Автор Тема: Конкурс на самую красивую кровлю в России  (Прочитано 55419 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #15 : Февраля 24, 2011, 22:25 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 21:23) Да, это один человек. В свое время забыл пароль, поэтому несколько ников)

 Ну, вообще-то все легко восстанавливается....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #16 : Февраля 24, 2011, 22:27 »
Ну сейчас уже нашел записи с паролями

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #17 : Февраля 24, 2011, 23:00 »
Ну да ладно, тема то светлая, может разовьём? Есть свой контингент спецов, у многих есть что показать, глядишь повеселей будет. А уж маститые спецы и фирмы, ну как нить выкарабкаемся без ихнего участия. Что скажете братцы?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #18 : Февраля 24, 2011, 23:04 »
Я только ЗА, надо развивать... а то сидим как сычи каждый в своем дупле)))

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #19 : Февраля 24, 2011, 23:09 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 22:04) ... а то сидим как сычи каждый в своем дупле)))

 я с вами не согласен.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #20 : Февраля 24, 2011, 23:11 »
Я имел ввиду АКТИВНЫЙ обмен опытом... извиняюсь если не так выразился

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #21 : Февраля 24, 2011, 23:20 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 22:11) Я имел ввиду АКТИВНЫЙ обмен опытом... извиняюсь если не так выразился

 Доброго вечера всем, тот у кого его много уже устал таким как я расжовывать а такие как я просто боятца что их на смех подымут хотя тоже работают и стораютца не поклодая рук (простите за правописание)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #22 : Февраля 24, 2011, 23:25 »
Вопрос был без всяких подколов.
Читал ваши посты на форуме по скатным кровлям, и даже заглядывал на ваш Пензенский форум, и на сколько понимаю львиная доля ваших работ связанна именно с битумкой и МЧ, впрочем как и по всей России.И ваше желание продвинуть фальцевавшую очень похвально, но все это продвинется не дальше пары тройки частных заказчиков, а в масштабах так сказать страны все так и останется.
 Лично у меня были надежды на новый снип, но увы
А конкурс этот будет просто рекламой фирмы или какого то мастера одиночки, и какой толк равняться на такое мастерство, если применить негде.
конечно здорово что у нас есть такие мастера и такие работы что и за границей не стыдно показать, но все это напоминает как наши НАНО корабли бороздят где то там нано океаны
 Ну вот пока бегал, то что писал стало не актуально.
Лично мне хвастать нечем, не дорос до мастерства
А вот на чужие работы с удовольствием позырю.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #23 : Февраля 24, 2011, 23:28 »
Цитировать
(старшой @ February 24 2011, 19:00) Форум не достаточно известен даже в кровельной среде. А значит здесь не представлены многие достойные компании и отдельные мастера.

 Ребяты, ну а в чем дело? Доменное имя www.kijanka.org давно уже зарегано, кстати и библиотека вся уже там, да и переадресация оттуда - сюда стоит, осталось только собраться с духом и совершить переезд туда....
А там нас уже все поисковые системы будут индексировать (в отличие от сегодняшнего местоположения), бо сейчас я просто удивляюсь, как люди сюда вообще дорогу находят, но ведь находят и посещаемость постоянно растет...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #24 : Февраля 24, 2011, 23:30 »
Ну когда поднимут на смех, надо просто послать. Если я в 2003, а может быть пятом не помню, крыл полистэром крышу в одинарный фальц, косяком и молотком, то чего с этого? Ну не знал я тогда что поперечный фальц должен быть не менее 25мм, а лучше двойной и делал его 12мм. И что продольный фальц двойной есть, и что не металлом там надо гребешёчки клепать,а есть пластиковый инструмент, и чё? Она то от этого не течёт.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #25 : Февраля 24, 2011, 23:33 »
Коротко о себе: самая активная частная небольшая компания на рынке Пензы, одна из самых опытных по устройству скатных кровель, занимаемся анализом ситуации на рынке, продвигаем новые для Пензы дорогие материалы в области скатных кровель и фасадов, а также в части благоустройства коттеджей.
Что касается фальца - у нас в Пензе всего (к сожалению) два объекта нежилых выполненных в технике двойного стоячего фальца, машинка имеется только у одной компании, которая занимается ЛСТК и машинку уже в прокат не дают (предлагают купить). Цена 100 руб. была летом 2010 года.
Одинарного фальца у нас наверное... 40 % на старых кровлях. В 90-х начали строить первые коттеджи именно покрытых фальцем, вручную, криво... но фальц.
P.S. МЧ мы не занимаемся, случайно получилось ее выполнить, если так можно выразиться. Первоначально на этой кровле предполагалось уложить более интересные и дорогие материалы.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #26 : Февраля 24, 2011, 23:36 »
Не в обиду будет сказано, я когда увидел этот форум, подумал хрень какая, непонятная и неудобная . На самом деле структура форума как таковая отсутствует, тем мало - присутствует всего лишь одна КРОВЛЯ , а просматривать темы крайне неудобно... как-то читаешь задом наперед... последние сообщения должны быть всегда первыми, а они в конец уходя. Я это говорю не чтобы обидеть создателей, а чтобы сделал удобный и красивый форум с более коротким именем сайта. Что касается наполнения сайта и его активности - я других незнаю просто

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #27 : Февраля 24, 2011, 23:37 »
Цитировать
(x4x @ February 24 2011, 22:28) бо сейчас я просто удивляюсь, как люди сюда вообще дорогу находят, но ведь находят и посещаемость постоянно растет...

 Это щас зима, тропинка натоптана
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #28 : Февраля 24, 2011, 23:39 »
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 22:36) Не в обиду будет сказано, я когда увидел этот форум, подумал хрень какая, непонятная и неудобная . На самом деле структура форума как таковая отсутствует, тем мало - присутствует всего лишь одна КРОВЛЯ , а просматривать темы крайне неудобно... как-то читаешь задом наперед... последние сообщения должны быть всегда первыми, а они в конец уходя. Я это говорю не чтобы обидеть создателей, а чтобы сделал удобный и красивый форум с более коротким именем сайта. Что касается наполнения сайта и его активности - я других незнаю просто
Удобней структуры не встречал, да и многие форумы по такой же схеме и работают
Это сообщение отредактировал крузо - February 24 2011, 22:40
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #29 : Февраля 24, 2011, 23:40 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 22:36) Не в обиду будет сказано, я когда увидел этот форум, подумал хрень какая, непонятная и неудобная . На самом деле структура форума как таковая отсутствует, тем мало - присутствует всего лишь одна КРОВЛЯ , а просматривать темы крайне неудобно... как-то читаешь задом наперед... последние сообщения должны быть всегда первыми, а они в конец уходя. Я это говорю не чтобы обидеть создателей, а чтобы сделал удобный и красивый форум с более коротким именем сайта. Что касается наполнения сайта и его активности - я других незнаю просто

 Хм... структура форума самая, что ни на есть стандартная.
Что касается содержательной части, то все зависит от форумян - что они захотят, то и будет.
Если есть предложения - пишите, сделаем, но может лучше мы это будем делать уже на новом месте, а? А то отсюда базу невозможно экспортировать по техническим причинам...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...