Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 56846 раз)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Ручные вальцы
« Ответ #105 : Февраля 06, 2009, 09:31 »
Да , по такой цене очень достойные вальцы,не чета нашим( да ещё за дурные деньги)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #106 : Февраля 06, 2009, 13:10 »
Ребяты, а почем у вас там в Белорусси щас ваше оборудование - http://www.prostanki.info/mpi003.php ???
Бо помницца лет 6-7 назад стоили они штуку баксофф...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Ручные вальцы
« Ответ #107 : Февраля 06, 2009, 19:46 »
Zincmaker, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но очень хочется заставить немного подумать. Я не знаю объёмов вашего производства, а потому не могу адекватно оценить ваш выбор. На мой взгляд, если бы вы имели достаточный опыт работы на различных конструкциях вальцов, то вас бы в первую очередь интересовала не цена на оборудование, а само оборудование. Я посмотрел на эти вальцы, и первое что мне не понравилось это вот это фото - регулирование заднего вала ассиметричное, а значит медленное и трудоёмкое... с виду регулировка нижнего вала симметричная - это плюс, но мало фотографий и сказать точно я не могу. посмотрим на ручку, которую крутить надо - что-то не вижу ни потшипника, ни бронзовой втулки, хотя я должен здесь ошибиться, потому как это нереально. Дальше посмотрим на материал самих валов. Я, конечно не ас, лучше спросим x4x (он вроде как спец в материаловедении и т.д...): x4x, как на твой взгляд, из чего сделаны валы? калёные? может быть цементированные?
Ну и лично тебе Zincmaker... ты сам будешь работать на вальцах или у тебя рабочие работать будут? В любом случае подумай о руках, суставах... здоровье у нас не железное, и у жестянщиков суставы рук весьма хрупкая вещь ... может выбор между ручными вальцами 1.25 и 2.0 заменитьна выбор между ручными и электрическими вальцами 1.25... если тебя беспокоит производительность, то я готов поспорить где она побольше на ручных двухметровых или электрических 1.25... я понимаю, всё дело в цене, но если вальцынужны для реальной объёмной работы то окупают они себя в течении пару месяцев...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #108 : Февраля 06, 2009, 20:07 »
Цитировать
(Serjoza @ February 6 2009, 22:46) лучше спросим x4x (он вроде как спец в материаловедении и т.д...): x4x, как на твой взгляд, из чего сделаны валы? калёные? может быть цементированные?
 

 Крайне маловероятно, что объемная калка, в лучшем случае ТВЧ на глубину миллиметр-полтора, а скорее всего химупрочнение, за это говорит матовая поверхность...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Ручные вальцы
« Ответ #109 : Февраля 06, 2009, 22:20 »
Вы простите можно вставить и свои пять .Так вот со своего опыта скажу самые практичные 1,25, откидной вал,НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БЕРИТЕ ВАЛЬЦЫ ГДЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ЛЕВЫЕ ПРАВЫЕ СТОРОНЫ ВАЛОВ иначе это будет е.ля ,у нас взяли PROMA.Простите но это не вальцы а уе.ще,что-то подобное видел на ссылке выше токрегулеровка не так и произв. другой,а коль купили то поставте валы с эксцентриками или соединить обе стороны цепной передачей.Иначе эт будут не вальцы ,а памятник.Идеальный вариант 1,25с электро приводом на эксценриках.Это было мое мнение
Это сообщение отредактировал Kaktys-s - February 6 2009, 21:25
Присоединённое изображение
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Ручные вальцы
« Ответ #110 : Февраля 06, 2009, 23:27 »
2 Serjoza
 итак по порядку . работать буду и сам и моя правая рука работник мой балда 8) , в общем по стпепени загруженности . блин запостил топик абзацев на надцать а оно мне ......... время вашей сессии истекло - обидно , пиходится заново стучать по клаве , не мог не вставить .
 что до болезней профессиональных , согласен на все сто потому и ищу по возможности облегчающий физический труд девайс . есть самопальные у меня вальцы , но очень много времени затрачивается на одну заготовку - нето в общем.
 что до объёмов , хотелось бы написать что тонн по 10 в неделю ан нет , скажем так , 1км в сезон трубы и столько же опять-таки максимум желобов . приобретение это не под объём , а под экономию времени и усилий . как правило приходит заказчик дающий объём и говорит что всё ему желательно отдать вчера , в некоторых случаях можно ответить чтобы вчера и зашёл , но постоянным заказчикам которые дают объём глупо отказывать . так вот , постоянные заказчики иногда приходят с километром фасанины , что для меня почти что праздник , а иногда к своей бочке с мёдом добавляет дёгтя в виде мелких , трудоёмких и что самое обидное не слишком хорошо оплачиваемых заказов . как правило это происходит параллельно с другими вчерашними заказами . хочется быть более готовым к таким ситуациям .
 для меня важным является то что такие вещи , впрочем как и практически весь ассортимент жестяницких механизмов в случае неудачной покупки невозможно продать . добавлю к этому что механизмы эти как правило стоят немало , покупать их часто нет никакого желания . потому стараюсь подходить к их выбору насколько это возможно основательнее . я не идеалист , но вижу некое сходство с сапёром в такой ситуации . да и признаться не настолько богат . ваять что-то самому нет ни желания ни времени , как по мне , лишь бы девайс не был собран китайцами по турецким чертежам
что до электрических вальцев , думаю проще в перспективе поставить редуктор , есть знакомые (мастерская ) у них все зиговки , вальцы всё электрическое , самопальное в хорошем смысле этого слова . закажу и них если что
 да , опять увлёкся я . что до отсутствия подшипника - так это не та ручка , поляки однако хитрецы оказывается , ща выложу детальное описание сего девайса с дополнительными фото . кстати там даже усилие кручения регулируется что интересно и полезно имхо .
 просьба х4х прокомментировать по возможности плюсы и минусы с высоты его опыта .

