Автор Тема: листогиб  (Прочитано 143234 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: листогиб
« Ответ #2985 : Августа 04, 2020, 21:49 »
Цитировать
Как листогиб по прошествии времени себя показал?
нормально себя показал. Все функции выполняет, какие должен делать . Только кофе не варит ) :hi:
Ещё не продали?

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2986 : Августа 05, 2020, 14:03 »
Цитировать
Ещё не продали?
да как то не тороплюсь ))  :hi:Стоит пока, ждет своего покупателя )

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2987 : Августа 07, 2020, 08:35 »

 Сейчас  почти  то , что нужно было !
Наверное и про свой могу сейчас  сказать.
Объект закончил, в процессе работы допиливал сие чудо. было загнуто порядка 400 деталей  со складкой в 1,5 мм.
В общем.
 1). Гибочную ручку отрезать не буду. вроде уже привык, да и пришлось её подтягивать. Как не странно эта функция работает. И не смотря на свой внушительный вес, поворотная всё же слабая.

 2). В гибочной, У МЕНЯ, у других может и не быть, есть один заводской косяк. криво приварены квадраты по бокам под петли относительно центра. Один край  задавливало на станину. Регулировка эксцентрика и смещение гибочной в верх-низ, не давало того размаха регулировок. Проблему удалось решить  тупо поворотом одной петли на 180 градусов. В петлях оказывается с внутренней стороны есть дырочка , может для маслёнки.

3) прижимную фрезеровать не буду, ибо болгаркой удалось вывести в то что надо, да и фрезернуть это надо отдельно губку срезать потом наваривать.
 
4 )Со станиной вроде всё по лучше. так же немного натянул тягой, которая в низу на ногах.
Заявленые 2мм зажать на всю длину, на своём я не смогу, боюсь ручку отламать. слишком маленькая регулировка эксцентриков, ему тяги бы длинее на пару миллиметров, может потом когда люфты появятся будет норм. Пока , когда гнул 1,5 мм просто ослабил болты на прижимах,
 5) Два стакана, которые на стойках прижимной, это трындец)) но поскольку, мне этот станок предстоит постоянно разбирать на три части а потом собирать, то чё поделать,раз жизнь такая) ну в общем они у меня в свободном плаванье.
 В целом станком доволен, первый негатив уже подзабылся,жить и гнуть можно.
 с уважением. :hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: листогиб
« Ответ #2988 : Августа 07, 2020, 22:40 »
В петлях оказывается с внутренней стороны есть дырочка , может для маслёнки.


Нет , не для маслёнки - для ритуала смазки! Выдавливаешь на палец каплю солидола и с силой втираешь в дырочку , периодически поднимая поворотную. Прекращать сие занятие рекомендуется после того как петля соку даст.

Оффлайн vdelist

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: листогиб
« Ответ #2989 : Февраля 26, 2021, 07:22 »
Всем добрый день. Кто-нибудь пользовался/пользуется/видел листогиб Dachmaster? В интернете по его поводу совсем ничего. Если есть, что сказать, скажите пожалуйста

Оффлайн Алексеич70

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Виталий
Re: листогиб
« Ответ #2990 : Марта 03, 2021, 19:25 »
Цитировать
Ещё не продали?
да как то не тороплюсь ))  :hi:Стоит пока, ждет своего покупателя )
Дождался покупателя или ещё в продаже?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: листогиб
« Ответ #2991 : Марта 03, 2021, 23:09 »
Всем добрый день. Кто-нибудь пользовался/пользуется/видел листогиб Dachmaster? В интернете по его поводу совсем ничего. Если есть, что сказать, скажите пожалуйста
Судя по названию опять клон наверное...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2992 : Марта 04, 2021, 09:11 »
Цитировать
Ещё не продали?
да как то не тороплюсь ))  :hi:Стоит пока, ждет своего покупателя )
Дождался покупателя или ещё в продаже?
в продаже  :hi:

