Автор Тема: кто как делает зонты убийцы  (Прочитано 43217 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #60 : Января 10, 2014, 21:08 »
колпаки обледеняются по вполне понятной причине.... холодная коническая поверхность улавливает конденсат из едва теплого дыма  и начинаются при морозах сталактиты... решить просто но дорого надо утеплить поверхность соприкосновения с парами и продуктами горения... кроме того делают обратный конус что отводит сразу в стороны от канала продукты горения ... это весьма актуально для отопления газом... уже писалось раньше что при сгорании газа образуется вода и ее много если не ошибаюсь 10-20 литров в сутки

у меня стояла дилема... не смотря на то что в муках слепил из 304 нержавейки колпак с утепление и конусом... оставил трубу без колпаков... от греха подальше
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #61 : Января 10, 2014, 21:14 »
Если за сутки нагоняется 10-20 литров конденсата, то зачем тогда колпаки вообще нужны? От дождика трубу прикрывать?
Ни один ливень за сутки столько не наплюхает.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #62 : Января 10, 2014, 22:52 »
Если за сутки нагоняется 10-20 литров конденсата, то зачем тогда колпаки вообще нужны? От дождика трубу прикрывать?
Ни один ливень за сутки столько не наплюхает.

не совсем улавливаю подтекст, но проверил . все верно. из 1 м3 газа после сгорания образуется 1,6л воды(не 1,6л пара) в виде пара.
если мой котел расходует 15-20м3 газа в сутки 15*1,6=24, 20*1,6=32л вот так ... а четыре ведра это сила
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #63 : Января 10, 2014, 22:59 »
Подтекст в том, что при эксплуатации дымохода в нём влаги и так предостаточно. Есть ли смысл устанавливать сомнительную нахлобучку, экспериментировать с её формой и рисковать? Ради защиты от дождика?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн scout119

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • удача для смелых!!!!!!
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #64 : Января 13, 2014, 00:03 »
Подтекст в том, что при эксплуатации дымохода в нём влаги и так предостаточно. Есть ли смысл устанавливать сомнительную нахлобучку, экспериментировать с её формой и рисковать? Ради защиты от дождика?
Вы Техник, если я правильно понимаю в основе своей занимаетесь вентиляцией, ваши знания в этой области значительно выше моих (я как могу выражаю своими словами, а не техническими терминами то, что могу донести людям) и возможно других представителей данного форума, которым то же не столь близки понятия естественная вентиляция, приточная вентиляция и т.д. и т.п. согласны наше упущение, будем исправляться. Но, то, что вы называете "сомнительной нахлобучкой" имеет не только декоративное назначение, но и действительно защищает от дождя и снега, что в свою очередь значительно увеличивает срок службы дымохода от естественных разрушений. Экспериментировать всегда стоит, прогресс на месте не стоит, ну а если вы застыли в одном положение возможно р...м это ваши проблемы. Мы здесь собрались не для того, что бы кто то слишком умный и продвинутый в своём направлении  мог разлагать нас на части, а для того, что бы ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, СОЗДАВАТЬ И СОЗИДАТЬ, ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, ИСКАТЬ НОВЫЕ РЕШЕНИЯ, УЧИТЬСЯ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ В КОРНЕ  ПРОБЛЕМЫ, а не проблему углублять её, к чему я всё это говорю - ВОТ ЕСЛИ ВЫ Техник (ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК ВАС ПО ИО) ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ И ПРОДВИНУТЫЙ, ПОМОГЛИ БЫ ОБЩЕСТВУ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ КАК В БУДУЩЕМ  ИЗБЕЖАТЬ ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ТРАГИЧЕСКОМУ СТЕЧЕНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!!!!!!!!!!!!! Я например для себя увидел и услышал достаточно интересные решения и предложения, и как не странно я вспомню эти советы при дальнейшей работе, я уверен в том, что не только я воспользуюсь данными предложениями но и кто то ещё задумается и прежде чем поставит зонт, дымник, флюгарку или "сомнительную нахлобучку". Предложит владельцу либо поднять дымоход выше уровня коня как минимум или воспользуется советом по данной теме и возможно сделает дымник с обратным конусом либо каким то другим интересным решением или просто откажется от денег и со словами ваша жизнь дороже посоветует оставить всё как есть не взяв на себя такую ответственность.
- Так, что мы ждём от вас не только вашего не вполне уместного мнения, но и хороших дельных советов!!!!!!!!!!
СПС, за ваше понимание.
можешь сделать лучше, возражать ни кто не станет!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #65 : Января 13, 2014, 01:26 »
Читайте СНиПы и не  экспериментируйте - это опасно. Вот и весь совет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #66 : Января 13, 2014, 07:02 »
Раньше у котлов температура выходящих газов была высокая, поэтому  ни сосулек ни конденсата не было.
А сейчас можно трубу сразу после котла рукой держать-чуть теплая..
Вот и превращается этот холодный исходящий газ в конденсат и сосульки..

наледь образуется на трубах, где стоят агрегаты медленного горения.  а в тех домах где простая протопка печки, нет такой наледи.
 для газовых котлов патрубок выводиться сквозь крышку колпака..
... в Питере гораздо больше гибнет людей от замерзших водосточных воронок-убийц...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #67 : Января 13, 2014, 09:25 »
Пожелание читать Строительные Нормы и Правила (СНиП) относится так же и к Штрафбату.
При чём здесь Питер, где в большинстве зданий центральное отопление? По всей стране статистика есть?
Ещё больше людей гибнут от синьки и наркоты, а так же под колёсами автомобилей. Ну и что? СНиПы теперь никому выполнять не надо?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #68 : Января 13, 2014, 19:21 »
Пожелание читать Строительные Нормы и Правила (СНиП) относится так же и к Штрафбату.
При чём здесь Питер, где в большинстве зданий центральное отопление? По всей стране статистика есть?
Ещё больше людей гибнут от синьки и наркоты, а так же под колёсами автомобилей. Ну и что? СНиПы теперь никому выполнять не надо?
я делаю что заказывают, а заказчик решает сам, по снипам или подешевле...
.....в Питере тоже очень много отопителей медленного горения (без центрального отопления), и вокруг Питера много домиков без центрального отопления (и много даже без канализации)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #69 : Февраля 15, 2014, 15:47 »
Ни кто не хочет лясы поточить ?  :1:
http://www.forumhouse.ru/threads/243806/page-4#post-8593186
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #70 : Августа 22, 2014, 23:43 »
 :hi: Мужики. :hi: поступил вот такой заказ. :hi: надо как то эту сетку укрепить
       

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #71 : Августа 22, 2014, 23:50 »
:hi: Мужики. :hi: поступил вот такой заказ. :hi: надо как то эту сетку укрепить
    Для каких целей будет использоваться труба? Может не нужно соткой ее оборачивать? В мороз на сетке может образовываться лед, что значительно ухудшит тягу.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #72 : Августа 22, 2014, 23:59 »
 :hi: Сергей  :hi: не знаю для какой цели  :41: да оно мне и не надо. :11: заказ есть заказ. :32:
просто думаю как эту сетку закрепить?
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #73 : Августа 23, 2014, 00:01 »
Да так же ляпи , ножки точкой вместе с сеткой через шайбу ..... а потом и зонт к ножкам приваришь точкой .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #74 : Августа 23, 2014, 00:08 »
Да так же ляпи , ножки точкой вместе с сеткой через шайбу ..... а потом и зонт к ножкам приваришь точкой .
:41: не чего не понял.