Автор Тема: Гильотина  (Прочитано 22302 раз)

Оффлайн Toha

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Гильотина
« Ответ #30 : Марта 11, 2012, 06:33 »
Цитировать
(EK(LT) March 10 2012, 23:59)Почему не продумали защиту? Ведь работая с педальным приводам и открытими ножами можно и без палец остаться.
Все уже продуманно http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/80245
Брали в прошлом году работает нормально . Единственное что китайская,
сколько проживёт вот вопрос. И цена была на много меньше, чем сейчас.
А ребята молодцы что сами сделали.
Это сообщение отредактировал Toha - March 11 2012, 04:36

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Гильотина
« Ответ #31 : Марта 11, 2012, 07:35 »
Дрон красавец
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Гильотина
« Ответ #32 : Марта 11, 2012, 07:35 »
Зачёт +1 (Ножи б/у из старой большой, или как?)
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн неслучайный

  • пользователь
  • Сообщений: 48
Re: Гильотина
« Ответ #33 : Марта 11, 2012, 12:05 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 11 2012, 06:59) Почему не продумали защиту? Ведь работая с педальным приводам и открытими ножами можно и без палец остаться.

 наши пальцы несколько крепче, чем мы о них думаем. У меня из двух метровых ножей нечто типа ножниц, режу на них заготовку для рейки. Ну и однажды досталось большому пальцу левой руки. Перчатку прорубил на ногте, и все. Больновато конечно было и смотреть страшно, думал там кровавое мясо и пол пальца нет.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Гильотина
« Ответ #34 : Марта 11, 2012, 12:35 »
Цитировать
(неслучайный @ March 11 2012, 13:05)
Цитировать
(EK(LT) March 11 2012, 06:59) Почему не продумали защиту? Ведь работая с педальным приводам и открытими ножами можно и без палец остаться.
наши пальцы несколько крепче, чем мы о них думаем. У меня из двух метровых ножей нечто типа ножниц, режу на них заготовку для рейки. Ну и однажды досталось большому пальцу левой руки. Перчатку прорубил на ногте, и все. Больновато конечно было и смотреть страшно, думал там кровавое мясо и пол пальца нет.

 Я тоже был свидетелем похожей ситуации, зрелище жуткое. И именно пареньку по ногтям пришлось, слава Богу пальцы целы остались.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Гильотина
« Ответ #35 : Марта 11, 2012, 19:59 »
Цитировать
(дрон @ March 10 2012, 20:15) Доброе время суток Всем
Первый раз выкладываю видео так что не обессудьте
СРАЗУ; почему здесь?- Новую тему создавать не вижу смысла А другой не нашел (Там где Отёк - про сабельную это не кол мне )
 Для ЛЁХИ- делай звони подскажу
Для Колька - решился выложить (будь что будет) Но мне эта приблуда сильно помогает
Для Всех - У нас два помещения в одном в основном работаем с оцинковкай (1х2) Где этот стан и поставили
В другом с листом (1250х2500 и с рулоном) если туда будем делать то немного изменим
Ну и теперь само Видео
https://plus.google.com/114531532817945600090/videos

 Доброе время суток Всем а сколько стоят ножи на вашу машинку.
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Гильотина
« Ответ #36 : Марта 11, 2012, 20:14 »
Доброе время суток Всем
Я не выдержал и после прочитанных постов решил ответить сейчас начнём с самого начала.
yurbur_напиши какие именно фото надо сделать?- сделаю
 
Pavel-Такие мысли это врождённое (не продаются) ....................... (могу породить )
Лёха-Да, все фото и видео что я смотрел там трения по скользящей, я решил уйти от этого с помощью подшипников (которые под руку попались) Нож крепится к раме (назовём это так) и чтоб эта рама не падала её держат пружины
Kostya-1)- Ответ в теме Маленькие радости
 2)-Длина 1100. Болтами,
 3-Может быть чуть позже
КрышНик- По мере возможности выдам толь ка своим ( Толь ка как их СВОИХ узнать)
EK(LT)- Сначала об этом сильно задумался (я ведь не один на ней работать буду) Потом начал резать мелочь и понял - если защиту поставить то будет плохо видно линию Если не поставить - Травмо опасно -ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ответ прост - Провести всем лекцию по охране труда в конце сказать (Ваша безопасность в ваших руках) (Самая лудшея инструкция- это ОСТОРОЖНОСТЬ)
Akela- Нет абсолютно новые (Маленькие радости) Да с промгильотины
САЛАГА- Уже ответил тема (маленькие радости)
 
