Автор Тема: Помогите с проектом!!!  (Прочитано 17080 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #45 : Января 08, 2019, 09:46 »
это то понятно.... в сети.... я когда вентиляцию делал на деревообрабатывающий цех, то условием сдачи был засос через первый диаметр куска бруска 50/50 /50 …. так вот, когда кусок всосало с ладони в доли секунды , заказчик еще тыщонку накинул)))))) так что визуальное лучше чем виртуальное....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #46 : Января 08, 2019, 12:41 »
 :44: согласен! А лучше - и то и другое.
В принципе по опыту примерно знаю какого сечения надо воздуховоды и какой вентилятор нужен (для вентиляции общего назначения). Только без приточки не понимаю как это будет работать.  :41: Ни разу не видел вытяжки без приточки. Может просто не попадалась :41:. Естественную вытяжку не имею ввиду. Работаем по готовым проектам. Везде, где есть вытяжка - есть и приточка.
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #47 : Января 08, 2019, 19:02 »
Что тут добавишь  :3:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #48 : Января 08, 2019, 19:14 »
это то понятно.... в сети.... я когда вентиляцию делал на деревообрабатывающий цех, то условием сдачи был засос через первый диаметр куска бруска 50/50 /50 …. так вот, когда кусок всосало с ладони в доли секунды , заказчик еще тыщонку накинул)))))) так что визуальное лучше чем виртуальное....
Я, как джентльмен верю всем на слово , но всё же хотелось бы конечно увидеть данный процесс ! И самое главное , за счёт чего был достигнут такой результат ?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #49 : Января 08, 2019, 20:25 »
это то понятно.... в сети.... я когда вентиляцию делал на деревообрабатывающий цех, то условием сдачи был засос через первый диаметр куска бруска 50/50 /50 …. так вот, когда кусок всосало с ладони в доли секунды , заказчик еще тыщонку накинул)))))) так что визуальное лучше чем виртуальное....
Я, как джентльмен верю всем на слово , но всё же хотелось бы конечно увидеть данный процесс ! И самое главное , за счёт чего был достигнут такой результат ?
Николаич, дорогой, буду делать , даст Бог , покажу.... писал о том времени, когда телефоны были только домашними с крутилками)))) да же кнопочных не было.... у меня , честно говоря в то время и мысли то не возникало как то запечатлеть свою работу, а потом где то показать.... да , думаю, не только у меня...а результат всасывания был достигнут за счет установки вентилятора ( если не изменяет память) с входным диаметром 400 мм, выход был 300/300, мотор стоял четырех киловатник, обороты не помню.... столько лет прошло
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #50 : Января 08, 2019, 22:50 »
Что тут добавишь  :3:
Взрывобезопасные вентиляторы … Это так , мысли вслух , можно не обращать внимания.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #51 : Января 09, 2019, 10:33 »
Здравствуйте!
Спасибо большое всем за советы, мысли, подсказки...
Остановлюсь, всё же, на канальных вентиляторах, хоть и посмотреть их в действии, к сожалению, возможности нет. Уверен, что ВР-ы были бы эффективнее, но пробивать перекрытия и монтировать вентиляторы на снежной крыше удовольствие сомнительное.
Нарисую, озвучу заказчику, упомяну о проекте, предупрежу о приточке, возможных последствиях нашей "экономии сил и средств". Пусть сами принимают решение.
Вас обязательно буду держать в курсе и сообщу, чем всё закончилось. Вдруг кому, когда-нибудь пригодится.
Ещё раз Спасибо всем не безучастным!!!