Автор Тема: Вопрос о домике для моих питомцев  (Прочитано 29752 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #15 : Октября 16, 2013, 22:38 »
Ага понял о чем Вы... вродя... у меня другая конструкция, поэтому после торцовой планки - как вариант... а где сходится с козырьком, не мой вариант.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #16 : Октября 16, 2013, 23:35 »
:1:



Только там  :11: еще примыкание к планке... которая выше(на 10 см) чем дно конёчка козырька в самой верхней точке (или ендовы  :59:).

Как его решитьв месте где внутренний угол псевдо-ветровых (торцевых)планок...


я что-то упустил, а почему ветровые планки должны быть выше на 10 см???

в принципе, это не страшно, могут быть хоть на три метра выше, если есть такое желание и такой дисбалланс не пугает :5: Технически это исполнить можно, теоретически так вообще без проблем, а вот практически придётся поизголятся малость :5: Просто поднимаем крайний борт последней картины(той, что в притык к ветровой планке) на ту же высоту и фальцуем с ветровой на угловой фальц(он же Г).  Сложность будет в том, что на этой картине придётся делать хитрый высокий конверт. В треугольном корыте тоже придётся сделать нечто подобное высокому конверту... В верхней точке карыто с картинами фальцуется в радиусный фальц, после соответствующих радиусных подрезок. В общем, есть над чем поработать :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #17 : Октября 16, 2013, 23:39 »
я там пока отвечал, на прежнем месте, кто-то снёс тему...
Только пока не въехал почему сюда снесли??? Крыша планируется в технике двойного фальца, тема была в правильном разделе :49:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #18 : Октября 16, 2013, 23:51 »
Ага понял о чем Вы... вродя... у меня другая конструкция, поэтому после торцовой планки - как вариант... а где сходится с козырьком, не мой вариант.
А там что , прям совсем острый угол ?  Может есть возможность сделать его "тупым " ? Тогда и гемороя меньше будет , ..... конверты , фальцы, и торцевая .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #19 : Октября 17, 2013, 00:55 »
я что-то упустил, а почему ветровые планки должны быть выше на 10 см???

в принципе, это не страшно, могут быть хоть на три метра выше, если есть такое желание и такой дисбалланс не пугает :5: Технически это исполнить можно, теоретически так вообще без проблем, а вот практически придётся поизголятся малость :5: Просто поднимаем крайний борт последней картины(той, что в притык к ветровой планке) на ту же высоту и фальцуем с ветровой на угловой фальц(он же Г).  Сложность будет в том, что на этой картине придётся делать хитрый высокий конверт. В треугольном корыте тоже придётся сделать нечто подобное высокому конверту... В верхней точке карыто с картинами фальцуется в радиусный фальц, после соответствующих радиусных подрезок. В общем, есть над чем поработать :5:

Боялся что Вам не понравится.
Надеюсь не сильно зацепил,.. Извините.
Это я попросил перенести посты в специальную тему... направление это очень специфично,(содержать животных не для еды, а для ... души) может будет полезна для наших частников, владеющим недвижимостью в пригороде, боюсь  мало еще кому придет в голову делать конуру на двойной фальц ... таво в этот раздел...  для продления жизни темы.

Но если совсем совсем честно...  что бы не выглядело как издевка на фоне решения серьезных жилищных проблем кроЯ на всем.

Ну теперь по сути...
И опять Ваш пост придется распечатать... и как возвещал Аспирант оставляя здесь свои записки... вчитываться в каждое слово, дабы туманы развеялись :11: Вижу хлебну я с этим скворешником :15:

Налепливаю эти козырьки обманки что бы сгладить чудовищную диспропорцию, между технически необходимым и эстетичным. Представте себе домик 1,2 м высотой конька шириной 1 м, длина 1,4м а крыша длиной 2,5 м :22:    да еще под 45 градусов, свесы до середины стен :17: :15:

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #20 : Октября 17, 2013, 01:26 »
А там что , прям совсем острый угол ?  Может есть возможность сделать его "тупым " ? Тогда и гемороя меньше будет , ..... конверты , фальцы, и торцевая .

Возможность есть, а желания ужо нет... все сколотил утеплил пенопластом 5+2 см, обшил внутри железом, сделал основание кровли накрыл рубероидом и пеной все щели задул...  силиконом уголки за-а-лил ... сено постелил гусей внутрь натолкал :51:
уже писал что даже киянку не стал доставать (которую на обрешетке положил... потом листом ОСБ зашил :47:) дешевле новую купить.

меня удивляет что на такую халабуду я уже
истратил 30 м\п доски 25х100
10м\п доски 50х200
рубероида 20 м\п
110 м\п брусков 30х40, 4 листа фанеры 8х1000х2000, 4 листа осб 10х1250х2500, пенопласта 5+5м2, саморезов больше 1000, правда клея пены силикона немного ушло.

