Автор Тема: кровельные фирмы  (Прочитано 16094 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
кровельные фирмы
« : Июня 11, 2005, 00:08 »
Какие кровельные фирмы в Москве занимаются кровлей (перекрыванием) жилого фонда?
Может ссылки дадите plz

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #1 : Июня 11, 2005, 00:09 »
х4х
Какие объемы? Расположение объекта?
Наши работы - http://452.dn.ru/interkrov/albums.php
Тел. 996-66-63

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #2 : Июня 11, 2005, 00:09 »
mjakish
фирма ВМС (Москва)
Еврокров Москва с 1992 г.
Еврокров, я посмотрел - крутняк московский А. - из-под лавки не вылезал. Это Москва - центр технологий, науки и бизнеса. Хотя качество вблизи не разглядишь. Вот Рускана - народ честный: всё можно изучить сблизи. И себе во вред в некоторых местах. Еврокров хитрее. Из-далей облизывайся и звони. А там уж тебя профессионалы по манипулированию обуют, но разденут
В одной фирмёшки мне расказывали: с клиентами разрешалось говорить только двум человекам, а те учились в спец школе по разговорам и обуванию. Было дело - почитал кое-что из их искусства.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #3 : Июня 11, 2005, 00:10 »
mjakish
Что про Еврокров гутарют? Кто знат?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #4 : Июня 11, 2005, 00:11 »
Serjosa
Я конечно понимаю, что тут гильдия московских жестянщиков, но народ, как я посмотрел не только с Москвы. Есть вопрос: кто знает питерские фирмы, занимающиеся кровлей, предпочтительнее этими долбаными европейскими технологиями (типа металлочерепица или металлошифер, вроде у вас так называется, водосточные системы), не имеющие собственного оборудования для оного производства и импортирующие большую часть своей продукции...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #5 : Июня 11, 2005, 00:11 »
mjakish
Альбомчики полистал я разные у разных контор. Обделка - серьёзная проблема у всех. Выше... не прыгнешь: квалификация нужна, опыт, мастерство для этого. Когда прямики двойным фальцем гонют - всё хорошо, всё красиво: глаз не оторвать. Всё блестить и солнышко отражается на крыше. Как до труб доходют - рвать иногда тянет. И замазки всякой кладут немеряно, которая видуху поганит. Но можить жисть такая пошла. Так нужно, можить, а мы с Дядей Гришей отстаём от неё.
А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться. Я это у столяров вижу: как они подсматривают друг, за другом и соперничают. Естественное соревнование в среде рабочих - тоже фактор...и не я это заметил.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #6 : Июня 11, 2005, 00:12 »
mjakish
Цитировать
кто знает питерские фирмы
Эт ты спроси у х4х. Он тебе ответит - не успеешь сигарету достать. Друг у него один в Питере работает. :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #7 : Июня 11, 2005, 00:13 »
serjosa
Цитировать
( mjakish )А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться.
Не уверен - жестянщики народ задающийся и скрытный и ...
Я сам хорошо вижу, как старый мастер отсылает новичка прямые картины вальцевать, а сам в это время быстро трубу обшивает или ещё что-то делает. Сам с такой же трудностью сталкнулся в прошлом. Как-то один мой друг, владелец фирмочки небольшой, но с умелыми жестянщиками, нет скорее кровельщиками, засунул меня в эту самую бригаду, по моей прсьбе, под видом новечка.... ( во я там летал ) так эти самые мастера, как только заприметили, что у меня получается что-то, враз стали меня на другой конец крыши от себя отсылать, ... надо добавить, что это их не спасло, всё что хотел, я узрел

