Автор Тема: Нужен совет по роликам для зиговки  (Прочитано 24517 раз)

Оффлайн metalos

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Просьба ко всем жестянщикам со стажем. Хотим привезти чешские зиговки на склад (торгуем станками). К ним ролики изготавливаются по заявке, а каждая пара стоит в закупке от 13 до 23 евро. Хотим узнать, какие реально ролики нужны чаще всего, чтобы не везти лишних и бессмысленно не увеличивать цену самой зиговки.
Зиговки двух типов, обе для металла на 1 мм, но вылет у одной 175 мм, а у второй 280. Прикладываю картинки к одной и второй. Если не затруднит, подскажите, у кого какие ролики чаще в ходу. Заранее благодарен.
Ролики для зиговки 175 мм:
 
Присоединённое изображение

Оффлайн metalos

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #1 : Марта 19, 2009, 14:54 »
Ролики для зиговки с вылетом 280 мм:
 
Присоединённое изображение

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #2 : Марта 19, 2009, 15:45 »
Как вам сказать - реально нужно всё...
Натачите роликов у отечественых токарей будет дешевле
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн metalos

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #3 : Марта 19, 2009, 16:43 »
Цитировать
(tin @ March 19 2009, 17:45) Как вам сказать - реально нужно всё...
Натачите роликов у отечественых токарей будет дешевле

 Спасибо за ответ.
Реально думаем об этом. Но пока нет объема продаж на данные модели точить единичные экземпляры хлопотно. Потому и задумались как минимизировать ассортимент роликов. Их можно привозить и под заказ, но речь как раз идет о том, что держать в наличии.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #4 : Марта 19, 2009, 17:34 »
если я не ошибаюсь относительно изготовителя, то ролики у них дешёвые (25 евро за пару - это копейки за хорошие ролики), но хреновые - слишком мягкие, нормальные люди будут пробывать их ( иногда напильничком или молотком... ) и когда прочухают это, все ролики так и останутся у вас на складе... вот и вам советую попробывать, прежде чем на склад покупать, а не везти всякое фуфло...
про электрические могу сказать: зигухи нормальные, то больше 0.6мм не тянут ни в какую, потому как на фальцевом замке буксуют если ролик полированный или клинят, если с зазубринами, а аварийный автомат в это время выключает питание - бесивое положение, если заготовка большая...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 19 2009, 16:36

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #5 : Марта 19, 2009, 20:05 »
Цитировать
(Serjoza @ March 19 2009, 19:34) (25 евро за пару - это копейки за хорошие ролики), н

 Не сказалбы что дешево. Я отрезные брал фирменные за 30 евриков - сразу покрошились, заказал токарю - он мне за 400 руб. отличные ролики сделал.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #6 : Марта 19, 2009, 20:09 »
Цитировать
(metalos @ March 19 2009, 16:52) Просьба ко всем жестянщикам со стажем. Хотим привезти чешские зиговки на склад (торгуем станками). К ним ролики изготавливаются по заявке, а каждая пара стоит в закупке от 13 до 23 евро. Хотим узнать, какие реально ролики нужны чаще всего, чтобы не везти лишних и бессмысленно не увеличивать цену самой зиговки.
Зиговки двух типов, обе для металла на 1 мм, но вылет у одной 175 мм, а у второй 280. Прикладываю картинки к одной и второй. Если не затруднит, подскажите, у кого какие ролики чаще в ходу. Заранее благодарен.
Ролики для зиговки 175 мм:

 Не очень внятные эскизы. Посмотрите где то есть на сайтах хорошие эскизы на немецких и турецких вроде зигухах . В первую очередь нужны ролики гармошкой ( у вас№14) но я заказал их 50мм вместо 20 мм родных. И для ребра жесткости..