Изначально эта конструкция должна была как шкатулка открываться, что бы можно было чистить поддон... но уже сейчас поднять ее низя совсем... и завесы явно слабоватые взял, подумываю о подьемном механизьме :5:
Вобщем... ищу колеса от телеги, куплю осла вставлю ему жестяную розу и ... буду ездить по селам представления показывать... под фанеру :15:
 
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 01:43 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #21 : Октября 17, 2013, 09:28 »
А там что , прям совсем острый угол ?  Может есть возможность сделать его "тупым " ? Тогда и гемороя меньше будет , ..... конверты , фальцы, и торцевая .
Возможность есть, а желания ужо нет...
Паяльник тебе в помощь  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #22 : Октября 17, 2013, 18:34 »
 Начинать надо с планок ...не знаю точно как правильно... планка на карнизный свес (это та что внизу ската двускатки) и торцевая точто с фасада и тыла.

Как выбрать их профиль, или где одолжить :15: все готовые решения ?
учитывая то что я собираюсь снизу свеса и всю коробку домика,  под зашивку металлическими фасадными элементами

для нижнего карнизного свеса наверное и такая пойдет...
Извиняюсь за графику... думал когда покупал планшет для художников, сразу стану художником  :15:
А торцовую?

Второй вопрос, в углах где сходятся торцевая и карнизные планки, тоже наверное какие то умные схемы... где посмотреть?

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #23 : Октября 17, 2013, 21:09 »
Начинать надо с планок ...не знаю точно как правильно... планка на карнизный свес (это та что внизу ската двускатки) и торцевая точто с фасада и тыла.

Как выбрать их профиль, или где одолжить :15: все готовые решения ?
учитывая то что я собираюсь снизу свеса и всю коробку домика,  под зашивку металлическими фасадными элементами

для нижнего карнизного свеса наверное и такая пойдет...
Извиняюсь за графику... думал когда покупал планшет для художников, сразу стану художником  :15:
А торцовую?

Второй вопрос, в углах где сходятся торцевая и карнизные планки, тоже наверное какие то умные схемы... где посмотреть?
Доброго времени суток Александр )
У меня вопрос :
Вследствии чего вы решили опускать гребень полностью и заворачивать за капельник ?
)
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #24 : Октября 17, 2013, 22:16 »
Павел приветствую! :hi: Я еще ничего не решил... :11: я лишь день как начал пробы пера на обрезках... и такой самый простой способ заваливать  фальц - первый... и вроде нормально  получился, но и он до конца не освоен, загнуть на  планке красиво не удается... нет (пока) карнизной рамки.

А чего Вы это спросили? :5: :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #25 : Октября 18, 2013, 00:27 »
Павел приветствую! :hi: Я еще ничего не решил... :11: я лишь день как начал пробы пера на обрезках... и такой самый простой способ заваливать  фальц - первый... и вроде нормально  получился, но и он до конца не освоен, загнуть на  планке красиво не удается... нет (пока) карнизной рамки.

А чего Вы это спросили? :5: :11:

А так шведы делают, Павел рад просто увидеть родной калорит в украинской степи :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #26 : Октября 18, 2013, 05:46 »
Доброго времени суток )
Александр , вы неверте Евгению , мы так в Швеции не делаем , это шведы компрометируют нас в Норвегии )))
Ну а по факту , то таким образом делали когда не использовали капельник , дабы направить воду ...
Стоячии в данном случае конечно качественнее и проще , да и эстетики поболее ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #27 : Октября 18, 2013, 07:10 »
Начинать надо с планок ...не знаю точно как правильно... планка на карнизный свес (это та что внизу ската двускатки) и торцевая точто с фасада и тыла.

Как выбрать их профиль, или где одолжить :15: все готовые решения ?
учитывая то что я собираюсь снизу свеса и всю коробку домика,  под зашивку металлическими фасадными элементами

для нижнего карнизного свеса наверное и такая пойдет...
Извиняюсь за графику... думал когда покупал планшет для художников, сразу стану художником  :15:
А торцовую?

Второй вопрос, в углах где сходятся торцевая и карнизные планки, тоже наверное какие то умные схемы... где посмотреть?
Доброго времени суток ) Тут будет собираться мусор и будет гнить,стоячий фальц наверное лучше.

Всё гениальное,просто.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #28 : Октября 18, 2013, 07:42 »
Здравствуйте всем!  Стоячий конец фальца...  :53: не пойму способа его заворотов без дырочки между картинами на свесе ... :13:  в "семинарах кме " видел... 3см , радиусные ножници, 7мм припуск... только то место (в сериале) где совмещается развернутые фальци на краю свеса  двух картин, вырезали  :2:
мне полностью понятен "гусиный нос" но я не справлюсь без полукруглой оправки, что бы было укуратненько ...

НО как говорит Павел - все это лирика, я еще не знаю с чего начинать... и попросил помочь с выбором профиля планок, что бы уже лед тронулся...

Там же два раза по 2 метра кв площадь всего... так что можно сто раз прибить и содрать
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #29 : Октября 18, 2013, 09:19 »
Выбирай  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !