Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 55946 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #525 : Апреля 27, 2012, 21:45 »
да уж.... только цена на металл в сезон подскакивает охренеть как  :13: а в не сезон незначительно опускается
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #526 : Апреля 27, 2012, 21:53 »
когда то мои вальцы стоили 15 т.р. и никому в голову не приходило делать их самостоятельно
но по мере инфляции, приобретения оборудования и оснащения цеха растут накладные расходы и соответственно цена
маловероятно что она будет падать - выход кардинально упрощать конструкцию
но минимум себестоимости не позволит уменьшить цену в 2 раза
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 22:01 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Ручные вальцы
« Ответ #527 : Апреля 27, 2012, 22:16 »
Цена на товар никогда не определяется себестоимостью.
Цена определяется спросом - закон рынка. Раз цены на оборудование растут, значит жирком обрастаем, господа.
Пусть хоть это будет всем утешением.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #528 : Апреля 27, 2012, 22:20 »
чем выше цены на оборудование - тем чаще его покупают, это тоже закон рынка и долбанутой психологии
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Ручные вальцы
« Ответ #529 : Апреля 27, 2012, 23:25 »

Доброго времени суток Всем!!!

Кстати а вот такой вопрос (Просто до меня не как не дойдёт зачем в цеху вальцы длинна которых меньше метро :47:) Так вот : А кому небуть интересно как с минимум вложений сделать вальцы L-265 ? (я себе делал за пол часа, досехпор вольются. Правда денег подзаработали :15: )
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 01:01 от m44ss »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #530 : Апреля 27, 2012, 23:32 »
**** А кому небуть интересно как с минимум вложений сделать вальцы L-265 ? (я себе делал за пол часа,****

А вы зачем спрашиваете?
 :3:
Конечно!!! о коротких до 650 мм всем продавцам надоел... До сих пор не привезли без предоплаты...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #531 : Апреля 27, 2012, 23:36 »
если есть куча свободного времени  у мучает нехватка денежных средств ,то можно и самому поковыряться не учитывая свои трудозатраты- сделать из овального круга валы ... тогда конечно можно уложиться в  5 т.р. :13:           думаю что более менее нормальные вальцы стоят 30 тр и это халява по сравнению с Призингами и т.д.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #532 : Апреля 28, 2012, 00:07 »
Николай, дай Бог тебе здоровья, молодец! Как доделаешь, покажи 5-ю серию))) Я все же доволен своими (аспирантовскими) до безумия, знаю что после меня сыну, а Бог даст и внуку еще достанутся - конструкция у них вечная))) ... кстати сыну сегодня 5 лет исполнилось)))

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #533 : Апреля 28, 2012, 00:13 »
Ребята, давайте жить дружно!!!
А Уголка - поздравляю!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 00:26 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #534 : Апреля 28, 2012, 00:20 »
Кстати а вот такой вопрос (Просто до меня не как не дойдёт зачем в цеху вальцы длинна которых меньше метро :47:)

Вальцы используются не только для жестянки, это бывает ещё технологический элемент для какой нибудь "фиговины" которую не дешевле сделать другим оборудованием, а в этом случае цена вообще зависит от надобности "фиговины" заказчику.
посему может плясать вплоть до сотен тысяч
у того, кому я делал свой последний мудрёж, инструмент вероятнее всего окупится за пару дней
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 00:26 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #535 : Апреля 28, 2012, 00:28 »
На Отека не сержусь, честно говоря прорыв "в простоту" лишним не будет
у меня немного схожая идея, только с товарным видом будет и внешне проще
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #536 : Апреля 28, 2012, 00:40 »
Скажу за себя, у меня старющие ,тяжеленные (турецкие) разболтанные вальцы 75мм валы, 400 кг вес. Вращая это прокатывая одну рыбку 5см шириной, думаю о недалеком будущем и представляю...
1. Для того что бы подготовить шаблоны и проверить их надо по одной рыбке прокатывать... удобнее на маленьких отдельных не мешая другим в угоке на столике не надрываясь.
2, Для отводов нужно отдельно выделять раб место встороне, желательно еще одни или больше настроенных вальцев
3. Опять же для отводов можно сделать специализированное заточенное рабочее место со столами  зигами и тп.
4. Можно приобрести за недорого намного мощнее вальцы для тех же отводов но на 1,5 мм.

Пока такие аргументы. Итого: дополнительные удобства и гибкость, дешевле,мобильнее, доп рабочие места и другие не осознанные плюсы.

ЗЫ,

Для Дрона.
Отводы переходы ... дорогие штуки а ширина сегментов не превышает 30 см, теперь посчитайте сколько стоят пол метровые вальцы, сколько они занимают места, какая под отводы нужна гильйотина, и самое главное сколько места займет это производство, с бесплатным сырьем возле выброшенной кучи с обрезками. 
После этого задумаетесь, если занимаешься монтажем,  чем тратиться на большие вальцы прокатник, гильйотину, столы , площади лишние рабочие и т.п.  не дешевле пагонаж труб  покупать на стороне.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 01:26 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Ручные вальцы
« Ответ #537 : Апреля 28, 2012, 00:46 »
**** А кому небуть интересно как с минимум вложений сделать вальцы L-265 ? (я себе делал за пол часа,****

А вы зачем спрашиваете?
 :3:
Конечно!!! о коротких до 650 мм всем продавцам надоел... До сих пор не привезли без предоплаты...
Спросил потому что. 1) Совсем не понимаю зачем в цеху вальцы меньше метра (то что можно сделать на них с тем же количеством движений можно сделать и на метровых,А вот наоборот не получится :15:

2) Как уже много все писали в каждой мастерской идёт борьба за каждый сантиметр рабочий площади! (места не хватает всем и тебе орёл к стати тоже :4:)
А они хоть и маленькие но место занимают плюс и самому где то стоять или сидеть надо :42:

Ну рас вам оно надо :13: (зачем???)
Я не зря указал так точно длину-265мм За основу берём валы, (готовые со стиральной машинки .....помоем Вятка автомат :15:.... ) Та в которой вместо центрифуги для отжимания два вала с резиновым покрытием. (В общем с трёх машинок двое вальцов получится  :15:)
Ну вот почти и всё. Валы есть (резиновые, не царапают, сталь СССРовская, посадочные проточены.и самое главное ручка есть :27:)Для привода второго вала хорошо подходят шестерни с мопеда ДЕЛЬТА (только паз на валу под шпонку прорезать болгаркой надо, правда не зацепив резинового покрытия не получится ,но это на работу вальцов не скажиться)
Ну как то так!! если всё еще остался интерес то могу сфоткать Но опять же.              Зачем они вам???
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #538 : Апреля 28, 2012, 00:51 »
"Могу сфоткать" тут не прокатит, назвался "груздем" - размещай фотки
многим пригодится
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #539 : Апреля 28, 2012, 00:52 »
Давайте фотки, Вам не понять  :15:
а валы такие у меня где то по огороду валялись завтра пойду на поиски. :36:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!