Автор Тема: кровельная халтура  (Прочитано 26978 раз)

Оффлайн J-27a

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: кровельная халтура
« Ответ #30 : Июня 10, 2005, 10:06 »
Цитировать
(Guest @ June 8 2005, 16:34) с обоих сторон разжелобка.
Подымаешь 5,5 см по рядовому железу, 4, 5 см с обоих сторон разжелобка и .... фальцуешь в двойной. удовольствие

 Не буду спорить. Но все-же, считаю, на этой крыше лучше - так как сделано. Не так уж она и крута.
Кстати, кто учит (прости за нескромный вопрос), Алтес?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #31 : Июня 11, 2005, 00:53 »
Цитировать
(J-27a @ June 10 2005, 06:06)
Цитировать
(Guest June 8 2005, 16:34) с обоих сторон разжелобка.
Подымаешь 5,5 см по рядовому железу, 4, 5 см с обоих сторон разжелобка и .... фальцуешь в двойной. удовольствие
Не буду спорить. Но все-же, считаю, на этой крыше лучше - так как сделано. Не так уж она и крута.
Кстати, кто учит (прости за нескромный вопрос), Алтес?

 это была моя записочка.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #32 : Июня 17, 2005, 12:17 »
Цитировать
Пока они оставшуюся половину не испоганили. Но наверное не успею.

Не успел, хотя, как мне кажется на мои крики с земли: Косые халтурщики... они отреагировали и заломов стало меньше. Будет погода - сниму общий вид этой халтуры. Пусть нас боятся любые бракоделы.

Оффлайн Фёдор

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: кровельная халтура
« Ответ #33 : Июня 20, 2005, 21:11 »
Могли с крыши чем-нибудь бросить, козлы

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #34 : Июня 25, 2005, 10:07 »

Впервые вижу снегозадержание в России. И радует. Но огорчает откровенная халтура.
Прокоментируйте, у кого есть время и желание.
Обратите взгляд на жёванные поперечные полосы на верху. Заломы , х4х? А?
И ещё оч любопытно что за фирма клепала. Узнать бы её. Марьино. Ул Маршала Голованова. Рядом кинотеатр Экран. Точного адреса, наверное ещё нет: стройка продолжается.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #35 : Июня 25, 2005, 11:10 »
В поисках неотвеченных вопросов
Цитировать
а почему поводка к разжелобку не сделана двойным стоячим фальцем?
стоячий фальц в разжелобке позволяет не собирать очень много воды или снега в одну точку. разбрасывает по поверхности. это очень важно в особенности на крутых крышах
Цитировать
Guest, извините, не понял. Где здесь нужен дв.ст.ф.?
Да делали в Столице и мож сейчас делают такую штуку. И уже очень давно. 30-40 лет. Делали не только в двойной, но и повсеместно шпарили в одинарный раньше.
Если честно, то я до конца не разобрался. Я к тому времени начал слезать с крыши . Но знаю точно, когда нужно было счищать снег, то дресированные обезьяны металлическими лопатами протыкали такие фальцы в лёт. И ещё очень сильно подозреваю, что в этих местах во время ливней вода слегка тормозится, и из-за этого она может просочиться под шов. Кроме того у этого способа примыканий есть свои траблы: нужно гнуть левые гребни для них, и заваливать сами гребни очень плотно. Я раз попробовал и понял, что х... на х... менять - только время терять Эта чиста моё мнение .
Но мужики меня уверяли, что всё пучком и никаких проблем . Но щас в столице я уже не вижу таких примыканий.
Вот такой наш ответ Чемберлену

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #36 : Июня 25, 2005, 17:02 »
Цитировать
(mjakish June 25 2005, 06:07) Впервые вижу снегозадержание в России. И радует. Но огорчает откровенная халтура.
Прокоментируйте, у кого есть время и желание.
Обратите взгляд на жёванные поперечные полосы на верху. Заломы , х4х? А?
 
Снегозадержатели монтируются давно, просто по большей части народ привык еще экономить на таких мелочах .
 Заломы это следствие того, о чем я писал раньше в этой ветке. Это эрзац арки. При укладке натягивают лист, но напряжениям в листе надо же куда-то деваться, правильно? Вот оно и уходит в эти заломы . Да и не только наверху они. Они по всей длинне, просто на фото это малозаметно, но если приглядеться, то и в других местах все это имеется. Фигня, через пару лет отлежится, все будет чики-чики...
А вот вентиляция кровли мне здесь совершенно не понравилась...
Да и водостоков пока не видно...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #37 : Июня 25, 2005, 18:06 »

Здесь поподробнее про вентиляцию. Она что по коньку ровным рядом? Я дефлекторы вижу. Но это вентиляция самого помещения а не подчердачника каэтся. Трубы без дефлекторов - вытяжки из туалетов: им не положено делать колпаков никаких. Раньше нас с дуру заставляти делать для них флюгарки.
Всем остальным: не забывайте стукать по картинке: она прогрессивно увеличивается даже после того как загрузится

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельная халтура
« Ответ #38 : Июня 26, 2005, 00:15 »
Цитировать
вытяжки из туалетов
Даже не вытяжки, а противовакумные подсосы, чтобы слив луше шёл с подсосом. Если я прально понял.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: кровельная халтура
« Ответ #39 : Июня 26, 2005, 00:56 »
Клип «Напитки покрепче» группы «Звери». Заметили, есть ляпы на парапете. Нашли б получше крышу, что ли.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #40 : Июня 26, 2005, 11:02 »
Цитировать
Но главная подлянка такого конька, стостоит в том, что по нему ни в коем нельзя гулять. Не дай бог наступить на енти накладки-конёк .
Если наступишь - катастрофа непоправимая: замятина. А гулять иногда нужно: напр. вороны обделали и т. д. Этот конёк достаточно широкий и его трудно переступать. Думаю эта накладка - фуфло самопальное. Но может сам хозяин настоял. Случается: упрётся и трактором не сдвинешь.
Я пригляделся - верхний конёк-то с волнами оказывается. Облака скрывают. Ни в какие ворота.
Но имеет право быть ещё одна версия. Работяги где-то схалтурили: пробоины, серьёзные замятины сделали, не дотянули металл на конёк и пр. И чтобы скыть халтурку впарили хозяину: что так по жизни оно всегда красивше . Приходилось самому: впариваешь чего-нибудь, чтобы скрыть халтуру, смотришь на бедного хозяна и жалко его. Но свою-то задницу всегда жальчее

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #41 : Июня 26, 2005, 15:17 »
Цитировать
(mjakish @ June 25 2005, 14:06) Здесь поподробнее про вентиляцию. Она что по коньку ровным рядом? Я дефлекторы вижу. Но это вентиляция самого помещения а не подчердачника каэтся.

 Да, та что ровным рядом по коньку скорее всего и есть подкровельня вентиляция. Только боюсь что плохо она работать будет...
Лучшую вентиляцию по коньку я видел у Алтеса . Мало того, что она очень эффективна, она еще и просто красива.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #42 : Июня 26, 2005, 16:17 »
Цитировать
Мало того, что она очень эффективна
Проверено замерами, расчётами, или просто визуальным опытом?
Продух без дефлекторов вызывает очень большие сомнения.
Дефлекторы всё-таки надёжная и верная штуковина.
А у а. просто прямая, деревенсткая вытяжка, судя по картинке. Или там что-то есть принудительное. Хотя они (эти) делали халтурно, но ориентировались, судя по всему, на импортные рассчёты. Может даже просто копировали проект.
Но уважение к а., конечно, достойно особого внимания.
 

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #43 : Июня 26, 2005, 16:28 »
Цитировать
(mjakish @ June 26 2005, 12:17) Проверено замерами, расчётами, или просто визуальным опытом?
Продух без дефлекторов вызывает очень большие сомнения.
Дефлекторы всё-таки надёжная и верная штуковина.
А у а. просто прямая, деревенсткая вытяжка, судя по картинке. Или там что-то есть принудительное. Хотя они (эти) делали халтурно, но ориентировались, судя по всему, на импортные рассчёты. Может даже просто копировали проект.
Но уважение к а., конечно, достойно особого внимания.
 

 А вот о расчетах, Гриш, ты у Белова спроси...
Что до дефлекторов на твоем фото, то это дешевые пластмассовые прибамбасы для коттеджей. Эффективность их невысока...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #44 : Июня 26, 2005, 17:53 »
Цитировать
А вот о расчетах, Гриш, ты у Белова спроси...
Юра, вернись я тебе всё прощу и обижать больше не буду Век свободы не видать
Юра, расскажи, как Вы делали рассчёты продуха?
 
Вот спросил . А ты думал, что не спрошу?