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #8 : Июня 11, 2005, 00:14 »
x4x
Цитировать
( mjakish )
Цитировать
кто знает питерские фирмы
Эт ты спроси у х4х. Он тебе ответит - не успеешь сигарету достать. Друг у него один в Питере работает. :lol: :lol: :lol:
Язва ты, Григорий... :wink:
Ну чего тебе Алтес покоя не дает? Большое дело люди провернули - отработали методологию массовой подготовки хороших кровельщиков. И не надо при этом бегать с другого конца крыши, что бы посмотреть - чего это там мастер делает? :wink:
То что сделали они - в Росии не сделал пока больше никто...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #9 : Июня 11, 2005, 00:14 »
mjakish
Цитировать
как только заприметили, что у меня получается
Проходил-проходил это дело. И доходило даже до банальной драки: не нравилось многим, что у меня здорово получалось и даже лучше, чем у опытных, а это ставило под сомнение их нужность в виду пьянства. А здесь уже простое выживание. Соперничество бывает и грубым и примитивным и часто перерастает в неприязнь и конфликт, вражду, ненависть. Как у Карпова с Каспаровым или у Решевского с Фишером. Или у Горбачёва с Ельциным и т. д. Но других-то вариантов нет. Я сам-то худо-бедно у этих алкаголиков всё-таки учился: других учителей и не могло быть. Так что ошибочка у тебя выходит.
Цитировать
Язва ты, Григорий
А им от этого только лучше. Плохая инфа больше стимулирует мозги, чем хорошая. Напр.: Ты видишь что у соседа-дурака (а ты об этом знаешь с детства) появился лексус RX 300. А ты на ниссане страдаешь много лет. Тебе это кажется нелепым и ты начинаешь лихорадочно думать, как восстановить справедливость в жизни. Напр. станочик покруче изобрести, да чтобы лучше продавался.
Да и вобще: прогресс начинается с плохих новостей, что у соседа лучше ... Или кто-то тебя несправедливо хает. Так что и тут у тебя ошибочка. Выше чем на тройку не потянул сегодня, вице... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #10 : Июня 11, 2005, 00:15 »
mjakishev
А вот и г-н Белоff зашёл В виде гостя. Лёгок на помине. Молодец. Куки научился убирать. Прогресс аднака.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
подготовки хороших кровельщиков
За два три месяца - сомневаюсь. Навык ровной отбортовки окружности молотком появляется только через несколько лет. Ну чего-то показали и научили, отправные пункты дали, но профессии научить... :?: :?: :?:
Так что про успехи я бы не торопился, но деньги берут за это... прально А как же :lol: :lol: :lol:
Это как у баскетболистов: вот мячь, вот корзина - бери и попадай Всё просто. Но попадать учятся годами. И то не все могут научиться.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #11 : Июня 11, 2005, 00:16 »
mjakishev
 ещё есть в энтих делах нюансик важный: качество работ определяется не по лучшим образцам, а по худшим, как бы фирме этого не хотелось и как бы она соловьём не заливалась об своих успехах. Закон жизни, аднака. Также как диспциплину в конторе определяют не дисциплинированные а как раз разгильдяи, опаздывающие на работу: логика здесь проста: Ему можно опаздывать, а я что рыжий?...
Далее: часто качество определяют и делают один два профессионала-мастера в фирме. Они уходят - фирма падает: я это наблюдал сотни раз и в автосервисах, и в столярках. Особенно в столярках. Та же картина и у дантистов. Многие ходют не на фирму, а к одному человеку, и мебель заказывают тоже.
 Много открытий чудных...
А проблема обделок была, есть и будет. И ей следует заниматься. Если, конечно, всё снести в центре и настроить ангаров полукруглых, тогда её не будет. Но вот, на беду некоторым фирмам, и трубы торчат, и антенны, и парапеты кирпичные. Да и красота людям нужна: купола давай красивые Вот снести бы кремль, да настроить там действительно ангаров люминиевых.
И с третьей стороны: рынок кровли огромный, стабильный на спрос, бабки в нём крутятся огромные (я это почуствовал в начале кооперативов. Как мои полуграмотные знакомые мнгновенно становились богатыми) и кровля - всегда серьёзное занятие. В вентиляции всё запутано, а крыши и жратва нужны всегда.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #12 : Июня 11, 2005, 00:17 »
mjakishev
то Serjoza
Дык чё про заделки-то? Есть проблема или нет у вас? У нас она есть: не умеют делать примыканий, не умеют толком трубы обделывать и т.е. а вместо этого мажут чем-то. Сколько замазка просуществует кто знает?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #13 : Июня 11, 2005, 00:17 »
Serjosa
Цитировать
( mjakish )то Serjoza
Дык чё про заделки-то? Есть проблема или нет у вас? У нас она есть: не умеют делать примыканий, не умеют толком трубы обделывать и т.е. а вместо этого мажут чем-то. Сколько замазка просуществует кто знает?
Замазка сколько держиться - знаю Если место незакреплённое, то одну весну или осень. Если место жёсткое, то проживёт около года, потом развалится один фиг, либо после солнечного лета, либо после холодной зимы.
На счёт проблемы, то я думаю она у нас стоит ещё гораздо жёсче, чем у вас. Молодёжь на крыши лезть не хочет, а если залезет, то деньги плати бешеные, а чтобы они лишний денёк посидели под дождём ( у нас почти каждый день) да ветром ( вообще всегда дует ) - это фиг вам. Тяп ляп и всё готово.
Расскажу вам типа анекдота, но было насамом деле. Оговорюсь, что крыша была - металлочерепица. Выходила из крыши труба, говорят человеку, померий и вырежь поточнее кусок из листа, да прикрути его... Ну вроде ничего сложного... так он вырезает, ошибается сантиметров на 30 ( представляете себе дыру между трубой и листом, человек может ролезть, если обрешётку убрать... что делать, материал точно расчитан, лишнего нет ( все бегают в панике, кричат, психуют) человек же спокойно говорит, что ничего страшного он останется вечером и всё исправит, никто ничего не заметит С этого момента я сам присутствовал и видел всё своими глазами Все начали уходить, а человек постелил гладкий лист жести от испорченного листа до трубы, взял в руки несколько балончиков силикона, разрезал их ножём и сидит скульптор х.....в, черепички лепит из силикона... Дальше рассказывать не буду... но оправдания были вполне конкретные
А ты, mjakish, говоришь .... нормальных мастеров у нас очень мало, в основном это люди лет 45 - 55. Правда есть молодёжь, спорить не буду, делают красиво и качественно, но вот учиться им очень трудно. Сам брал учеников ( хотя я совсем не старый ), правда на жестянщика а не кровельщика (не знаю есть у вас разница), но толку мало, говорят работа трудная, да и думать много приходится...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #14 : Июня 11, 2005, 00:18 »
mjakishev
Народ что-то два дня ломанулся на сайт: вчера и сегодня. Рекорды бьют. Случайно это или тенденция. Если тенденция, то к чему это: к теплу и лету что ли?