Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580609 раз)

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1095 : Января 11, 2016, 00:00 »
Самые распространненые и хорошо зарекомендовавшие себя в изготовлении дымоходов стали 321 и 304. Сталь 430  также применяют в изготовлении дымоходов, самый главный аргумент заказчика на изготовление из этой стали дымохрдов это ее цена, она на порядок ниже остальных особенно 300 линейки сталей. 430 сталь является низко-углеродистой хромисто-железной нержавеющей сталью. Сталь имеет хорошее сопротивление коррозии в мягко коррозийных окружающих средах и хорошее сопротивление окислению в высоких температурах. Сталь имеет ограниченную свариваемость, сварные швы не должны быиь подвержегы нагрузкам Максимальная температура - 759°C. Если делать дымоход для твердотопливных котлов из 430 стали, то толщиной 0,8 мм  с организацией всех мер по снижению конденсатообразования в дымоходе

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1096 : Января 11, 2016, 09:08 »
это ее цена, она на порядок ниже остальных
гони, да не загоняйся.
На порядок - это значит в 10 раз, на два порядка - в 100 и т. д.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1097 : Января 11, 2016, 13:05 »
это ее цена, она на порядок ниже остальных
гони, да не загоняйся.
На порядок - это значит в 10 раз, на два порядка - в 100 и т. д.
Это я образно выразился на счёт цены, обозначив тем самым что 430 сталь дешевле, реальные цены узнавайте у своих поставщиков

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1098 : Января 11, 2016, 15:55 »
За кровлю не судите строго,это не мы делали.А так труба на самом деле больше как декор.Там только один камин и все.Длина переваливает за 5 метров.Кран был нам в помощь...

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1099 : Января 11, 2016, 16:51 »
У нас все почему то поголовно заказывают колпаки с  сеткой, просто на стойках очень редко, бытует мнение что если колпак без сетки туда задувает листья, и залетают птицы. Был заказчик который попросил сделать сетку усиленную ( свернуть планки в 4 раза) и сделать ячейку 35 мм что бы воробьи не залетали :5:. Но я с заказчиками обычно не спорю и не переубеждаю что хотят то им и делаем.

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1100 : Января 11, 2016, 17:22 »
У нас все почему то поголовно заказывают колпаки с  сеткой, просто на стойках очень редко, бытует мнение что если колпак без сетки туда задувает листья, и залетают птицы. Был заказчик который попросил сделать сетку усиленную ( свернуть планки в 4 раза) и сделать ячейку 35 мм что бы воробьи не залетали :5:. Но я с заказчиками обычно не спорю и не переубеждаю что хотят то им и делаем.

А эти колпаки именно с сеткой и сделаны.Заказчик очень грамотно к этому подошел.Заказал полный пакет:Флюгер,сетка,проходка под камин и.т.д.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1101 : Января 11, 2016, 18:27 »


А эти колпаки именно с сеткой и сделаны.Заказчик очень грамотно к этому подошел.Заказал полный пакет:Флюгер,сетка,проходка под камин и.т.д.
Григорий,  проходка под камин - это где дефлектор стоит?

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1102 : Января 11, 2016, 18:36 »


А эти колпаки именно с сеткой и сделаны.Заказчик очень грамотно к этому подошел.Заказал полный пакет:Флюгер,сетка,проходка под камин и.т.д.
Григорий,  проходка под камин - это где дефлектор стоит?
Да там где дефлектор стоит.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1103 : Января 11, 2016, 20:51 »


А эти колпаки именно с сеткой и сделаны.Заказчик очень грамотно к этому подошел.Заказал полный пакет:Флюгер,сетка,проходка под камин и.т.д.
Григорий,  проходка под камин - это где дефлектор стоит?
Да там где дефлектор стоит.
почему именно дефлектор решили? а не просто выход

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1104 : Января 11, 2016, 21:06 »
Заказчик так попросил,его пожелание.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1105 : Января 11, 2016, 21:48 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Лично я на это не подписался бы !!!
Пар про который тут только что писали ,сталкнётся с ХОЛОДНЫМ дифлектором и неизбежно образование сосулек !!!  дай бог чтоб не кто не угорел!!!
А так сгниёт очень быстро. ( зато жестянщик без работы не останется , Новый делать будет!!!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1106 : Января 11, 2016, 21:52 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Лично я на это не подписался бы !!!
Пар про который тут только что писали ,сталкнётся с ХОЛОДНЫМ дифлектором и неизбежно образование сосулек !!!  дай бог чтоб не кто не угорел!!!
А так сгниёт очень быстро. ( зато жестянщик без работы не останется , Новый делать будет!!!)
от камина разве бывают сосульки? :1:  прогорит это да... если там конечно от камина кладка канала не змейкой идет, пока до верха дойдет уже и подостынет

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1107 : Января 11, 2016, 21:55 »
 какой размер посадки колпака? какой металл использовали?

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1108 : Января 11, 2016, 22:02 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Лично я на это не подписался бы !!!
Пар про который тут только что писали ,сталкнётся с ХОЛОДНЫМ дифлектором и неизбежно образование сосулек !!!  дай бог чтоб не кто не угорел!!!
А так сгниёт очень быстро. ( зато жестянщик без работы не останется , Новый делать будет!!!)
 
Дефлектор из нержавейки.Компания Вулкан изготавливает.Я думаю жестянщик лучше не сделает дефлектор.там все на лазерной сварке.Мы единственное предложили покрасить в цвет но не захотели. 
http://dymohodvulkan.ru/   

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1109 : Января 11, 2016, 22:06 »
какой размер посадки колпака? какой металл использовали?
размер трубы 720Х4900  Пурал RR32  Посадка 120 мм