Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406736 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Велкам! Заходишь в тему "Купола", выкладываешь фотки, излагаешь вопросы - участвуешь в обсуждении!  :44:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
..... могу сделать тему с рассказом о наших исследованиях процесса строительства купола.
Очень интересно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей РнД

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Сделать нельзя купить. А Вы где ставите запятую?
Всем привет и доброго времени!  :hi:
Собираюсь переехать в деревню. Нужно много чего отремонтировать и построить заново, а главное укрыть и желательно кровлей. На данный момент наибольшие страхи вызывают именно кровельные работы, ибо сам никогда не выполнял. А нужно будет все самостоятельно потому как денег  :6:. Поэтому интенсивно изучаю вопрос, и ессесно прибился к Вам.
Исходя из всего этого - склоняюсь к оцинковке с двойным фальцем. В общем в теории все понятно, НО мы же знаем - дьявол кроется в мелочах. Какую оцинковку лучше использовать, какой инструмент купить (а лучше самому изготовить), на какую обрешетку укладывать и т. д.
Понимаю что тут собрались в основном профи, но надеюсь не пошлете за глупые вопросы.  :help:  Да и профи переписываются не только хвастовства ради, но просвещенья для. В общем как-то так... Надеюсь на помощь.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Всем привет и доброго времени!  :hi:
Собираюсь переехать в деревню. Надеюсь на помощь.

 Привет земляк. В деревню?  :17: В Ростовской области? Или как?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Сергей РнД

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Сделать нельзя купить. А Вы где ставите запятую?

 Привет земляк. В деревню?  :17: В Ростовской области? Или как?
Привет!
В Самарском местечко нашли, сплошной компромис блин :21:
Выходные собираемся провести уже там.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай

 Привет земляк. В деревню?  :17: В Ростовской области? Или как?
Привет!
В Самарском местечко нашли, сплошной компромис блин :21:
Выходные собираемся провести уже там.

 Ну двойной фальц без станочка сделать трудно. Так что заходи в гости, поговорим. :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Сергей РнД

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Сделать нельзя купить. А Вы где ставите запятую?
Так что заходи в гости, поговорим. :1:
Непременно зайду и заеду. Если серьезно сам собрался кровлю стелить не только от жадности и недостачи налички, уже около десяти лет занимаюсь антенным хозяйством, крыш повидал за это время уйму уймскую, а ещё множество "крышноитов", технически же грамотные кровельщики попались только 1 раз. И с ещё одной бригадой удалось договориться не сдавать все антенны на мет. Все остальные бригады в большинстве как иногда мягко выражаются "не местные" - жуть жуткостная! По русски вообще не бельмеса или на уровне равшана. Дожидаешься их насяльнике, (этот понимает о чем с ним говорят) и договариваешься о том как мы вместе будем сохранять антенное хозяйство, вроде он все понял, НО сделал по своему. Как правило от антен на крыше остаются кусочки из которых они крючья изготовили для раскатки рулонов. Иногда накатывают рулонный материал на мачту в много слоёв и на антенну при поломке можно только смотреть, потому как если мачту опустить то она половину покрытия потянет за собой и будет течь. Однажды после ремонта шиферной крыши провалился на чердак и не потому что зад у меня тяжкий (мой вес гуляет от 80 до 90 кг) просто старые-плохие стропила убрали, а поставили новые-офигенские. В общем приколов много было, если бы все фоткал - супер репортаж для "ужасов нашего городка вышел", но форум о другом.
Посему сложилось однобокое мнение о кровельщиках, но почитав форум, понял, есть еще в стране герои и очень рад что так близко от меня.
Сейчас задумался - а может и правда заказать картины в Новочеке... Заодно познакомимся ближе  :44:  мож кому аргонщик-антеннщик пригодится, да малоли ещё что. Но это ещё не скоро, в самом лучшем случае - к осени.
КрышНик, сбрось на всякий-який в личку телефончик, если можно конечно :5:
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 23:17 от Сергей РнД »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Потом у Николая в другой теме спросите про антенны ....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павлыч

  • новичок
  • Сообщений: 7
  • Сергей
           Добрый день.
  Меня зовут Сергей. Работаю мастером - преподавателем в проф.лицее.
Вот уже несколько лет в свободное от работы время со своими друзьями и учениками восстанавливаем сельский храм.
      http://berdobrokhot.ru       В том числе восстанавливали главу храма. Сейчас работаем над восстановлением колокольни и
шпиля. В процессе работы над главой храма возникало много технических вопросов, посоветоваться было не с кем
(интернета тогда не было). Работы сейчас продолжаем и надеюсь что опыт и знания участников форума помогут в
этом благом деле.        http://ok.ru/video/24459545213
   
  С уважением С. П.

Оффлайн volokU

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Александр Уколов(АУ) - МАУГЛИ
  • Имя: Александр
 :hi: привет всем, меня зовут санёк.Живу в Клину, мне 30, хочу работать на крышах.У меня есть листогиб и опыт работы.

Оффлайн Дмитрик84

  • пользователь
  • Сообщений: 19
  • Имя: Дмитрий
Здравствуйте ,друзья
Меня зовут,Дмитрий,мне 30 лет
я из города Челябинск,но вот уже 11 лет проживаю в штатах ,город Филадельфия
летом возвращаюсь на свою историческую Родину
занимаюсь кровлей( гонт,защёлкивающийся фальц,битумная черепица,наплавляйка),фасадами (деревянный ,виниловый,цементно-волоконный сайдинг,гонт)
есть огромное желание поучиться правильной фальцевой кровле,буду рад если кто-то подскажет где  проводятся обучения.
пока не привязан к дому ,готов поработать подмостерьем на интересном объекте,не курю ,не употребляю,схватыввю на лету,выходные ненужны,работаю без остановки,необходимый инструмент куплю сам.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Здравствуйте ,друзья
Меня зовут,Дмитрий,мне 30 лет
я из города Челябинск,но вот уже 11 лет проживаю в штатах ,город Филадельфия
летом возвращаюсь на свою историческую Родину
занимаюсь кровлей( гонт,защёлкивающийся фальц,битумная черепица,наплавляйка),фасадами (деревянный ,виниловый,цементно-волоконный сайдинг,гонт)
есть огромное желание поучиться правильной фальцевой кровле,буду рад если кто-то подскажет где  проводятся обучения.
пока не привязан к дому ,готов поработать подмостерьем на интересном объекте,не курю ,не употребляю,схватыввю на лету,выходные ненужны,работаю без остановки,необходимый инструмент куплю сам.
Выбирай  :23:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2814.0
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3412.0
       

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Добро пожаловать, Дмитрий.
Существует http://www.roofers-union.ru/education/education022013.shtml, сюда Вы можете прийти с базовым курсом знаний (или даже вообще без такового), а, получив базовые знания, сможете получите диплом государственного образца. Г-н Шесслер и г-н Савченко, преподаватели вышеуказанных http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2814.0 и http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3412.0 соответственно являются профессионалами высокого класса, но учат они, насколько я знаю, уже готовых кровельщиков, это, скорее, такие курсы повышения квалификации, после окончания которых диплома Вы, конечно, не получите, но те практические знания и умения (в случае г-на Савченко), а также европейского опыта (в случае г-на Шеслера) Ваш профессионализм здорово повысят. Также в России (как и в США, наверное)  проводятся семинары по монтажу того или иного материала/элементов на базе представителя производителя (Rheinzink, Fakro, Ризетрикс и т.д.). После таких семинаров Вы получите сертификат производителя (кстати, большой плюс его иметь при переговорах с заказчиком, на чьем объекте будет использоваться этот материал/элемент).
В любом случае, удачи Вам и курите маны читайте форум - настолько бесценного ресурса с живыми классиками от кровли точно нельзя найти нигде.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Kaly4ka iz Meleyza

  • пользователь
  • Сообщений: 38
  • http://vashstok.ru
  • Имя: Николай 89373006655
Всем привет!!! Уже как пол года зарегестрирован, но как-то не познакомился со всеми из-за нехватки времени. Я занимаюсь производством и монтажом водосточной системы уже как с 2008 года, на этом деле сьел собаку. С удовольствием поделюсь опытом работы, а это: разработка брэнда, маркетинг, откуда брать базу клиентов, какие станки лучше использовать и принцип работы. с радостью буда Вам полезен, только редко бываю но читаю с интересом.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Будем рады (думаю что выразил мнение большинства   :buba:)  Вашему обстоятельному рассказу...



С уважением...