Голосование

Где лучше расположить пост с видеороликами об изготовлении штучной кровли?

В разделе Кровля.
На Торговой площадке, в теме про Эдельвейс.

Автор Тема: Изготовление штучной кровли.  (Прочитано 65409 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #30 : Мая 20, 2014, 22:00 »
К Николаечу . Представьте  что " шашка"  700Х700  и как бы вертикально .... и 50Х50  . Одинаковые фальцы будут ?  Руслан кажется упомянул что всё зависит от условий , но средний размер он указал . Не вашим не нашим  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #31 : Мая 20, 2014, 22:03 »
Руслан если Вы взялись выкладывать обучающие ролики , а назвать их по другому я не могу, то Вы должны быть готовы к подобным вопросам .Насколько я понимаю это и есть профессионализм.Так что извените если что не так.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #32 : Мая 20, 2014, 22:13 »
Руслан если Вы взялись выкладывать обучающие ролики , а назвать их по другому я не могу, то Вы должны быть готовы к подобным вопросам .Насколько я понимаю это и есть профессионализм.Так что извените если что не так.

Я сражен наповал! Я уже битый час Вам объясняю, что у меня НЕТ того что Вам нужно. У меня нет системы и зависимости. Но я уже очень хочу ее увидеть или услышать!

Ничего, что я выложил это видео и не знаю ответ на Ваш вопрос? Мне удалиться по несостоятельности? Мне это напоминает один авторитетный разговор об оцинкованных гвоздях.  :22:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #33 : Мая 20, 2014, 22:20 »
Руслан хотите я еще раз извенюсь ? Не пойму причины огрессии.Повторяю я спросил то что было мне интересно: извените не знал что этого нельзя делать.Отстранитесь от  мысли что все вам желают зла.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #34 : Мая 20, 2014, 22:27 »
Руслан хотите я еще раз извенюсь ? Не пойму причины огрессии.Повторяю я спросил то что было мне интересно: извените не знал что этого нельзя делать.Отстранитесь от  мысли что все вам желают зла.

Николаич, Вы помните Ералаш, где задавали вопрос о том, что делал слон, когда пришел на поле он? У меня наш разговор именно на такие мысли наводит. Скажите, я хоть в какой-то мере Вам помог? Или моя попытка ответа не засчитана?

Постараюсь еще раз.
Мне не знакома система зависимости ширины фальца от толщины, типа и марки кровельного металла. Я буду рад с ней ознакомится, если кто-то поделится. 

И никакой огрессии... :41: Просто искреннее недопонимание.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #35 : Мая 20, 2014, 22:35 »
Да. Вы мне очень помогли.Большое Вам спасибо.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #36 : Мая 20, 2014, 22:36 »
ТО ему покажи, да расскажи почему гидроизоляция запускается на капельник, то про 2 см на шашке, прям такой толстый троллинг. :37:
А ответы не просто : Да или Нет, а развёрнутые.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #37 : Мая 20, 2014, 22:41 »
Ну вы тут и демагогию развели, да к тому же ещё с голосованием, куда определить тему, которую начали и ведёте не вы. Вы это чего, совсем тут сума посходили? Человек на собственном энтузиазме пытается сделать видео уроки, чтобы они кому-то помогли... хорошо, плохо - это не важно, главное, что вся информация показанная в уроке достоверна, пусть без точных терминов и формул, так и нет их... хотя если кто знает - пишите, делитесь. Ну а если в ролике и проскакивает реклама станка, так что же в этом? Каждый жестянщик, с минимальным опытом работы на гибочном оборудование, сам поймёт на чём легче гнуть чешую. (на мой взгляд сегментник более подходит, если думать о комплектующих на всю кровлю).

Оставьте тему там, куда поставил её автор, не разводите негатив, дайте человеку делать то, за что он взялся, или у каждого опыта на этом виде кровле хоть отбавляй??? И если хоите задавать вопросы, то задавая их, проявите хотя бы минимальное уважение к собеседнику.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #38 : Мая 20, 2014, 22:57 »
Gezarius Вы в свое время тоже о многом спрашивали , а мне получается нельзя .Тем более что в этой теме я единственный спросил поделу .Извените за нескромность.Что такое троллинг не знаю , может рыбалка.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #39 : Мая 20, 2014, 23:16 »
Gezarius Вы в свое время тоже о многом спрашивали , а мне получается нельзя .Тем более что в этой теме я единственный спросил поделу .Извените за нескромность.Что такое троллинг не знаю , может рыбалка.
Да почему же нельзя, более того, нужно спрашивать, если вам это интересно. Вы напористый :37:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #40 : Мая 21, 2014, 00:47 »
Руслан если Вы взялись выкладывать обучающие ролики , а назвать их по другому я не могу, то Вы должны быть готовы к подобным вопросам .Насколько я понимаю это и есть профессионализм.

Николаич, это к вопросу о профессионализме...


Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #41 : Мая 21, 2014, 02:30 »
Усеченная квадратная плоская шашка.


Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #42 : Мая 21, 2014, 07:47 »
Ну вы тут и демагогию развели, да к тому же ещё с голосованием, куда определить тему, которую начали и ведёте не вы.

Ну, вообще-то голосование и обсуждение сделал сам автор темы, это его такое право.... :18:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #43 : Мая 21, 2014, 11:31 »
Руслан :hi:. Наводящий  :3: вопрос : всегда  зарезают боковые углы относительно вертикальной оси перпендикулярно, независимо от размеров фальца? Спасибо .P.S.то есть  можно тупо провести диагональ и на пересечении  с линией фальца - шинкануть , независимо от формы шашки ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #44 : Мая 21, 2014, 11:45 »
Может надо создать отдельную ветку " Обучающее видео по изготовлению и монтажу фальцевой кровли " . В которой можно будет посмотреть наглядно, как делается тот или иной узел или заготовка. Где каждый может выложить своё видео, а также поделится своим мастерством. На мой взгляд для начинающего специалиста, это будет лучшим познанием дела. Года 4 назад я спрашивал, снимал на фото, как правильно расчертить шашку. А тут  вот Вам пожалуйста, всё наглядно и доходчиво выложено. Автору Большое Спасибо за потраченное время. Всё таки фото есть фото, а видео есть видео.  :hi: