Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 150713 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #45 : Июня 13, 2013, 12:18 »
Я бы не стал называть тех, кто сидит исключительно на доборке, жестянщиками. Это вообще неизвестно кто - низшее звено в пищевой цепочке, планктон. Поэтому и расценки на работу соответствующие.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #46 : Июня 13, 2013, 12:22 »
Кость, я не встречал того, чтобы опытные ручники-вентиляционники пальцы загибали.
У них обычно одна просьба - работу давай, им даже премию от души дают!
А вот люди на доборках частенько зарплатой недовольны, но это от лукавого и непонимания, приходят-уходят................
Для них начало собственного бизнеса - самый лучший путь к пониманию, через "хочу", голод, реальный заработок на кусок хлеба, месяцы без оплат и ......... озарение!!!
Но без них - не бывать предпринимателям  :15: :15: :15: :15: :15:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #47 : Июня 13, 2013, 12:28 »
Поэтому когда человек-исполнитель просит немотивированное увеличение оплаты, то ему в силу существования естественного рынка труда ищут замену.
Изготовление доборов на листогибе не требует высокой квалификации жестянщика-вентиляционника, это деньги из воздуха.
Реальная квалификация нужна при изготовлении труб и фасонины для промвентиляции, водосточки и дымоудаления, а так же при монтаже.
Если бы мы занимались только доборными элементами,может бы я с вами согласился. НО.! Мы занимаемся еще и водосточкой(колена.отводы,воронки,кранштейны труб), причем с нуля! Обучением служил этот самый форум. Не хозяин. Считаю,что работа на листогибе не требует квалификации,-вопрос спорный. Как я писал выше.Не квалифицированные,не заинтересованные рабочие,работавшие До меня,делали за рабочий день 120-150планок. Даже когда я устраивался на эту работу год назад,150 была норма,которую я должен был выполнять в день,это было как условие. Сейчас мы делаем 300 и более планок в день,рекорд-496 планок. этот прирост получился чисто с нашей с напарником подачи,оптимизации технологического процесса,сноровки и хитростей.Могу ли я считаться квалифицированным работником?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 12:50 от solovei »

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #48 : Июня 13, 2013, 12:40 »
Тебе пора свой бизнес начинать!  :hi:
ты такой же как и я модернизатор  :15: :15: :15:
хватит кормить малограмотного боса  :15:
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 12:59 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #49 : Июня 13, 2013, 14:37 »
Вот читаю я вышеизложенное и вижу что конфликт работодатель - работник не пропадет никогда! Рабочие не понимают начальство начальник не хочет встать на место работяги :2:.Вот только всех под одну гребенку нельзя грести! Толи мастерская находится в городе толи в селе! Да у нас вентиляцию даже не спрашивали никогда! Основная работа это доборы откосы. вроде ничего сложного ,но у нас дома в основном деревянные и обычно на одном окне все 4 угла разной глубины! разница до 5 см.! ну и где тут разгонишся? Может мы и не жестянщики, но и не низшая ступень! Ведь мне хоть я и начшальника как говорите, только я всегда со своими ребятами работаю и монтирую и щитаю и размечаю а им только по готовым размерам гнуть, а парни у меня 50 р. с 1 кв.м. получают каждый! правда сейчас один ушел так я на его месте стою! У меня мастерская всего год, станок TAPCO 3.2 метра так что я еще не очень во все многообразии листогибов разбираюсь. может есть и лучше ,но меня устраивает!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #50 : Июня 13, 2013, 14:41 »
Цитировать
НО.! Мы занимаемся еще и водосточкой(колена.отводы,воронки,кранштейны труб)
А сколько он платит за эту работу?
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #51 : Июня 14, 2013, 08:15 »
Доброго времени суток всем! Интересная тема! Я вентиляцией не занимаюсь делаю доборные элементы. У меня например изготовить простой отлив ширины 100 мм. например 400 мм. технологически одинаково. но на 400 я зарабатываю в 4 раза больше Кстати у кого сколько стоит изделия за квдрат вместе с металлом? У нас 500 р за квадрат хоть уголок хоть сложный угол под сайдинг.
Это до народной стройки было ...........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #52 : Июня 14, 2013, 12:54 »
Доброго времени суток всем! Интересная тема! Я вентиляцией не занимаюсь делаю доборные элементы. У меня например изготовить простой отлив ширины 100 мм. например 400 мм. технологически одинаково. но на 400 я зарабатываю в 4 раза больше Кстати у кого сколько стоит изделия за квдрат вместе с металлом? У нас 500 р за квадрат хоть уголок хоть сложный угол под сайдинг.
Это до народной стройки было ...........
Не понял что Вы подразумеваете под народной стройкой? Олимпиаду что ли? Просто у нас цены такие! в соседнем городке через 50 км. квадрат 400 стоит! но туда ехать надо , а тут замерили, привезли и никаких хлопот заказчику!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #53 : Июня 16, 2013, 10:27 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
..........
По чем у вас вот такие,нами очень не любимые элементы гнуться,если не секрет.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2013, 13:07 от solovei »

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #54 : Июня 16, 2013, 16:40 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
..........
По чем у вас вот такие,нами очень не любимые элементы гнуться,если не секрет.
У нас цена от сложности изделия не зависит. Цена за кв.метр одинаковая!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #55 : Июня 16, 2013, 20:20 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
..........
По чем у вас вот такие,нами очень не любимые элементы гнуться,если не секрет.
У нас цена от сложности изделия не зависит. Цена за кв.метр одинаковая!
Озвучьте, пожалуйста!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #56 : Июня 16, 2013, 22:02 »
500 руб метр квадратный из моего металла, оцинковка крашеная под пленкой закупаю по 250
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #57 : Июня 16, 2013, 22:15 »
500 руб метр квадратный из моего металла, оцинковка крашеная под пленкой закупаю по 250
Как стоимость металла. Неплохая цена за работу.  Вот всем бы так.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #58 : Июня 16, 2013, 22:43 »
500 руб метр квадратный из моего металла, оцинковка крашеная под пленкой закупаю по 250


250 за что? за квадрат , или за лист, или пог .метр
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #59 : Июня 17, 2013, 07:30 »
500 руб метр квадратный из моего металла, оцинковка крашеная под пленкой закупаю по 250


250 за что? за квадрат , или за лист, или пог .метр
Извините не дописал цена за квадратный метр крашеного листа.
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!