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Ручные вальцы
« Ответ #111 : Февраля 06, 2009, 23:38 »
http://www.sharemania.ru/0189091
Это сообщение отредактировал Zincmaker - February 6 2009, 22:57

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Ручные вальцы
« Ответ #112 : Февраля 06, 2009, 23:50 »
Kaktys-s
 я так понимаю коснтрукция схожа с прома
 в описании я не до конца понял функциональную составляющую пункта 3
Цитировать
Требуемый диаметр трубы (обечайки) выставляется верхним валом (3) с помощью регулировочных винтов (5).
в чём подвох ?
Это сообщение отредактировал Zincmaker - February 6 2009, 23:17

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Ручные вальцы
« Ответ #113 : Февраля 07, 2009, 08:03 »
Я тебе скажу так - эти вальцы действительно стоят 1к , а больше я за них не дам: привод ручной на два вала, ассиметричная регулирование валов, придаточное число 1:1 - слишком быстро, на 1:4 крепление слишком ненадёжное.... Zincmaker, мой совет тебе - ищи другие, пока ещё не сезон, да и кризис этот год подпортит, зато на оборудование цену упадут...

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Ручные вальцы
« Ответ #114 : Февраля 07, 2009, 12:44 »
Это я дюже сомневаюсь, что упадут,так как хорошие станки импортные и берут их за валюту, а она растет,так что не надейтесь. Эти вальцы по сути - та же Прома , Джета ( то есть регулировка 2 винтами, а это трудоемко и сводит к непроизводительности( за что и бьемся мы в этой теме). Zincmaker. у меня теже проблемы что и утебя, и склоняюсь все таки взять качественные вальцы( опять же их и продать можно), есть пару вариантов.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #115 : Февраля 07, 2009, 13:35 »
Цитировать
(Zincmaker @ February 7 2009, 02:27) просьба х4х прокомментировать по возможности плюсы и минусы с высоты его опыта .

 Сорри, но что я могу прокоментировать, если я не работаю и никогда не работал с такими механизмами?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #116 : Февраля 08, 2009, 20:08 »
Во блин Такие дебаты прозевал Обидно. Но в догонку хочу высказаться.
Вообще все очень субъективно
 Двухметоровые вальцы для водосточки? Один раз в жизни вешал такие трубы, и зарекся Вот для желобов надо, но у нас круглые желоба не в почете.
 Я хочу себе двухметровые вальцы, но только для вентиляции Вот тут они действительно крайне необходимы
 Длина 1,25 это если есть постоянные поставки листа размером 1,25х2,5 или 2м.
 В основном это ЛКП (полиэстер и проч.) Но тогда надо и кромкогиб и фальцеосодочный переделывать. Не рационально, для меня.
 Ну и наконец ПРОМА. Не надо обижать машинку Для серийного производства они очень не плохи Трубу катают на раз, и в прямом и переносном смысле
 А перенастраивать их трудно только первую неделю, если постоянно работаешь
 Мне они в начале не очень понравились, а сейчас моих ребят от них не отгонишь Да и сам наловчился Я считаю, что это очень не плохие вальцы.
 Вот, пока вроде все.
 Короче, двухметровые вальцы это аппарат второго эшелона, когда жирку прибавилось
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Ручные вальцы
« Ответ #117 : Февраля 08, 2009, 20:26 »
Цитировать
(Zincmaker February 6 2009, 22:27) а иногда к своей бочке с мёдом добавляет дёгтя в виде мелких , трудоёмких и что самое обидное не слишком хорошо оплачиваемых заказов . как правило это происходит параллельно с другими вчерашними заказами .
Вот-вот.
И я постоянно твержу об этом, так бля, чуть в халтурщики не записали.
Я на письке видал такие заказы, с иной девайсиной, пол смены не традиционным сексом прозанимаешься, а оплата, хых.
И, что самое обидное, эти Заказчики , еще и разглагольствуют на тему, что тут делов-то, так ни хчего.
Сцуко, жрать чо-то надо, и нет никакой возможности объяснить, что В данный момент, их предложение меня не интересует .
Правда сейчас, я все чаще советую им, Обращаться к моим коллегам .
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - February 8 2009, 19:31
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Ручные вальцы
« Ответ #118 : Февраля 08, 2009, 21:04 »
Цитировать
(КрышНик February 8 2009, 21:08) Во блин Такие дебаты прозевал Обидно.
ничего не проздал, дебаты в самом разгаре приветствуем все мнения
Цитировать
(КрышНик February 8 2009, 21:08) Мне они в начале не очень понравились, а сейчас моих ребят от них не отгонишь Да и сам наловчился Я считаю, что это очень не плохие вальцы.
Интересно, что ты скажешь, если на хороших, сделанных с умом, поработаешь с месяцок
 
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 8 2009, 20:09

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #119 : Февраля 08, 2009, 21:38 »
Вот, неплохая по отзывам эксплуатирующих и, на мой взгляд, оригинальная и несложная конструкция....


Во вращение приводятся 2 нижних вала, верхний подвижный, подъем регулируется шатунной передачей одновременно на оба узла. Привод шатуна через червячную пару от редуктора. При необходимости верхний вал легко снимается. Подшипники скольжения (втулки), можно поставить игольчатые.
З.Ы. Я бы выполнил эти узлы еще проще, объединив верхнюю головку шатуна и узел подшипника верхнего вала в единое целое....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...