Автор Тема: Шифер-промокашка  (Прочитано 55122 раз)

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #30 : Декабря 15, 2012, 23:00 »
Я веду речь о муниципальных домах,денег выделяют мизер.Тут два варианта.Или МП или оцинкованный лист.Есть ещё один: слетать нашему бывшему вице-спикеру с женой до городу Парижу,за казённый счёт.И пусть дальше текут.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #31 : Декабря 15, 2012, 23:04 »
Я веду речь о муниципальных домах,денег выделяют мизер.Тут два варианта.Или МП или оцинкованный лист.

А скока это в рублях на метр будет  :13:, бо защелку ничто не мешает из оцинковки гнать и будет она не дороже всяких там профнастилов, а по надежности не многим хуже чем нормальный фальц, тем более на тех уклонах.
Одна проблема - всякие там трубы и вентшахты, но эта проблема не острее чем на профнастиле.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 23:12 от admin »

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #32 : Декабря 15, 2012, 23:12 »
Собирал я памятники в этот фальц.А сто делать на радиусах? А крышши все с ними.Хоть небольшие,но везде.Разобрать,и поставить новую.Только цена вопроса резко выростет.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #33 : Декабря 15, 2012, 23:14 »
Гы, а вот как раз с радиусами альтернативы фальцу (обыкновенному, двойному) нет, ну разве что битумка или мелкоштучка.
Да, на оборудование потратится придется, но тут уж или хорошо или как обычно - говно лепить...  :15: :15: :15:

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #34 : Декабря 15, 2012, 23:21 »
Да мне хоть доской,как в старину.Как на верху решат так и будем лепить.Это у меня уже давно не хобби,а средство для покупки булки с маслом.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #35 : Декабря 15, 2012, 23:34 »
А тогда чем хуже - тем лучше, кровля должна течь в непрерывном режиме, подпитывая ручеек субсидий на устранение протечек....  :15: :15: :15:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #36 : Декабря 16, 2012, 00:03 »
Я веду речь о муниципальных домах,денег выделяют мизер.Тут два варианта.Или МП или оцинкованный лист.

А скока это в рублях на метр будет  :13:, бо защелку ничто не мешает из оцинковки гнать и будет она не дороже всяких там профнастилов, а по надежности не многим хуже чем нормальный фальц, тем более на тех уклонах.
Одна проблема - всякие там трубы и вентшахты, но эта проблема не острее чем на профнастиле.
Почти соглашусь :13:
НО если бюджет и по ремонту? Там в основном только замена кровельного полотна (Шифера) А в вежам предложение?
(я совсем не силён в фальце и защелки)- Но могу предположить необходимость гидроизоляции и замены обрешётки! (я прав???) и вот если эти затраты приплюсовать к самому материалу (защелки) то все ровно выиграет Шифер промокашка или М.Ч М.П.   :6:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #37 : Декабря 16, 2012, 00:24 »
Да мне хоть доской,как в старину.Как на верху решат так и будем лепить.Это у меня уже давно не хобби,а средство для покупки булки с маслом.
Добро!  :hi:  Отчасти С Вами соглашусь. Да,было время ,когда по началу  своей  Деятельности  (ставил    Ставку на  Трёх  китов),мог (с Пеной у рта) доказывать Заказчику,что Он  Дурак  и не прав  ,в том или ином,(если ,что)расставался без Сожаления.  Благо на тот момент , работы Хватало....... Но Времена меняются и не Всегда Бывает всё Гладко. Часть Заказчиков хороших ( в плане  кошелька) была Потеряна   из-за своего .....  короче , телефон стал Звонить всё Реже и реже.......  и как Вы сказали, что хочеться ...... Булки с маслом! ......не плохо бы ещё и Ветчины Сверху положить,да и Отдохнуть Хоца  по -Человечески .
 Поэтому Пришлось  пару  Китов Отпустить на Время . :1: ....... и  Дело пошло  В Гору-по Малёху.  :32:
Вообщем  Время -лечит !......
 Люблю то ,что  Делаю!  чего и Вам Желаю! :42:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:30 от kaschalot »
cash-a-lot