Оффлайн metalos

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #7 : Марта 19, 2009, 20:18 »
Цитировать
(ёжик @ March 19 2009, 22:09)
Цитировать
(metalos March 19 2009, 16:52) Просьба ко всем жестянщикам со стажем. Хотим привезти чешские зиговки на склад (торгуем станками). К ним ролики изготавливаются по заявке, а каждая пара стоит в закупке от 13 до 23 евро. Хотим узнать, какие реально ролики нужны чаще всего, чтобы не везти лишних и бессмысленно не увеличивать цену самой зиговки.
Зиговки двух типов, обе для металла на 1 мм, но вылет у одной 175 мм, а у второй 280. Прикладываю картинки к одной и второй. Если не затруднит, подскажите, у кого какие ролики чаще в ходу. Заранее благодарен.
Ролики для зиговки 175 мм:
Не очень внятные эскизы. Посмотрите где то есть на сайтах хорошие эскизы на немецких и турецких вроде зигухах . В первую очередь нужны ролики гармошкой ( у вас№14) но я заказал их 50мм вместо 20 мм родных. И для ребра жесткости..

 Спасибо за идею Эскизы действительно не очень. Это нас изначально и ввело в тупик. Не понятно что из них выбрать. Я думаю возьмем в качестве примера турецкие ролики Sahinler. Там нормальный ассортимент. Ничего лишнего нет.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #8 : Марта 19, 2009, 20:52 »
Цитировать
(ёжик March 19 2009, 19:09) В первую очередь нужны ролики гармошкой ( у вас№14) но я заказал их 50мм вместо 20 мм родных.
Ради бога не поймите превратно, но пройти мимо столь категоричного заявления не смог.
 Поясните пожалуйста в чем первоочередность этоих роликов?
 На мой взгляд они нужны в последнюю очередь. Но может именно по этому я чего-то не знаю?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #9 : Марта 19, 2009, 21:15 »
Цитировать
(КрышНик March 19 2009, 21:52) На мой взгляд они нужны в последнюю очередь. Но может именно по этому я чего-то не знаю?
Тут зависит от того, чем именно человек занимается... кому гофрирующи, кому прямые... очень зависит от специализации... Я так думаю, что человеку которому они нужны самому решить, какие ролики ему нужны... ну а дальше к токарю, им-то тоже жить на что-то надо
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 19 2009, 20:17

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #10 : Марта 19, 2009, 21:27 »
Цитировать
(КрышНик @ March 19 2009, 22:52)
Цитировать
(ёжик March 19 2009, 19:09) В первую очередь нужны ролики гармошкой ( у вас№14) но я заказал их 50мм вместо 20 мм родных.
Ради бога не поймите превратно, но пройти мимо столь категоричного заявления не смог.
 Поясните пожалуйста в чем первоочередность этоих роликов?
 На мой взгляд они нужны в последнюю очередь. Но может именно по этому я чего-то не знаю?

 Да ,согласен, немного некорректно написал. Просто для меня это было очень важно когда я начинал работать с зиговкой. Но согласитесь что в основном идут трубы, и на них ли или на фасонине нужна гофра и ролики жесткости. Ну для отбортовки если надо,но сейчас много гонят на точку.

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #11 : Марта 19, 2009, 21:44 »
По мне ,так пусть лучше к зиговкам журнальчики с картинками подробными или диски с видеоматериалом поставляют. Тогда точно можно определить какие именно ролики понадобятся тому или иному жестянщику.Не все же такие умные , как мы, ходим по сайтам собираем фото и сюжеты.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #12 : Марта 19, 2009, 22:21 »
возможно я ошибаюсь , по моему речь идёт об этой зугухе

 более развёрнутое описание некоторых роликов

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #13 : Марта 23, 2009, 13:35 »
У меня как раз этот девайс, очень доволен им...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #14 : Марта 23, 2009, 14:48 »
Цитировать
(ёжик @ March 23 2009, 15:35) У меня как раз этот девайс, очень доволен им...

 Какова его цена?