Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 55987 раз)

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #630 : Июня 09, 2012, 11:57 »
:hi:мои вальцы.
http://www.youtube.com/watch?v=BGdHz4XpCys&feature=youtu.be
с минуты тридцать секунд ушел на 15 секунд.
Крутые вальцы  :27: Мои им родственниками приходятся  :33:
"Не стоит прогибаться под изменчевый металл...
Пусть лучше жесть прогнётся под нас..." :51:  :5:
на счёт простоты есть хорошая фраза - "всё гениальное - просто"
и самое интерессное - что оптимизации предела не существует
Алексей, ты прав целиком и полностью. Просто твои изделия фрезерованы и аккуратно сделаны, с такими станками работать - одно удовольствие. А такие самоделки, как у меня вальцы сварены и болгаркой резаны - как ни крути - топорная работа. Абсолютно точно не приваришь и не просверлишь, есть погрешности. Я бы с удовольствием профрезировал бы тоже, но с нашими ценами мне вышли бы вальцы в три-четыре раза дороже.
Но благодаря твоей правильной направленности - упростить механизм для удешевления и облегчения (так сказать, срезать лишнее), и конечно благодаря Николаю, который умудрился упростить твоё изобретение, у меня появились мои вальцы, которые мне нравятся больше, чем заводские, на которых я работал когда-то, хоть и были они электромеханические с разного вида регулировками

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #631 : Июня 09, 2012, 12:16 »
Мои им родственниками приходятся
Антон.видео в студию.ПЛИЗ.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 23:15 от solovei »
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #632 : Июня 09, 2012, 14:47 »
Антон, как получишь зигухи - сделай аналог болгаркой, ну одни мозги хорошо, а двое - ну всяк лучше  :rus:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #633 : Июня 09, 2012, 14:53 »
Антон, как получишь зигухи - сделай аналог болгаркой, ну одни мозги хорошо, а двое - ну всяк лучше  :rus:
:hi:как говорил мой знакомый инженер.
одни мозги хорошо. :27: а двое вообще не в пи... :22:то есть не в дугу :15: :15: :15:
вон наш уважаемый \\дрон\\Андрей.болгаркой все что хош сделает.
вот с кого надо брать пример. :48:
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 14:57 от Отец 100 »
       

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #634 : Июня 09, 2012, 22:04 »
Антон, как получишь зигухи - сделай аналог болгаркой, ну одни мозги хорошо, а двое - ну всяк лучше  :rus:
Ну незнаю :41: Я понимаю большие станки сваркой, но твои зиговки и так достаточно минимизированы для выполняемых ими функций, да и цена хорошая. А если болгаркой, боюсь порнушка только выйдет :22: Твои зигушки как велосипед - второй раз придумывать не имеет смысла... :30: Проще купить... :hi:
Хотя конечно для оптимизации предела не существует, существует предел творческой фантазии... (философия однако :)))))
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 22:10 от AlAnSer »

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #635 : Июня 16, 2012, 13:41 »
не заметил фразу - поправлю:
Предел оптимизации существует - пипец заводу называется, а вот предела творческой фантазии наверное нет  :15:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #636 : Июля 05, 2012, 21:24 »
 :hi:Вот кстати обещаное видео:


 Извиняюсь за задержку. Как только сделал трёхвалку и как назло на водосточку заказов нет  :21:, только вентиляция и доборы. Так что, можно сказать первые разы на ней катаю, ещё ни приноровился. :hi:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #637 : Июля 05, 2012, 21:43 »
Не обижайтесь- но мне очень жалко что у вас не вышло  :2: это не вальцы на которых хотелось бы  работать и не вальцы которые можно продать.К стати метал не царапает потому что он в пленке :hi:

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #638 : Июля 05, 2012, 22:07 »
 :hi: Не собираюсь обижаться :5:
Да, наверное они не катают так хорошо как Аспирантовские, но у меня лучше и не было, так что и это в какой-то степени прогресс :18: Продавать не собираюсь. А металла в плёнке у нас в городе с роду не было (по крайней мере я не видел).

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #639 : Июля 05, 2012, 22:23 »
 :hi:Антон.Вальцы просто шик.Молодец.А что не получается так это дело времени,освоиш.Посмотри как надо.Если не поймеш пиши мне или звони с удовольствием помогу.\\папа,зевс,отец халтуры :3:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #640 : Июля 05, 2012, 22:31 »
Антон. я одно время пользовался вальцами с несъёмным валом и чтобы не было таких прямых участков - подгибал кромки на листогибе
возможно для тебя это будет решение

да собственно на последнем видео именно такой подгиб и виден
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 22:33 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #641 : Июля 05, 2012, 22:39 »
Не обижайтесь- но мне очень жалко что у вас не вышло  :2: это не вальцы на которых хотелось бы  работать и не вальцы которые можно продать.К стати метал не царапает потому что он в пленке :hi:
При много уважаемый Александр.Вальцы у Антона просто класс,просто нет опыта.
Прошу прощения.
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #642 : Июля 05, 2012, 22:42 »
 :hi:Антон,вот второе мое видео.Смотри может поможет тебе разобраться с твоей проблемой.
       

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #643 : Июля 05, 2012, 22:47 »
 :hi:
Спасибо за советы. В принципе, после осадки замка, всё более - менее становится. Да и пока никто на не идеальный круг не жаловался, когда даже в ручную на трубе гнул. Может у нас клиенты такие не привередливые :15:
Кстати заметил, что если ближе к краям сильнее поджимать  рычагом (имеется в виду валом, регулирующий диаметр) и потом перевернуть заготовку, то вальцуемая кромка меньше становиться.
Вот и минусы постоянного зазора - невальцуемая кромка и металл проскальзывает. Зато в будущем знать буду на личном опыте :37:

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Re: Ручные вальцы
« Ответ #644 : Июля 05, 2012, 22:51 »
:hi:Антон,вот второе мое видео.Смотри может поможет тебе разобраться с твоей проблемой.

Дык там у вас диаметры заготовок ого - го. Там и невальцуемой кромки незаметно будет :3: Я на своих только водосточку намерен делать.