Автор Тема: Водосточное колено  (Прочитано 71213 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточное колено
« Ответ #30 : Апреля 14, 2013, 10:48 »
ГЕМОРОЙ  в разнице развертки
 я вот лист поперек нарезаю  шириной развертки,   из 9 щтрипс рисую на  3х  по всей длине  по шаблону,   берешь 1 рисованную  и 2 не ресованых зажимаешь в листогиб и режешь электроножницами сразу по 3 комплекта заготовки на отвод,   отводы гофрю..    это быстрее чем ваш "вариант"
по ходу мы друг друга не понимаем,причем тут отводы,когда разговор про колена? :2: в Чем гемморой то? Шаблон сделать? Если б наш начальник разорился на электроножницы У нас бы тоже дело еще быстрей пошло бы=))) Выложу фото завтра внутренней поверхности колена своего,Дабы убедить вас,что разница разверток легко сглаживается изменением угла одного из стаканов.

На рисунке детали 1и 2заштрихованные Получаются Автоматом.Электроножницами можно вытачивать за раз 6!заготовок(если по вашему брать 3 квадрата)  А у вас как я понимаю будут отходы.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Водосточное колено
« Ответ #31 : Апреля 14, 2013, 15:47 »
ВОТ ТАКОЙ ШТРИПС РИСУЕШЬ , ПОД НЕГО ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ЕЩЕ ДВА ШТРИПСА(НЕ РИСОВАННЫХ ) ЗАЖИМАЕШЬ В ЛИСТОГИБ ЧТОБ НЕ СМЕЩАЛИСЬ ЗАГОТОВКИ  И РЕЖЕШЬ ЭЛЕКТРОНОЖНИЦАМИ ПО ПАРАБОЛЕ!!!!, ОТРЕЗАЛ ОДНУ ЧАСТЬ , ОТКРЫЛ ЛИСТОГИБ ВЫДВИНУЛ ЕЩЕ , ОТРЕЗАЛ , ВЫДВИНУЛ.     
ПОНЯТНО?

КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ОТХОДЫ???????? :13:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточное колено
« Ответ #32 : Апреля 14, 2013, 16:09 »
ВОТ ТАКОЙ ШТРИПС РИСУЕШЬ , ПОД НЕГО ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ЕЩЕ ДВА ШТРИПСА(НЕ РИСОВАННЫХ ) ЗАЖИМАЕШЬ В ЛИСТОГИБ ЧТОБ НЕ СМЕЩАЛИСЬ ЗАГОТОВКИ  И РЕЖЕШЬ ЭЛЕКТРОНОЖНИЦАМИ ПО ПАРАБОЛЕ!!!!, ОТРЕЗАЛ ОДНУ ЧАСТЬ , ОТКРЫЛ ЛИСТОГИБ ВЫДВИНУЛ ЕЩЕ , ОТРЕЗАЛ , ВЫДВИНУЛ.     
ПОНЯТНО?

КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ОТХОДЫ???????? :13:
  Да ладно,не ругайтесь,я ж в этом деле совсем новичок,обычный работяга,работающий на дядю,который решил заняться водосточкой..вот сам до всего и допетриваю..Посоветоваться то не с кем=(((=)) вашу идею возьму на заметку.Когда раскручу нащальника на электроножницы :1:
Спасибо за терпение и внимание=)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточное колено
« Ответ #33 : Апреля 14, 2013, 19:37 »
Просто так. :23:
       

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Водосточное колено
« Ответ #34 : Апреля 14, 2013, 19:37 »
когда то делал такие ставится вниз красиво получается. отход действительно есть. шов должен идти сверху


сейчас делаю простые

жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Водосточное колено
« Ответ #35 : Апреля 14, 2013, 19:43 »
когда то делал такие ставится вниз красиво получается. отход действительно есть. шов должен идти сверху


сейчас делаю простые

Во-во , сверху и сзади .....  :42:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Водосточное колено
« Ответ #36 : Апреля 14, 2013, 19:50 »
точно :hi: не заметил  я делал шов сверху
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Водосточное колено
« Ответ #37 : Апреля 14, 2013, 19:51 »
и вообще , кто скажет где у колена ВОДОСТОЧНОГО должны быть "швы" ? А?
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Лично моё мнение С бокуИ причём на верхних с одного боку тобиш когда делаем то правых ровно в два раза меньше чем левых  :13: или наоборот!
Ну както так!!! :3:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточное колено
« Ответ #38 : Апреля 15, 2013, 17:54 »
ГЕМОРОЙ  в разнице развертки
 я вот лист поперек нарезаю  шириной развертки,   из 9 щтрипс рисую на  3х  по всей длине  по шаблону,   берешь 1 рисованную  и 2 не ресованых зажимаешь в листогиб и режешь электроножницами сразу по 3 комплекта заготовки на отвод,   отводы гофрю..    это быстрее чем ваш "вариант"
по ходу мы друг друга не понимаем,причем тут отводы,когда разговор про колена? :2: в Чем гемморой то? Шаблон сделать? Если б наш начальник разорился на электроножницы У нас бы тоже дело еще быстрей пошло бы=))) Выложу фото завтра внутренней поверхности колена своего,Дабы убедить вас,что разница разверток легко сглаживается изменением угла одного из стаканов.

Вот колена вид изнутри Разница разверток в 1 см

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Водосточное колено
« Ответ #39 : Апреля 19, 2013, 12:11 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
А вот у меня вопросик возник, сейчас основная масса металла (Крашеного)идёт в плёнки ! Да хранится лучше и при транспортировке  :27:
НО........... Когда собираеш ,то эта плёнка в замках както не Гуд ! Если оставить то потом вид самого замка ((Лахматый :5:)Особенно когда эта самая плёнка очень тонкая.
Так вот ! Кто как с этим борется? Просто сейчас собираю колена (много) Ну нету в продаже берёзовых колен :6: А клиент хочет!
Вот сижу и плёнку подрываю :22:Может есть спосаб полегче?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Водосточное колено
« Ответ #40 : Апреля 19, 2013, 12:20 »
лезвицем подрезай
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Водосточное колено
« Ответ #41 : Апреля 19, 2013, 12:42 »
лезвицем подрезай
:hi:
Тогда бяда происходит!
При закрытии замка краску царапает :6:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточное колено
« Ответ #42 : Апреля 19, 2013, 13:15 »
Не знаю подойдет ли для крашеного ... на жало слабого паяльника заточеный ролик приделать  (я для других задач брал со стеклореза) ...  проводишь по лини разреза после этого  пленка отойдет без ошметков.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 13:35 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Водосточное колено
« Ответ #43 : Апреля 20, 2013, 06:25 »
Я вообще пленку не снимаю,ну её на х.. А если на крайняк,то детей подпригаю :1:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Водосточное колено
« Ответ #44 : Июля 21, 2013, 13:15 »
Что то Николай (Отец) притих .... :5: . Коля вот тренируйся-рисуй  :15:  :15: :15: . Как сделаешь , покажи !!!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !