Автор Тема: купола  (Прочитано 373089 раз)

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: купола
« Ответ #900 : Мая 06, 2017, 12:06 »
До меня человек потратил 8 месяцев чтобы получилось то что есть. Когда приступил к покрытию металлом заказчик был шокирован качеством и техникой исполнения. И попросил специалиста больше не появляться.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: купола
« Ответ #901 : Мая 06, 2017, 12:30 »
 Пиступать  с таким набором инструмета можно Там главное  чирчение и расчет  .Кто то на форуме первую шашку на купол  делал пласкогубцами с приваренными пластинами . А у вас Павел  есть и зиг машика  в помощь и вальцы , а опыт работы с железом ,  Так что дерзайте . А по цене посмотрие в интернете в магазинах , цена за один и тот же  купол разница в несколько раз . Жалко времени на него много уходит  вместе с др.заказами  Лудше считать трудо дни   :hi:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: купола
« Ответ #902 : Мая 06, 2017, 13:57 »
Совсем не много, такой в месте с каркасом и установкой месяц примерно.  :hi:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #903 : Мая 06, 2017, 20:27 »
Там что, оргалит прикручен? :47:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: купола
« Ответ #904 : Мая 06, 2017, 22:00 »
Похоже на ДВП только не понятно зачем он его туда совал, предположение у меня только одно, он так пытался рассчитывать шашку  :1:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: купола
« Ответ #905 : Мая 07, 2017, 06:05 »
Похоже на ДВП только не понятно зачем он его туда совал, предположение у меня только одно, он так пытался рассчитывать шашку  :1:
Совершенно верно, это ДВП и это шаблоны шашки. Только зачем он их оставил на каркасе я не знаю.
 Ребят ну дык кто нибудь кроме Константина подскажет чего дельного. Ну там по цене и по подсказкам.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #906 : Мая 07, 2017, 09:50 »
Ну для начала наверное придется снять с каркаса все что там есть и доработать его. Как минимум под каждый ряд шашки смонтировать горизонтальную полосу для крепления, типа обруча. Иначе расстояние между журавцами великовато, чтобы просто в них крепиться. Дальше считать и делать шаблон на каждый ряд, изготавливать саму шашку. Ну и на десерт галстуки с рейками, хотя кто то и с внешней стороны их ставит, это попроще.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: купола
« Ответ #907 : Мая 07, 2017, 09:57 »
Ну для начала наверное придется снять с каркаса все что там есть и доработать его. Как минимум под каждый ряд шашки смонтировать горизонтальную полосу для крепления, типа обруча. Иначе расстояние между журавцами великовато, чтобы просто в них крепиться. Дальше считать и делать шаблон на каждый ряд, изготавливать саму шашку. Ну и на десерт галстуки с рейками, хотя кто то и с внешней стороны их ставит, это попроще.
Приветствую, Алексей. То есть те поперечные деревяшки в счёт принимать не нужно? Шаблоны из ДВП вроде как не особо большие. И попадают в дерево для крепления.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #908 : Мая 07, 2017, 10:19 »
Судя по решету от саморезов не очень то и попадают, да и по фоткам судить сложно. Снимать двп и смотреть, может и деревянных перемычек по горизонту добавить будет нужно.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: купола
« Ответ #909 : Мая 07, 2017, 10:21 »
Ну для начала наверное придется снять с каркаса все что там есть и доработать его. Как минимум под каждый ряд шашки смонтировать горизонтальную полосу для крепления, типа обруча. Иначе расстояние между журавцами великовато, чтобы просто в них крепиться. Дальше считать и делать шаблон на каждый ряд, изготавливать саму шашку. Ну и на десерт галстуки с рейками, хотя кто то и с внешней стороны их ставит, это попроще.
Приветствую, Алексей. То есть те поперечные деревяшки в счёт принимать не нужно? Шаблоны из ДВП вроде как не особо большие. И попадают в дерево для крепления.
Сдирай все покрытия, его расчеты вообще ни каким боком не используй, все лажа.
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: купола
« Ответ #910 : Мая 07, 2017, 10:34 »
Не, покрытия (ДВП, начатую юбку) однозначно убирать. Я про размер шашки, при том что есть на каркасе (журавцы и бруски между ними) вроде не крупная шашка получается. И если придерживаться этих размеров то получается крепление шашки попадает в журавци и в эти бруски.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #911 : Мая 07, 2017, 10:38 »
Так двп во все углы прикручены, а шашку только в макушку можно закрепить, ну или кляммерами при сплошном основании. Прикинь где углы у каждого ряда будут.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: купола
« Ответ #912 : Мая 07, 2017, 10:43 »
Журавцов вижу 16 он и шашек столько же замутил, в самом центре главки думаю слишком крупные будут, возможны проблемы при монтаже, главка шар, и чем крупнее шашка тем сложнее на шарообразную поверхность поставить плоский квадрат с ребрами жесткости с четырех сторон, на купол 2,5 метра в диаметре меньше 24 шашек в ряду не делаю  :hi:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: купола
« Ответ #913 : Мая 07, 2017, 16:08 »
Павел, как я думаю, тебе эта работа под силу. За такую работы бывает такие рукожопы берутся, что мама не горюй.
 Цену прикинь для себя комфортную и вперёд, всё всегда бывает впервые.

Оффлайн agsam

  • просвещенный
  • Сообщений: 115
Re: купола
« Ответ #914 : Мая 07, 2017, 21:10 »
Журавцов вижу 16 он и шашек столько же замутил, в самом центре главки думаю слишком крупные будут, возможны проблемы при монтаже, главка шар, и чем крупнее шашка тем сложнее на шарообразную поверхность поставить плоский квадрат с ребрами жесткости с четырех сторон, на купол 2,5 метра в диаметре меньше 24 шашек в ряду не делаю  :hi:
Здравствуйте. При 24 шашках на диаметре 2,5м. периметр круга по диаметру 7850мм., или 327мм. на шашку. Не много? Нормально шашка ложится? Что плоская, что объёмная? Разве не 240мм. на самую большую шашку лучше всего для такого диаметра купола? А это уже 32 шашки. Так? С другой стороны если уменьшать шашку на самом большом диаметре, не будет ли она маленькой на самом малом диаметре купола у галстуков?
Есть примерный прикид ширины шашки для разных диаметров купола? Типа формулы соотношения диаметра купола и количества шашек для него? В теории она должна быть.
С наступающим праздником 9 мая всех.