Автор Тема: Кровля шашкой  (Прочитано 138028 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Кровля шашкой
« : Мая 29, 2005, 19:27 »

шашка на церкви в Рождественно. И купол лемех.

Шашка там же, но с другой стороны.
Другое крыльцо

главное крыльцо. Всё самодельная элементарная шашка для начинающих. Требует только аккуратности и мозгов не больше, чем у курицы.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 21:40 от Cтаршой »

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #1 : Июня 07, 2005, 13:05 »
На предущих картинках двух ступенчатое увеличение. Сначала следует кликнуть по исходной картинке: начинается загрузка с базового сервера. Получите достаточно крупное изображение. НО, если захотите ещё большего разрешение кликните вторично по новой картинке и получите картинку с чудовищным разрешение, где виден каждый гвоздик.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #2 : Июня 23, 2005, 12:43 »
Вот притащили мне такую чешую .
Отштампована из оцинковки, порошковая окраска.

Будут ли комментарии ?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #3 : Июня 23, 2005, 15:50 »
Комментарии будут.
Чешуя на первой картинке конечно дешовое фуфло. Точнее фуфло с гофрами. Ещё точнее: то ли проленились несколько раз прокатать чтобы его сгладить. То ли штамп с люфтами был, не смог гофры выровнять. Заказчик может харю отвернуть
А порошковый окрас - вещь коварная. Я с ним сталкавался много много раз и делал циклоны для него. Там должны быть соблюдены всякие температурные режимы: макс. теипература, продолжительность сушки, время загрузки и т.д. Если что-то нарушено то... А отвечать, если краска облупилась, будет монтажник.
По моему неоднородность окраса. Брак. Чаще всего от неопытности красилы: не умеет держать расстояние напыления. Больше ничего не могу сказать. А то что сказал, на суде стану отрицать.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #4 : Июня 23, 2005, 15:57 »
Она не катанная, штампованная. Гофр на внешнем крае из-за большого зазора в штампе. Покрашена очень качественно, на второй фотографии просто изнанка, чтобы было видно что основой служит оцинковка.
Есть ли соображения сколько может стоить такая штука за квадратный метр? И вообще будет ли пользоваться спросом?
Сейчас на рынке таких предложений нет, покрайней мере в московском регионе...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #5 : Июня 23, 2005, 19:37 »
Будет ли пользоваться спросом. Рвать из рук, её не станут, но интерес она конечно будет вызывать. Только из эстетических соображений и из-за простоты рукоприкладства : молоток и гвозди или отвёртка и шурупы. Функционально, сам понимаешь, она хуже рядового. Мелкие крылечки, туалетики, навесики. Про большие площади... сомнения мучают. Хотя кто её знает. Чем только лохи не кроют . Старые кровельщики рассказывали: корыта оцинкованные распускали и ими шпарили .

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #6 : Июня 23, 2005, 20:54 »
Собственно проблема в том, что куда то надобно девать отходы металла.
Куски от двух до десяти метров длинной, шириной метр двадцать пять.
Пара штампов обойдется недорого, но вот будет ли это продаваться - фиг его знает...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #7 : Июня 23, 2005, 21:09 »
Понял. А что простую дранку не хотите. Ромбы, квадраты? И штампа не нужно. Хлопай спец листогибом небольшим: хоть их уголков. Дрессированную обезьяну поставил на день и зашнуривай . Задача, конечно у тебя не простая с этими отходами.
Есть икея есть идея. Шпарь размерные полотна из этих собранных шашек. Можно под заказ или на компе просканируй наиболее ходовой размер, как фины делают на вагонку. Скажем полотно из мелких шашек на 2 метра. А может под заказ строительной фирме, которая строчит, скажем, дачные баньки или туалетики. Есть такие и в столице и в провинции.
Но если штамп не оч дорогой, то думаю он быстро отобьётся .

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #8 : Июня 23, 2005, 21:28 »
Но есть идея и поинтереснее: делать рисунчатые собранные из шашек полотна. Я особо не распространялся на эту тему: секрет фирмы. Но можно обсудить осторожно этот вопрос, чтобы не напрягать моё авторство .

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #9 : Июня 23, 2005, 21:40 »
Дык ромбы-квадраты ничуть не лучше чешуи.
А туалеты-бани, хммм... проще профлистом покрыть, или металлочерепицей. У них коэффициент передела 1,1 , а у этой чешуи 1,7 - дороговато однако.
На кровле она смотрится весьма неплохо, проблемное место - стык 3-х пластин. ну и примыкания конечно...
Фиг его знает короче... Но с остатками металла надо чего-то решать всеравно.
Сейчас перекатываем на профлист, для заборов, но это даже цены металла не отбивает...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровля шашкой
« Ответ #10 : Июня 23, 2005, 21:46 »
Цитировать
ничуть не лучше чешуи.
???
Ну ладно, туалеты не актуально, но веранды, свесы всякие больше металла требуют.
Теперь об авторстве , я не про откат, а просто не хочу светить на всю ивановскую для кого попало кровельные рисунки из шашек в суе .

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровля шашкой
« Ответ #11 : Июня 24, 2005, 22:56 »
проблемное место - стык 3-х пластин. ну и примыкания конечно...
В инструкции по использованию оговори минимальный наклон кровли- допустим 45 град. при таком уклоне все слетит само. примыкания - это всегда отдельная тема....

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровля шашкой
« Ответ #12 : Июня 24, 2005, 23:08 »
Цитировать
все слетит само
Интересно Я чёй-то этим и не заморачивался. А что, если они круто будут постелены, то ветер их растреплет и они встанут ершом?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровля шашкой
« Ответ #13 : Июня 24, 2005, 23:11 »
А насчёт примыканий, правда. У обывателя интерес из-за этого сильно отобъёт. Тут спец понадобится.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: кровля шашкой
« Ответ #14 : Июня 25, 2005, 04:10 »
Ни-хрена-себе, отходы: 1250х2000-10000. Неужели, покупателя не найти? Это ж, сколько парапетов можно покрыть, да подоконников… Карнизы, пояски, сандрики, ит.д, и т.п.Тут, для меня, например, 98% листа 1250х2500 использовать – не показатель. А для некоторых, примерно, такой кусок – отходы. Да, красиво жить не запретишь.
Представленная картинка-чешуйка – вещь, может, и нужная. Но не стоит того, чтобы переводить на нее такие большие куски. Повторяю, есть масса более полезных и подходящих по размеру элементов кровли.
С уважением.