Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 56683 раз)

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #705 : Декабря 14, 2012, 23:27 »
Сегодня мужик, который раньше со мной работал, попросил делать побольше зазор, до 7 мм, сейчас у меня он равен 5 мм.
насколько это нужно?
Алексей, наверное этот мужик делает фальцы на кромкогибе и поэтому фальц трудно проходит через зазор в 5мм, сколько у меня сейчас не могу сказать так как не дома(я тож делаю на кромкогибе,пока) завтра к вечеру измеряю и скажу.  :hi:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #706 : Декабря 14, 2012, 23:42 »
Вот у меня на новых вальцах интересная система.. Я решил трубу 65мм прокатать вместе с замком... но замок на таком диаметре закрыть нечем пока кое как его полузакрыл на деревянном бруске... Ну это для того что бы сказать что замок был толщиной не меньше 3мм... И вот зажавши до упора все валы стал я ломать этого немца (к слову 0,55мм металл длина 850 мм) И что вы думаете он взял да и треснул... думал поломал... но кручу дальше  :13: опять схватил трубу и катает.. :17: . как дошло до замка опять после определенного перегруза происходит ослабление нижнего вала с треском... потом опять входит в зацепление и сам прижимается... и т.д. какаята механическая система видать.

Что там за защита такая не знаю и разбирать не хочу... да и пробовать больше не охота, пока инструкции нет... но блин надаже... и поломать не дают :15:

Зы

Открыл для того что бы Алексея поздравить... отвлекли ... и я о своем любимом перебивая... У Отца научился.... :11:

Алексей поздравляю, так или иначе - совершенству нет предела, даже зубило всюжизнь мона в разных вариациях представлять... Посему желаю Вам вытянуть всеж золотой бонус в этих поисках... и какой нибудь секретный миллиметр... сделает Вас Березовским... или рано или поздно, но палюбэ  :44: :27: :hi:
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 23:55 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #707 : Декабря 15, 2012, 01:51 »
глупоси, чем проще, тем всегда будет лучше.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #708 : Декабря 15, 2012, 11:07 »
Посему желаю Вам вытянуть всеж золотой бонус в этих поисках... и какой нибудь секретный миллиметр... сделает Вас Березовским... или рано или поздно, но палюбэ  :44: :27: :hi:
березовским не надо . этот ГАД страну развалил , и сейчас из англии пытается.   :39:

просто пожелаем стать миллиардером  :1:  :hi:
 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #709 : Декабря 15, 2012, 11:13 »
Сегодня мужик, который раньше со мной работал, попросил делать побольше зазор, до 7 мм, сейчас у меня он равен 5 мм.
насколько это нужно?
а если сделать овальные пазы и поставить упорные болтики можно будет регулировать зазор допустим  от 10 до  5мм
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #710 : Декабря 15, 2012, 11:28 »
Но это же мы опять возвращаемся к первой модели. :13:
       

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #711 : Декабря 15, 2012, 11:46 »
Будущий счастливый обладатель уже наверное измаялся в ожидании :15: :hi:

зато на новый год я с подарком)

Хорошее свежее пиво с конвейра и штофик с глицином обильно "пропитали" его будущее,
дай бог, чтобы всё было самым наилучшим образом!

Доброе здоровье и долгие годы новорожденному гарантированы)

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #712 : Декабря 15, 2012, 21:51 »
 Очень за Вас рад, хорошую "весчь" приобретаете :27:

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #713 : Декабря 15, 2012, 21:56 »
Сегодня мужик, который раньше со мной работал, попросил делать побольше зазор, до 7 мм, сейчас у меня он равен 5 мм.
насколько это нужно?
Алексей, сегодня померял зазоры между валами на своих "аспирантовских" вальцах: между нижним(неподвижным) и верхним - 4мм, между поворотным и верхним - 5.5мм, и это мне позволяет нормально вальцевать трубу с замком от фальцегиба(кромкогиба). Так что в круговую по 5мм будет самое оно :hi:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #714 : Декабря 15, 2012, 23:48 »
где то так я Юре сделал, межцентровое 54,9, вал 50, около 5 зазор
Но он шов на СТД катает, там 4 мм высота должна быть при паралельных полках шва
На следующей неделе куплю заготовку и сделаю 5 мм на самоварных вальцах
Ещё хочу попробовать их на метр сделать, под вал диаметром 44 мм, тогда без зазрения совести можно будет 70-ю трубу катать (вернее на самовары идёт 67 мм в диаметре), а мож и 800 мм хватит.
пока такую трубу ни на каких других катать невозможно.
Думаю только металл для них будет 0,5-й предельный
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 23:50 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #715 : Декабря 15, 2012, 23:56 »
По цене больше 25 прыгать не буду, пускай кому-то будет легче в эту профессию входить,
а то Орёл вон 3 евро вкладывает, а другие облизываются  :22: :15: :15: :15: :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:19 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #716 : Декабря 16, 2012, 00:07 »

Ещё хочу попробовать их на метр сделать, под вал диаметром 44 мм, тогда без зазрения совести можно будет 70-ю трубу катать (вернее на самовары идёт 67 мм в диаметре), а мож и 800 мм хватит.
пока такую трубу ни на каких других катать невозможно.
Думаю только металл для них будет 0,5-й предельный
А че так уверенно? Я выше писал что скатал трубу 65мм и длиной более 800... из оцинковки 0,55мм,  при этом валы 55мм а заготовка была с одним замком ответ согнул в прорези вальцев при вальцовке.. Или Вы игнорируете мои письмена? :13:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:09 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #717 : Декабря 16, 2012, 00:18 »
Ну вот, лопнет щас, хочь бы порадовался за идею о доступных вальцах, вот лично у меня 3-х евро свободных нет, а у начинающих и одной врядли будет.
А за тебя - конечно рад!
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:21 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #718 : Декабря 16, 2012, 02:12 »
Не не лопну... Сбросил за этот год 10 кило :15: :18: Меня просто напрягла фраза что нельзя 70мм согнуть ни на каких других кроме как на тех которых еще нет.

И специально указал диаметр валов 55мм на которых согнул диаметром 65мм. И при чем тут мой станок... Валы не 44 пол метра длиной а 1м ф55 ф 70мм легко гнет вопреки Вашим выводам, что на это скажете? Просто может это у меня не труба по вашим меркам так уточняемся... а не продолжаем отрицать факт. Так что не грузите на уши ...
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 02:13 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Ручные вальцы
« Ответ #719 : Декабря 16, 2012, 09:34 »
Мужики, не в защиту кого-либо из аппонентов, а так, констатация факта: есть у меня металл 0.55 - с него легко могу свальцевать 70-ку 1м, а есть металл 0.4 так с него еле-еле 80-ку.  :hi: