Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 55996 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #960 : Ноября 30, 2013, 11:10 »
80 баксов :17: Да за эти бабки можно сделать охуе...е вальцы.И какого х..я вы паритесь с этими валами :47: я взял обыкновенную водопроводную трубу 50% вогнал в нее с правого котла тонкостенную и не парюсь. :41:Вальцы получились 1500мм  :48: Я уже показывал где-то. Катают даже 1мм. :51:

Коля , тут валы полированые , чего ты сравниваешь с трубой. я бы купил
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #961 : Ноября 30, 2013, 11:16 »
Здравствуйте. Нужен совет. Хочу сделать вальцы для прокатки метровых труб с оцинковки 0,5 - 0,6 мм.
Нашел вот такие валы, длина рабочей части 1300 мм, диаметр 76 мм,толщина стенок 10 мм.
Пока больше информации узнать не удалось,у продавца их 5 штук, цена по 80 долл./шт.,но перед мной есть ещё один покупатель и он сейчас договаривается с продавцом о желаемом количестве, возможно мне достанется пара,хватит ли пары для изготовления вальцев, и нормальный ли диаметр, если мне надо катать труби от 80 до 200 мм .


Что скажете.


только перенесите подшипники ближе к рабочей части валов , а то  они будут прогибаться ...

по 130 мм на сторону и маленький диаметр посадочного места подшипника ....         будет слабовато
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн dimitriy_86

  • новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #962 : Ноября 30, 2013, 11:21 »
 KONDRAT33rus - Да я тоже про это думал,но пока ситуация с этими валами туманная,если их будет только два,тогда я думаю и смысла нет их покупать,лучше что то другое тогда искать в трёх экземплярах.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #963 : Ноября 30, 2013, 11:38 »
KONDRAT33rus - Да я тоже про это думал,но пока ситуация с этими валами туманная,если их будет только два,тогда я думаю и смысла нет их покупать,лучше что то другое тогда искать в трёх экземплярах.

ничего не  посоветую ,
но мне кажется 2 лучше чем ни одного. один можно будет и сделать
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Ручные вальцы
« Ответ #964 : Ноября 30, 2013, 14:13 »
80 баксов :17: Да за эти бабки можно сделать охуе...е вальцы.И какого х..я вы паритесь с этими валами :47: я взял обыкновенную водопроводную трубу 50% вогнал в нее с правого котла тонкостенную и не парюсь. :41:Вальцы получились 1500мм  :48: Я уже показывал где-то. Катают даже 1мм. :51:

Коля , тут валы полированые , чего ты сравниваешь с трубой. я бы купил
Вова читай внимательно что челу надо. :23:
Цитировать
Здравствуйте. Нужен совет. Хочу сделать вальцы для прокатки метровых труб с оцинковки 0,5 - 0,6 мм.
Нашел вот такие валы, длина рабочей части 1300 мм, диаметр 76 мм,толщина стенок 10 мм.
...
хватит ли пары для изготовления вальцев, и нормальный ли диаметр, если мне надо катать труби от 80 до 200 мм .

А вот насчет этого
Цитировать
Коля , тут валы полированые , чего ты сравниваешь с трубой. я бы купил
:55:
Так это просто  :15: :15: :15: мои после месячной обкатки стали как зеркало. :3: Ну почти как  :11:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Ручные вальцы
« Ответ #965 : Ноября 30, 2013, 14:14 »
А зачем там шарикоподшипники?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #966 : Ноября 30, 2013, 18:49 »
56-й кругляк стоит примерно 80 евро за 3 палки по 1,7 метра
чертежи скачаете вот здесь
http://www.chipmaker.ru/files/file/6378/
остальные 2х80 долларов потратите на изготовление корпусов и обработку кругляка у любого токаря.
корпуса один в один не копируйте, этих денег не хватит - рычаги сделайте приварными из пятёрки.
Даже если межосевой перекос в корпусах будет в 1 мм, станок всё равно будет работать.
Шарикоподшипники - идеальный вариант (крутить совсем легко), но шейки слабые, тоесть вальцы будут катать металл 0,5-0,65 не толще.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн dimitriy_86

  • новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #967 : Ноября 30, 2013, 19:04 »
56-й кругляк стоит примерно 80 евро за 3 палки по 1,7 метра
чертежи скачаете вот здесь
http://www.chipmaker.ru/files/file/6378/
остальные 2х80 долларов потратите на изготовление корпусов и обработку кругляка у любого токаря.
корпуса один в один не копируйте, этих денег не хватит - рычаги сделайте приварными из пятёрки.
Даже если межосевой перекос в корпусах будет в 1 мм, станок всё равно будет работать.
Шарикоподшипники - идеальный вариант (крутить совсем легко), но шейки слабые, тоесть вальцы будут катать металл 0,5-0,65 не толще.
Спасибо,эти чертежи у меня есть,просто пока не удалось по месту найти такой кругляк, а это вчера на чипмейкере увидел в барахолке объявление о продаже валов, как мне казалось которые должны подойти вот и поинтересовался,да и дороговато в итоге получится, только за валы с доставкой выходит порядка 270 долл.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 19:56 от dimitriy_86 »

