Автор Тема: кровельная халтура  (Прочитано 26977 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровельная халтура
« Ответ #60 : Июля 10, 2005, 20:29 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ July 9 2005, 20:16) http://www.el-class.ru/projects/kroveln_ra...krasnodar.shtml
еще один адресок. обратите внимание на устройство конька. супер - в кавычках. лучше бы в одинарный проколотили, и то бы лучше стояло.

 Видимо они хотели изобразить коньковый продух, для вентиляции подкровельного пространства, а если наглухо заколатить в одинарный, то сам понимаешь... Их идея организовать продух таким образом, кажется не доделаной до конца(как это должно быть на самом деле) процентов на 80%.
Интересно, зачем было использовать одну и туже коньковую планку для рёбер и для конька? Судя по инструментам о солидности фирмы можно сказать и да и нет . Вроди бы лежит Драковская рамка №1, а рядом с ней простые пасатижи(не кровельные). Фальцуют почемуто рамкой RAU. Хотя дело привычки, может первый фальц проходили Драко, а второй РАУ. (У меня тоже есть знакомый, которому не нравиться вторая драковская рамка, т.к. привык к раувской). Так надо понимать, что клямеры прибивают гвоздями, интересно какими(плохо видно, но похожи на простые). Вроди торчат шуруповёрты из ящиков, красного цвета, очень похожего на Хилти.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн ЕК(LT)

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: кровельная халтура
« Ответ #61 : Июля 10, 2005, 20:54 »
Нижний ряд. Фото третье слева. Правильно ли выполнена отделка слухового окна?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #62 : Июля 11, 2005, 21:30 »
Цитировать
(ЕК(LT) @ July 10 2005, 16:54) Нижний ряд. Фото третье слева. Правильно ли выполнена отделка слухового окна?

 на мое понимание - экономия меди. Мы так не делаем.
1- разжелобочки должны быть с водяным фальцем сверху, прикреплены лежачими кляммерами.
2- самостоятельное окрытие ( с фальцами) боковых сторон
3- завершающее окрытие верхней крышки - можно из двух частей с фальцем по середине ( в этом варианте это должно было быть лучшим решением), потому что, этот средний фальц крышки можно было продолжить в фальц разжелобочков , потом завалить, и концовку спрятать под рядовую часть.
4 - по поводу подводки рядовой кровли к разжелобочкам сложно что либо сказать . Здесь , похоже, подводка в водяной фальц.
он у нас остается , обычно, самостоятельным. Ниже мы делаем дополнительную полосу металла на клепках, и уже на эту полосу подводим рядовое.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #63 : Июля 11, 2005, 21:35 »
Цитировать
(EK(LT) @ July 10 2005, 16:29)
Видимо они хотели изобразить коньковый продух, для вентиляции подкровельного пространства, а если наглухо заколатить в одинарный, то сам понимаешь... Их идея организовать продух таким образом, кажется не доделаной до конца(как это должно быть на самом деле) .

 а я не знаю, что лучше, или же изображать коньковый продух (неработающий, плюс заливаемый водой при сильном с ветром дожде), или же проколотить в одинарный. эффект где-то одинаковый, а вода внутрь не попадает.( а крыша все равно сгниет)