Оффлайн vdelist

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: листогиб
« Ответ #2993 : Марта 30, 2021, 18:03 »
Поделитесь пожалуйста опытом. На листогибе Sorex хотим делать уголки 40×40. В теории хотел делать так: загиб под фалец 1 на 140 (потом докатка), потом гиб угла, потом загиб под фалец 2. Но у листогиба прижимная балка не дает согнуть под фалец 2 - уголок упирается в прижимную балку. Поэтому делаем так: сначала гнем и закатываем один фалец, потом второй, а потом делаем гиб на 90 (формируем угол).
Моё беспокойство заключается в следующем. Сейчас мы используем сталь 0,35 мм, и при гибе угла прижимная держит не 0,35, а 0,7 мм (вдвое сложенный лист/фалец). А поскольку по паспорту на станок максимальная толщина обрабатываемого листа 0,6-0,7, то при той же технологии, когда уйдём на сталь 0,5, станок будет прижимать уже 1 мм по этой технологии, что сильно больше его паспорта.
Подскажите пожалуйста, убьем ли мы так станок и если да, как выйти из положения? Или углы с полкой меньше ширины прижимной на нём тогда делать нельзя?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2994 : Марта 30, 2021, 19:02 »
Американца берите....либо ножной привод зажима балки.При последнем загибе будите ногой(приводом) поджимать  заготовку чтобы не убежала. Хотя можно еще просто настроить листогиб под нужную толщину но тут она скорее убежит при первых загибах.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: листогиб
« Ответ #2995 : Марта 30, 2021, 21:10 »
Сорекс нормально гнёт, прям в притык к балке. Надо просто хорошенько первый гиб на большом фальце точно делать. Если будет больше чем положено то не хватит сил последний гиб исполнить. Точнее делайте и всё получится, можно немного не догибать до 90 гр. первый гиб, потом рамкой поправите при монтаже.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: листогиб
« Ответ #2996 : Марта 30, 2021, 21:35 »
Сорекс нормально гнёт, прям в притык к балке. Надо просто хорошенько первый гиб на большом фальце точно делать. Если будет больше чем положено то не хватит сил последний гиб исполнить. Точнее делайте и всё получится, можно немного не догибать до 90 гр. первый гиб, потом рамкой поправите при монтаже.
Сергей, так-то уголок гнули  40 на 40 , а не картины.  :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: листогиб
« Ответ #2997 : Марта 31, 2021, 06:24 »
Сорекс нормально гнёт, прям в притык к балке. Надо просто хорошенько первый гиб на большом фальце точно делать. Если будет больше чем положено то не хватит сил последний гиб исполнить. Точнее делайте и всё получится, можно немного не догибать до 90 гр. первый гиб, потом рамкой поправите при монтаже.
Сергей, так-то уголок гнули  40 на 40 , а не картины.  :hi:
Ааа, я на бегу в машине прочитал, не внимательно. Извиняюсь, думал для фальцы не могут сделать.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн vdelist

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: листогиб
« Ответ #2998 : Марта 31, 2021, 12:20 »
Поделитесь пожалуйста опытом. На листогибе Sorex хотим делать уголки 40×40. В теории хотел делать так: загиб под фалец 1 на 140 (потом докатка), потом гиб угла, потом загиб под фалец 2. Но у листогиба прижимная балка не дает согнуть под фалец 2 - уголок упирается в прижимную балку. Поэтому делаем так: сначала гнем и закатываем один фалец, потом второй, а потом делаем гиб на 90 (формируем угол).
Моё беспокойство заключается в следующем. Сейчас мы используем сталь 0,35 мм, и при гибе угла прижимная держит не 0,35, а 0,7 мм (вдвое сложенный лист/фалец). А поскольку по паспорту на станок максимальная толщина обрабатываемого листа 0,6-0,7, то при той же технологии, когда уйдём на сталь 0,5, станок будет прижимать уже 1 мм по этой технологии, что сильно больше его паспорта.
Подскажите пожалуйста, убьем ли мы так станок и если да, как выйти из положения? Или углы с полкой меньше ширины прижимной на нём тогда делать нельзя?

В общем, путём переговоров с поставщиком станка через третье лицо (Кувалда), поставщик по сути заявил, что из стали толщиной более 0,4 мм уголки с полкой меньше 80 мм (ширина прижимной) не сделать (иначе закатанный край остаётся под прижимной и прижимная зажимает уже не 0,4, а 2*0,4=0,8 мм, что ей категорически противопоказано. На форуме я всё таки сегодня нашёл похожее обсуждение.
Поэтому есть другой вопрос к специалистам - на чём вы гнёте уголки 30-80 и другие похожие доборы?
И может быть кто-нибудь знает ширину прижимной Тапко? Поиски в интернете на данный момент не увенчались успехом.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: листогиб
« Ответ #2999 : Марта 31, 2021, 19:56 »


В общем, путём переговоров с поставщиком станка через третье лицо (Кувалда), поставщик по сути заявил, что из стали толщиной более 0,4 мм уголки с полкой меньше 80 мм (ширина прижимной) не сделать (иначе закатанный край остаётся под прижимной и прижимная зажимает уже не 0,4, а 2*0,4=0,8 мм, что ей категорически противопоказано. На форуме я всё таки сегодня нашёл похожее обсуждение.
Поэтому есть другой вопрос к специалистам - на чём вы гнёте уголки 30-80 и другие похожие доборы?
И может быть кто-нибудь знает ширину прижимной Тапко? Поиски в интернете на данный момент не увенчались успехом.
Ширина прижимной на Тапко в районе 40 мм , но за счет скругления уголок 40 на 40 с фальцем 10 мм гнётся легко. А как гнуть на Вашем малые уголки , писали выше.