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #38 : Декабря 16, 2012, 00:30 »
Да мне хоть доской,как в старину.Как на верху решат так и будем лепить.Это у меня уже давно не хобби,а средство для покупки булки с маслом.
Добро!  :hi:  Отчасти С Вами соглашусь. Да,было время ,когда по началу  своей  Деятельности  (ставил    Ставку на  Трёх  китов),мог (с Пеной у рта) доказывать Заказчику,что Он  Дурак  и не прав  ,в том или ином,(если ,что)расставался без Сожаления.  Благо на тот момент , работы Хватало....... Но Времена меняются и не Всегда Бывает всё Гладко. Часть Заказчиков хороших ( в плане  кошелька) была Потеряна   из-за своего .....  короче , телефон стал Звонить всё Реже и реже.......  и как Вы сказали, что хочеться ...... Булки с маслом! ......не плохо бы ещё и Ветчины Сверху положить,да и Отдохнуть Хоца  по -Человечески .
 Поэтому Пришлось  пару  Китов Отпустить на Время . :1: ....... и  Дело пошло  В Гору-по Малёху.  :32:
Вообщем  Время -лечит !......
 Люблю то ,что  Делаю!  чего и Вам Желаю!
Даааааааааа  :13: Меня читать тяжело а Вас и подавно! :18:
Если вдуматься в сам пост то получаться ( вкратце) что после того ка два кита ушли на вольные хлеба Вы стали делать откровенно говоря Халтуру!!!!
И в конце поста- Люблю то ,что  Делаю!  чего и Вам Желаю! :17:
Совсем не понял :13:
А чего тогда Вы на форуме забыли?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #39 : Декабря 16, 2012, 00:35 »
 Дрон!.. не Халтуру,а так Как хотят.
  ...а Китов  Я отпустил на время(Ограниченное) и ,что бы их Подтянуть  .......Я на форуме  ищу Ответы.
 
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:46 от kaschalot »
cash-a-lot

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #40 : Декабря 16, 2012, 00:38 »

(я совсем не силён в фальце и защелки)- Но могу предположить необходимость гидроизоляции и замены обрешётки! (я прав???) и вот если эти затраты приплюсовать к самому материалу (защелки) то все ровно выиграет Шифер промокашка или М.Ч М.П.   :6:

Защелка ничем не отличается в применении от МЧ и МП, кроме того, что в отличие от них у нее изначально нет потенциально текущих дырок от саморезов и оттопыренных нахлестов с щелями в палец,  и она не требует для холодных кровель большего, чем одинарный колхозный фальц от Васи&Пети... :3:

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #41 : Декабря 16, 2012, 11:00 »
По защёлке очень много но.Стоимость оборудования.Для меня это совсем не рентабельно.А убеждать кого то,желания не возникает.Да и безполезно.А зачем им тратиться,если Вась и Петь хватает,и "колхозный" фальц ещё долго будет присутствовать.А крыш в городах поле непаханное.Основное место протечек,стык жёлоба с картиной,и то зимой.Но технология уже отработана годами,и все Васи и Пети работают по принципу сделал и забыл.Иначе на следующий год будет курить бамбук.А двойной фальц никто не будет делать по цене "колхозного".А зачем заказчику платить за двойной,если и "колхозный" не течёт? И опять к защёлке.Как быть с растяжками,антенами,и прочей лабудой,в изобилии присутствующих на кровле? Фановые трубы как обходить? В семи-восьми метровые картины надо патрубки врезать.Да и погрузка-разгрузка,подъём краном.Сплошные но.Я бы не взялся,сплошная головная боль.Думаю здесь нет альтруистов,и все занимаются этой работой чтоб заработать на жизнь.И конечно чем больше,тем лучше.Если я не прав,бросте в меня камень.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #42 : Декабря 16, 2012, 11:15 »
По защёлке очень много но.
Как быть с растяжками,антенами,и прочей лабудой,в изобилии присутствующих на кровле? Фановые трубы как обходить? В семи-восьми метровые картины надо патрубки врезать.Да и погрузка-разгрузка,подъём краном.Сплошные но.

Гыыы.... можно подумать, что при применении гофролистов, хоть шиферных, хоть оцинкованных,  фановые трубы протыкают их сами и сами же герметизируются.....  :15: :15: :15:

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #43 : Декабря 16, 2012, 11:18 »
Так есть разница,врезать патрубок в метровый кусок и в восьми метровый? :1:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #44 : Декабря 16, 2012, 11:21 »
А кто заставляет врезать в 8 метровый?  :17: Врезайте хоть в полуметровый, листы вполне себе по длине стыкуются.... :18:

З.Ы. Скажите просто честно: денег на инструменты и оборудование нет, и желания покупать чего либо кроме киянки и китайских ножниц тоже нет....  :15:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 11:24 от admin »