Это сообщение отредактировал дрон - March 11 2012, 18:38
Счастья,удачи!!!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #37 : Марта 11, 2012, 20:24 »
Добрый Вам вечерочек
 интересен узел скольжения (на подшипниках)
 каким образом выставляете (регулируете) зазор между ножами
 
спасибо

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Гильотина
« Ответ #38 : Марта 11, 2012, 20:35 »
Доброе время суток Всем я просмотрел видео может ошибаюсь но по моему там регулировки нет.
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Гильотина
« Ответ #39 : Марта 11, 2012, 20:50 »
штрафбат-На неподвижном ноже верней возле него есть три болта которые потдавливают его к подвижному (смотрите внимательно видео)
САЛАГА- Ошибаетесь сильно там как минимум четыре регулировке присутствует
Счастья,удачи!!!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #40 : Марта 11, 2012, 20:53 »
Цитировать
(дрон @ March 11 2012, 21:50) штрафбат-На неподвижном ноже верней возле него есть три болта которые потдавливают его к подвижному (смотрите внимательно видео)
САЛАГА- Ошибаетесь сильно там как минимум четыре регулировке присутствует

 спасибо
хорошее дело сделали
 

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Гильотина
« Ответ #41 : Марта 22, 2012, 02:35 »
Дрон - Кулибин , что тут скажешь
 на какую максимальную толщину расчитывалась гильотинка ? и какую фактическую толщину режет на всю длину ? где заказывались сами ножи и в какую сумму обошлись ? марка стали ?
Это сообщение отредактировал Zincmaker - March 22 2012, 00:36

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Гильотина
« Ответ #42 : Марта 22, 2012, 05:56 »
Доброго времени суток Всем
Нет я не Куликбен-У меня другая фамилия.
насчёт ТТХ Длина1.1м работаем с 0.5 /два листа режет/ Ножи заводские в Маленькие радости я про них писал там и фото есть а вот какая сталь точно не знаю могу предположить У-8илиУ-10
С уважением
Это сообщение отредактировал дрон - March 22 2012, 05:25
Счастья,удачи!!!

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Гильотина
« Ответ #43 : Июня 12, 2012, 14:04 »
Вчера прикупил по случаю 16 ножей на промышленную гильотину, размеры 500*65*20. :33:
Это запасные ножи на гильотину в местном сантехмонтаже, на которой в течении 20 лет использования, так и не меняли ещё ни разу (по крайней мере, никто вспомнить не может :13:).
Хочу сделать гильотину, по типу как у Андрея. Но так как вроде бы ножей достаточно, задумался я крепко: Какой длины её делать? :49: Возможно ли сделать самоделку на 2м и какой примерно швелер/двутавр или даже рельсу использовать и чтобы сил хватило рубить ногой. А может вообще сразу на 2,5м? :17: Или лучше не заморачиваться и сделать на 1,3м по ширине листа?
В общем, Уважаемые Форумчане, прошу вашего совета. Может кто сталкивался с самодельными на 2м?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гильотина
« Ответ #44 : Июня 14, 2012, 08:06 »
Уважаемые Форумчане, прошу вашего совета. Может кто сталкивался с самодельными на 2м?

Самодельная - слишком размытое понятие, все зависит от того, чем вы располагаете.
Вот, сделанная по моему эскизу (не чертежу, а именно эскизу)  самодельная гильотина на 3 м, рубит металл до 1,5 мм на этой длине, правда привод гидравлический, но тоже самодельный.
В качестве балок использованы рельсы, гидрокомпоненты из сельхозтехники. На сколько мне известно, экономика около 70 тыр за все.

 
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...