Автор Тема: Помогите советом или делом. Лобовой планка кровле над полуклуглым окном  (Прочитано 14710 раз)

Оффлайн Demean

  • пользователь
  • Сообщений: 12
 :help: Уважаемые форумчане. Помогите советом или примите участие в работе. Требуется изгоготовить и смонтировать лобовые планки в кровле над полукруглыми окнами. Кровля мягкая, подшивка - пластиковые софиты от Grand Lina в белом цвете. J-f - планки таким радиусон не гнуться, а другого решения у них (в Grand Linе) нету, да и вообще как то сремно получается. Может быть делать из металла да покрасить в белый цвет. Осталось только понять как и сделать. Большого опыта работы с киянкой к сожалению нет. А клиент требует красоту. Причем понимает, что красота стоит денег.  Возможно есть еще какой нибудь вариант. Буду очень обязан совету или помощи в работе :help:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Собрать трапецевидными сегментами на внутреннюю, або внешнюю рейку, примерную технику можно глянуть тут - http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3182.msg81747#msg81747

Металл берете белый с покрытием пурал, он меньше царапается, из инструмента понадобятся ножницы, киянка и гибочник или простой гибарик из 3-х полос стали, изготовленный на коленке.

З.Ы. Да, и подшив тоже делайте из металла, а не из говна вторичной переработки, раз клиент готов платить "за красоту"... :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
  :hi:   уже не раз здесь обсуждали  подобное ...  Самый простой (имхо)  это разбить на части  ваш полукруг  и в задёрг  . Но , в вашем случае  что то "свесы " накрыты уже без всяких там планок и т.д.  . Значит придётся ляпить  по верх рубероида  железо ( что не айс)  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
. Значит придётся ляпить  по верх рубероида  железо ( что не айс)  .

подковырнут, подсунут, гвоздиком прибьют, сверху замажут - клиент ничо и не заметит... :15: :15: :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
 :1:  ну да ," правильно "  , оно же ещё свежее  :15: , застыть не успело .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Для мастеров "на все руки", делающих фальц по пиццот ("Четкая смета фиксированная цена, никаких сюрпризов. Гарантия.") рублей прокатит... :15: :15: :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вспомнил   :42:  . Есть ещё способ . Надо погнуть Г-образную  палку  и короткий  гиб  сгофрировать  ..... Получиться "полукруглая планка АРОЧНАЯ "   :15: :15: :15: - именно так назвал её один продавец  когда я ему показал как можно халявно на рубероиде сделать   :11:  Ну а чё  :49:  , просил человек подсказать так сказать "мастеру мягкой кровли "  как железом сделать проще  :15: когда руки из не с того места  :18:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Demean

  • пользователь
  • Сообщений: 12
. Значит придётся ляпить  по верх рубероида  железо ( что не айс)  .

подковырнут, подсунут, гвоздиком прибьют, сверху замажут - клиент ничо и не заметит... :15: :15: :15:
Да рады бы, тока он везде лазит и носом нюхает, устали ему объяснять что д...у пол работы нельзя смотреть...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
:help: Уважаемые форумчане. Помогите советом или примите участие в работе.
Дайте объвление в разделе "объявление, работа, реклама" ,http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=29.0,если металл не ваш профиль, то ищите специалиста. И приготовьтесь что за эту "мелочь" придется хорошо заплатить. Если есть желание сделать красиво.

Оффлайн Demean

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Для мастеров "на все руки", делающих фальц по пиццот ("Четкая смета фиксированная цена, никаких сюрпризов. Гарантия.") рублей прокатит... :15: :15: :15:
Да мы под фальц собственно и не подписывались. Я изначально клиенту говорил, что это металлом делается, клиент не захотел. Для этого нужно изначально кровлю самим делать и все рейки и направляющие каркасов ровно по уровню выводить. А когда там все вертолетом на полугнилом каркасе, и мы там уже 4-е или 5-е, вот и приходиться из г...а конфету ему лепить. И подрядчиков ему искать. Если я фальц не  делаю, так и говорю.

Оффлайн Demean

  • пользователь
  • Сообщений: 12
:help: Уважаемые форумчане. Помогите советом или примите участие в работе.
Дайте объвление в разделе "объявление, работа, реклама" ,http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=29.0,если металл не ваш профиль, то ищите специалиста. И приготовьтесь что за эту "мелочь" придется хорошо заплатить. Если есть желание сделать красиво.
Металл металлу рознь. Вопрос не в моем профиле. Дело в том, что ему просто не нравятся стыки на лобовой планке. Вот и требуется спец, которой ему либо из меди либо из алюминия отчеканит и отобъет все молоточком, прям там на полукруге. Я уже вобще думал, все замерить и на заводе ему изготовить эти "лобовухи"!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
По поводу меди. Как она с этой мягкой себя поведет? Медь с битумом не всегда дружит http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3883.15

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Дело в том, что ему просто не нравятся стыки на лобовой планке. Вот и требуется спец, которой ему либо из меди либо из алюминия отчеканит и отобъет все молоточком, прям там на полукруге. Я уже вобще думал, все замерить и на заводе ему изготовить эти "лобовухи"!

Ну, "стыки" они тоже разные бывают, некоторые наоборот добавляют красоты... :3:

Ну, а так "отчеканить и отбить все молоточком" фигу выйдет красиво, по крайней мере за вменяемые деньги. Вариант - вырезать полукруг и приклепать его к согнутой аркой пластине. Клепки видно не будет, дешево и сердито...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
...... Вот и требуется спец, которой ему либо из меди либо из алюминия отчеканит и отобъет все молоточком, прям там на полукруге.  ....
:15: Прикольный клиент у вас .  Это будет как фикса  :51:  :15:  рубероид с медью (типа золото)  :15:
Бендер , ножницы , гофроклещи  :15:  вот весь набор для того что бы сделать это .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Demean

  • пользователь
  • Сообщений: 12
...... Вот и требуется спец, которой ему либо из меди либо из алюминия отчеканит и отобъет все молоточком, прям там на полукруге.  ....
:15: Прикольный клиент у вас .  Это будет как фикса  :51:  :15:  рубероид с медью (типа золото)  :15:
Бендер , ножницы , гофроклещи  :15:  вот весь набор для того что бы сделать это .
Да я все это знаю. И как и чем. На хрена козе баян..... Каждый должен заниматься своим делом, тем что делает идиально!. Если я знаю, что мои это не хрена не сделают качественно. Так пусть делает человек, знающий результат своих стараний. Собствено кого и ищу туточки :hi:
PS Че-то к стати не особо там откликаются на рекламе.... :45: