Автор Тема: Моя крыша  (Прочитано 20471 раз)

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #60 : Ноября 17, 2019, 17:43 »
Под отверстиями Вы понимаете установку водоприемных воронок в подвесных желобах?
Да

Если Вам кажется что они не нужны то куда с желобов будет деваться собранная вода (без этих самых отверстий)?
Что за проблему создают "отверстия водостока"?
Если посмотреть на тот план что я скинул, то кроме тех воронок, которые я обозначил красным, есть еще 4, так вопрос хватил ли их?
Да проблем я думаю ни каких, вопрос только в том нужны ли они, на лицевом фасаде, если те 4 справятся, человек который проектировал, говорит что всунул туда дополнительные воронки, что бы поток воды 2 раза не поворачивал на 90 градусов.

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #61 : Ноября 17, 2019, 17:44 »
Если Вы хотите разместить воронки в других местах , можете отказаться от этих.
Нет, я не хочу размещать их в других местах, вопрос справятся ли оставшиеся 4?

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #62 : Ноября 17, 2019, 17:50 »
получается что вот так пойдет поток, если не будет под ендовами воронок, а оставить только 4 по бокам дома.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #63 : Ноября 17, 2019, 17:59 »
Если Вы хотите разместить воронки в других местах , можете отказаться от этих.
Нет, я не хочу размещать их в других местах, вопрос справятся ли оставшиеся 4?
Оставшихся на схеме не видно , отсюда и вопросы . Справятся ли оставшиеся 4 - думаю да. Если сомневаетесь, возьмите 150 желоб , на нём спуски большего диаметра.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя крыша
« Ответ #64 : Ноября 17, 2019, 19:02 »
А я б не убирал . В них почти большая часть воды сразу и приходит .Но лучше бы подумать как защитить их от снега.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #65 : Ноября 17, 2019, 19:28 »
А я б не убирал . В них почти большая часть воды сразу и приходит .Но лучше бы подумать как защитить их от снега.
8 спусков на 200 квадратов - не слишком жирно ? А как защитить их от снега и зачем - очень интересно !

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #66 : Ноября 21, 2019, 00:04 »
еще вопрос по водостоку, что лучше, пластик или метал?
попались на глаза 2 водостока производителя BudMat: Flamingo (метал) и Proaqua(пластик).

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Моя крыша
« Ответ #67 : Ноября 21, 2019, 08:23 »
еще вопрос по водостоку, что лучше, пластик или метал?
попались на глаза 2 водостока производителя BudMat: Flamingo (метал) и Proaqua(пластик).
Металл лучше однозначно. И , пожалуйста, не экономьте на крюках. Их должно быть много (шаг от 600 до 900 мм) и прикреплены они должны быть как можно крепче, желательно в стропильные ноги, а если просто к обрешетке то обрешетку желательно усилить в этих местах.

Воронки в ендовых чисто теоретически можно наверно убрать, до воронки у Вас получается метра 4, это немного, да и по площади вроде пролезает, НО с малых скатов возможен приличный водосбор, и на коротышах желобов (самые короткие хвосты) возможен перелив. А как он будет происходить - предсказать невозможно, то ли небольшая капель за край желоба, то ли стены будет брызгами мочить.
Можно попробовать их не ставить и пожить посмотреть. Припрет доврезать (хоть это и потруднее чем сразу сделать).

Удачи
Андрей.

Оффлайн shmotas

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Моя крыша
« Ответ #68 : Ноября 21, 2019, 10:39 »
пластик при низких температурах превращается в "стекло", снег и лёд поломает такие "стекляные" отливы как хрустики. А тот пластик который небоится низких температур, стоит дороже железа, да ещё можно добавить лето с палящем солнцем и ултравиолетным излучением, любой пластик через 5 лет превратится в сухарик

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #69 : Ноября 21, 2019, 13:55 »
пластик при низких температурах превращается в "стекло", снег и лёд поломает такие "стекляные" отливы как хрустики. А тот пластик который небоится низких температур, стоит дороже железа, да ещё можно добавить лето с палящем солнцем и ултравиолетным излучением, любой пластик через 5 лет превратится в сухарик
  Лет десять назад  было три объекта  с пластиковыми желобами , пока всё нормально.

Оффлайн shmotas

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Моя крыша
« Ответ #70 : Ноября 21, 2019, 16:39 »
если платят и просят прикрутить то какая разница пластик или железо, а для себя на крышу про использование пластика то даже крошечной мысли нету. :buba:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #71 : Ноября 21, 2019, 20:19 »
если платят и просят прикрутить то какая разница пластик или железо, а для себя на крышу про использование пластика то даже крошечной мысли нету. :buba:
Для себя вешайте , что угодно ! Зачем выдавать на гора свои домыслы про пластик , основанные непонятно на чём .

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #72 : Ноября 23, 2019, 00:27 »
А что подскажите по лобовой доске?
какие варианты исполнения, если сделать обычный довойной стоячий фальц  мне кажется в моем случае будет не очень красиво (по крайней мере если промежутки между швами будут как на основной крыше).
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2019, 00:57 от eds0404 »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя крыша
« Ответ #73 : Ноября 23, 2019, 05:39 »
.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #74 : Ноября 23, 2019, 13:13 »
Как то все равно очень ребристо и часто.