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #968 : Ноября 30, 2013, 19:34 »
Даже Ф56 кругляк проходит в редкий токарный, в основном Ф55 так что Алексей прекращайте вводить людей в заблуждение.
270$ для 3 валов длинной рабочая по 1300мм ф76 это ---ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #969 : Ноября 30, 2013, 21:45 »
Странно вы говорите Александр, совсем как то очень странно.
Сам то видимо никогда ничего не точил, а я часто это делаю, хотя и токарь имеется.
56-й кругляк точат до 50-мм чистового диаметра.
У меня с этим делом не возникает трудностей, кругляк на 30-40 см входит в шпиндель.
Валы запросто точат на ФТ-11, 1К62 с перестановкой и на многих других станках,
бывают ещё люнеты, может слышал?
Это вопрос квалификации токаря и наличия оснастки.
Шпиндель имеет конусную полость, так вот минимальный диаметр находится в середине, ближе к заднему торцу,
посмотри чертежи в паспорте станка.
Входные диаметры шпинделя 63-70 мм, поэтому 56-й кругляк туда классно встаёт.
а на сквозь его можно втыкать, а можно и не втыкать (работать с люнетом), но правда смекалка требуется,
Поэтому ты как то аккуратно со своим мнением.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 21:57 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #970 : Ноября 30, 2013, 22:02 »
56-й кругляк стоит примерно 80 евро за 3 палки по 1,7 метра
чертежи скачаете вот здесь
http://www.chipmaker.ru/files/file/6378/
остальные 2х80 долларов потратите на изготовление корпусов и обработку кругляка у любого токаря.
корпуса один в один не копируйте, этих денег не хватит - рычаги сделайте приварными из пятёрки.
Даже если межосевой перекос в корпусах будет в 1 мм, станок всё равно будет работать.
Шарикоподшипники - идеальный вариант (крутить совсем легко), но шейки слабые, тоесть вальцы будут катать металл 0,5-0,65 не толще.
Спасибо,эти чертежи у меня есть,просто пока не удалось по месту найти такой кругляк, а это вчера на чипмейкере увидел в барахолке объявление о продаже валов, как мне казалось которые должны подойти вот и поинтересовался,да и дороговато в итоге получится, только за валы с доставкой выходит порядка 270 долл.
В продаже его и впрямь может не быть, походите по металлоломам, поговорите с мужиками - закажите кругляк диаметром до 70 мм и они всё сделают. Цена будет в любом случае реальной.
Точить кругляк гораздо дешевле, чем точить на черновую полуоси, потом варить их с трубой и опять точить.
Уйти от биения Вам не удастся и придётся с внешнего диаметра трубы-заготовки в любом случае пару милиметров снимать (чтобы биение убрать), в лучшем случае Вы получите вал со стенкой 6-7 мм, это так и будет.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Ручные вальцы
« Ответ #971 : Декабря 01, 2013, 11:18 »
Извращенцы.... :15: Сортовой, из 45 стали скажем, КАЛИБРОВАННЫЙ круг есть до 60 мм, стоит 42-45 руб за кило, ну, у тех кто торгует заготовкой, подороже чутка за порезку будет, зато обрабатывать не надо, только шейки проточить... :18:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #972 : Декабря 01, 2013, 13:46 »
Юр, Вы не сравнивайте Москву и любой провинциальный город.
Я например калиброванный прокат не встречал на металлобазах никогда.
Видел на промпредприятиях, но они им не торгуют.
А ежель везти 100 кг за 500 километров, то цена доставки выходит 500х2х10р/км = 10 т.р.
На легковой машине его при длине 1,7-1,8 м. никто сам не повезёт.
Но и не это главное - довольно часто наблюдаю как мне грузят пруток, так вот он деформируется уже на разгрузке и газовой резке с кислородом низкого качества.
Ведёт его так сильно, что идея херится на корню.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #973 : Декабря 01, 2013, 13:55 »
Извращенцы.... :15: Сортовой, из 45 стали скажем, КАЛИБРОВАННЫЙ круг есть до 60 мм, стоит 42-45 руб за кило, ну, у тех кто торгует заготовкой, подороже чутка за порезку будет, зато обрабатывать не надо, только шейки проточить... :18:
Да, кстати - однажды делал из него вальцы, был момент, что никакого другого варианта у меня не было хоть застрелись, а станок очень просили, валы заказал там где его увидел.
На фото именно калиброванный кругляк, не обработанный, диаметром 50 мм.
Это для общего представления - что это такое.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #974 : Декабря 01, 2013, 16:58 »
Извращенцы.... :15: Сортовой, из 45 стали скажем, КАЛИБРОВАННЫЙ круг есть до 60 мм, стоит 42-45 руб за кило, ну, у тех кто торгует заготовкой, подороже чутка за порезку будет, зато обрабатывать не надо, только шейки проточить... :18:



Это для общего представления - что это такое.

скотчем малярным обклеить и усё ГУД
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru