Автор Тема: кровельные фирмы  (Прочитано 16029 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #15 : Июня 11, 2005, 00:19 »
Serjosa
Цитировать
( mjakish )Народ что-то два дня ломанулся на сайт: вчера и сегодня. Рекорды бьют. Случайно это или тенденция. Если тенденция, то к чему это: к теплу и лету что ли?
А ты темы достойно-актуальные поддерживай, народа всегда будет. Если сам жестянщик нормальный, то хоть минимальному попробуй научить, как что делать... А мы критикой и спорами поможем 8)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #16 : Июня 11, 2005, 00:19 »
mjakish
Да я про сам сайт говорю. Вроде побит абсолютный рекорд по страницам. К чему бы это?
А с темами трудно угадать: кому не актуально а кому и кобыла невеста.
А сам сайт обесценивается. Картинки в форуме можно рисовать теперь. Темы уже можно раскопать в сети любые в поиске.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #17 : Июня 11, 2005, 00:20 »
mjakish
Эта фигня (монтажный крюк) из рейнцинка прям винтами к обрешётке крепиться? А резинка для водонепроницаемости наверное.

А это шашка с продухами, как я понял. От туда же. Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #18 : Июня 11, 2005, 00:21 »
Serjosa
Цитировать
( mjakish )Да я про сам сайт говорю. Вроде побит абсолютный рекорд по страницам. К чему бы это?
А сам сайт обесценивается.
Я так сайт почти не открываю, у меня с narod.ru страница по пять минут грузится, с форумом получше не летает, конечно, но всё же терпимо.
Цитировать
( mjakish )Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.
Кинь ссылочку, я на досуге почитаю...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #19 : Июня 11, 2005, 00:22 »
J-27
Извините, чето у меня не сработало, хотел сказать по поводу посещения.
Да, хорошо взялись. Такой поток информации… я уже не справляюсь переваривать.
А больше всего нравятся люди, что выходят регулярно – хоть раз в неделю…
Ведь много и странных посетителей: сказал – и «залег» на месяц-другой…и думай что хочешь: или нет времени на сайт/форум, а еще хуже – пропал интерес. Тоскливо становится: как может пропасть интерес к вещам связанным со своей профессией ?
out.4дня

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #20 : Июня 11, 2005, 00:23 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )Альбомчики полистал я разные у разных контор. Обделка - серьёзная проблема у всех. Выше... не прыгнешь: квалификация нужна, опыт, мастерство для этого. Когда прямики двойным фальцем гонют - всё хорошо, всё красиво: глаз не оторвать. Всё блестить и солнышко отражается на крыше. Как до труб доходют - рвать иногда тянет. И замазки всякой кладут немеряно, которая видуху поганит. Но можить жисть такая пошла. Так нужно, можить, а мы с Дядей Гришей отстаём от неё.
А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться. Я это у столяров вижу: как они подсматривают друг, за другом и соперничают. Естественное соревнование в среде рабочих - тоже фактор...и не я это заметил.
http://foto.mail.ru/mail/wolfdemar13/82/
как раз по поводу твоей боли. Тут рвать не тянет.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #21 : Июня 11, 2005, 00:23 »
mjakish
Цитировать
Кинь ссылочку, я на досуге почитаю...
Её разыскивать нужно по немецки. Проже пдф по почте тебе прогнать. Почты-то в эстонии бывают электронные: что-то я у тя в личке я не нашёл?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #22 : Июня 11, 2005, 00:24 »
mjakish
http://www.rheinzink.de/dl.aspx?/media/Lieferprogramm.pdf
Читай на здоровье.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #23 : Июня 11, 2005, 00:25 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )
Эта фигня (монтажный крюк) из рейнцинка прям винтами к обрешётке крепиться? А резинка для водонепроницаемости наверное.

А это шашка с продухами, как я понял. От туда же. Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.
к обрешетке никогда, всегда только к стропиле - ( если не промахнешься)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #24 : Июня 11, 2005, 00:26 »
mjakish
Ты ставил их? Они пожизненно на крыше торчат?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #25 : Июня 11, 2005, 00:26 »
mjakish
Цитировать
если не промахнешься
Вопрос интересный :roll:
Дывным- давно, когда ставил немеряно парапетов, это было очень актуально не промахнуться. Для этого я сделал простенькую приспособу: брал простую крестовину для карнизов, затачивал углом низ буквы т, но так чтобы проминало крышу но не протыкало её. Затем подгибал её по 45 гр (этот угол). А дальше дело техники. Её подсовываешь точно под стропилу загнутым углом и опускаешь перекладинку буковки Т (её верх) И жмёшь себе до тех пор, пока она не выдавит снаружи на кровле небольшой бугорок, заметный сверху. В этот бугорок и бьёшь костыль (тогда и плачешь, что не надолго) с лапкой (основанием стойки, которая крепится к покрытию)парапета. И тогда начальство меня сразу зауважало :mrgreen:
Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #26 : Июня 11, 2005, 00:27 »
болельщик
Из все кровельных фирм самая открытая и самая честная - рускана
Но может погибнуть она: съедят её серые волки хитрые и ловкие.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #27 : Июня 11, 2005, 00:28 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )Ты ставил их? Они пожизненно на крыше торчат?
Не далее , как вчера. Не такого типа, но хрен редьки не слаще.
Из нержавейки, прикрутили шурупами, а потом сверху специальную крышечку-( ее приклепали). А в субботу буду все паять. Уклон крыши в этом месте 55 - 60 градусов. А торчит крючок всю жизнь.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #28 : Июня 11, 2005, 00:28 »
mjakish
Цитировать
А торчит крючок всю жизнь.
Интересно Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #29 : Июня 11, 2005, 00:29 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )
Цитировать
если не промахнешься
Вопрос интересный :roll:
Дывным- давно, когда ставил немеряно парапетов, это было очень актуально не промахнуться. Для этого я сделал простенькую приспособу: брал простую крестовину для карнизов, затачивал углом низ буквы т, но так чтобы проминало крышу но не протыкало её. Затем подгибал её по 45 гр (этот угол). А дальше дело техники. Её подсовываешь точно под стропилу загнутым углом и опускаешь перекладинку буковки Т (её верх) И жмёшь себе до тех пор, пока она не выдавит снаружи на кровле небольшой бугорок, заметный сверху. В этот бугорок и бьёшь костыль (тогда и плачешь, что не надолго) с лапкой (основанием стойки, которая крепится к покрытию)парапета. И тогда начальство меня сразу зауважало :mrgreen:
Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.
Слушай, в Питере была классная система именно для парапетной решетки. Она ставилась таким образом, что стропила были не нужны. И , если делали люди знающие, проблем не возникало ( всегданадо было ставить сна резинки и зажимать до упора). Чертежик я загоню в фотки.
http://foto.mail.ru/mail/wolfdemar13/82/92.html