Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 18525 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #30 : Января 18, 2013, 13:17 »
дрон

Цитировать
С полным дожимом сталкиваемся каждый день!
Нашим заказчикам достаточно того дожима который делает тапко поворотной болкой при закрытом станке.
сначало всё нагнули потом стан закрыли и всё подожимали!

Это какая же потеря рабочего времени?

Конкретно интересует вопрос, зачем это нужно?
Наша трех метровка, вообще очень плохо прижимной балкой дожимала офальцовку, заказчиков это не смущало. Их больше напрягало, например, то, что деталь могла быть не прямой, а дугообразной.

Кстати, детали привезённые из Москвы и предоставляющиеся нам порой в качестве образца, тоже сплошь и рядом грешат недожатой офальцовкой.

Фасадчики забирали детали не обращая внимание на недожатую офальцовку.
Насколько это критично?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #31 : Января 18, 2013, 18:44 »
У нас, к примеру, это вообще не критично. Особенно на кровельной доборке. Если клиенту нужна полная дожимка, то тогда после прижима верхней балкой дополнительно прокатываем роликовым дожимом.
Конкретно интересует вопрос, зачем это нужно?
Увеличение жесткости края изделия, улучшается эстетический вид. Да еще плюс к этому можно выровнять за счет офальцовки криво отрезанную заготовку.
Хотел я как-то сделать дожимку 2-х метровую, а потом передумал. Гибщики не оценят, да и нужна она лишь на 1 заказ из 100. Можно и роликовой разок побаловаться.

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #32 : Января 18, 2013, 18:55 »
Всем привет!Я вот такой роликовый сделал себе:

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #33 : Января 18, 2013, 19:03 »
 :34: Отличный! Только надо на стеночку швеллера (между рядами подшипников) наклеить пластиковую накладочку тонкую, чтобы краску на сгибе не царапало.

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #34 : Января 18, 2013, 19:13 »
Так оно и так не царапает, крашеный меттал в пленке, будут проблемы наклею, спасибо.

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Дожимка
« Ответ #35 : Января 18, 2013, 19:39 »
Матовый метал быстро съест пластиковую прокладочку. Я приклеял отход стекла, сточив напильником край.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #36 : Января 18, 2013, 21:37 »
DED

Цитировать
У нас, к примеру, это вообще не критично. Особенно на кровельной доборке. Если клиенту нужна полная дожимка, то тогда после прижима верхней балкой дополнительно прокатываем роликовым дожимом.


Увеличение жесткости края изделия, улучшается эстетический вид. Да еще плюс к этому можно выровнять за счет офальцовки криво отрезанную заготовку.
Хотел я как-то сделать дожимку 2-х метровую, а потом передумал. Гибщики не оценят, да и нужна она лишь на 1 заказ из 100. Можно и роликовой разок побаловаться.

Спасибо. Нет, извините, зачем нужна сама офальцовка, я знаю, и естественно большинство изделий делаются с офальцовкой. Меня удивила настойчивость заказчика в требовании к дожиму офальцовки по всей длине изделия. В середине изделия офальцовка не дожата миллиметра на три.

На гибочном станке работаем с 2005го вроде года. Подобное требование выдвигается впервые. Лично у меня сложилось мнение о некомпетентности заказчика в фасадных работах.

У меня тоже есть очень компактный роликовый дожим. Но жалко времени, хотя с этого заказчика за дожим каждой офальцовки брали дополнительную стоимость равную стоимости гиба. 
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #37 : Января 18, 2013, 21:58 »
DED

Цитировать
...... Лично у меня сложилось мнение о некомпетентности заказчика в фасадных работах.

Добро! :hi:  Как раз таки Заказчик Компетентнен.
  При Монтаже Доборов Фасада  на Клёпку, офальцовка очень Важна,если её не сделать Будет Мято ,сильно Плоха.
cash-a-lot

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #38 : Января 18, 2013, 22:18 »
Всем привет!Я вот такой роликовый сделал себе:
:27:
cash-a-lot

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Дожимка
« Ответ #39 : Января 19, 2013, 19:12 »
:34: Отличный! Только надо на стеночку швеллера (между рядами подшипников) наклеить пластиковую накладочку тонкую, чтобы краску на сгибе не царапало.
а как после нет дуги ? я себе такую хделал правда на 3 пары так у меня чето дуга после подгиба :13:

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Дожимка
« Ответ #40 : Января 19, 2013, 22:54 »
Всем привет!Я вот такой роликовый сделал себе:
:27:
Хороша,только тяжела,можно и с другого материала делать.
Всем привет!Я вот такой роликовый сделал себе:
:27:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #41 : Января 20, 2013, 11:56 »
Так оно и так не царапает, крашеный меттал в пленке, будут проблемы наклею, спасибо.
Добро! :hi: Очень Заинтересовала Такая Дожимка.    Расскажите  Подробнее .
 Интересует Зазор между  Первых и Последних.?
 Будет ли Работать на Три пары?
  ....может   Добавить пару Роликов,возможно Царапать не Будет?
cash-a-lot

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Дожимка
« Ответ #42 : Января 20, 2013, 12:10 »
Мне кажется,что 4-х достаточно,а зазор нужно делать регулируемый/что бы была возможность настройки под разную толщину металла.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #43 : Января 20, 2013, 14:39 »
Всё верно Леха написал,зазор можно регулировать.На трёх не знаю будет ли работать не пробовал,а что тут подробней скажеш,ускоряет работу в разы.Мне нравится край получается с ребром жоскости, как будто проволка закатана.

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Дожимка
« Ответ #44 : Января 20, 2013, 14:56 »
Мне нравится край получается с ребром жоскости, как будто проволка закатана.
:27:
Я полностью перешел на такую офальцовку. Смотрится лучше чем догнутая на тапках у конкурентов, получается свой подчерк что ли. А саблевидность, помоему, зависит от перемещения роликовой дожимки в горизонтальной и вертикальной плоскости.