкцию со снятой крышкой
Не слишком ли это сложно ?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
это вопрос не ко мне, не я делал этот станок. Но он так устроен.

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Цепь( цепочка) уж больно жидкая, сам аппарат громоздкий и вряд ли подойдёт для не большого производства. Опять же пневматика и постоянное тарахтение компрессора. В этой конструкции, подвижна труба и поджатие тоже осуществляется пневмо цилиндрами На картинке не ясно почему труба так далеко от прижимного ролика. По скорости он явно проиграет обычному с ручным приводом. Если эти доводы не важны. Берите-расскажете нам как он. :hi:
Я хочу работать не только ради денег.