Автор Тема: Все о кляммерах  (Прочитано 74757 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Все о кляммерах
« Ответ #135 : Марта 25, 2015, 18:25 »
По теме:  www.sjb-cuppro.ru      кляммер подвижный нержавеющая сталь   8  рублей штука.
Цитировать
медь неподвижный- 12,00 рублей    нержавейка неподвижный 9,00 рублей   
Скользящие кляммеры (термокляммер):   медь подвижный - 15,00 рублей     нежавейка подвижный 8,00 рублей

всегда поражает экономика "наших" коммерсов... У немцев стоимости подвижных и неподвижных кляммер различаются в 3 раза. Неподвижные - дешевые, подвижные - в три раза дороже.
Как у людей получается наоборот ? Подвижный за 8 рублей, а неподвижный - за 9 ??????
И еще - на картинках товары из Европы. По факту - дешевый самодел...

А если разбирать все то, что там продают... из крепежа.
Медные гвозди... ПеснЯ !!! В Европе медными гвоздями пользуются только для установки сланца. На медных ( и прочих) кровлях их уже лет 15 практически не применяют. Дороги и не нужны. Есть нержавейка - которая дешевле и лучше.
В особенности порадовали гвозди медные с толщиной 5 мм и длиной 120 мм. В куда забивать собираются ??? Хоть бы раз попробовали сами для интереса забить...
заклепки. Вообще отстой. Везде написано - медь/сталь.  Во всех правилах написано - медь ЗАПРЕЩЕНО соединять со сталью.
И так везде...   
Да . еще просьба . Не надо здесь делать рекламу . Для рекламы есть определенное место.

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #136 : Марта 25, 2015, 22:42 »
Володь,( вы же просили на ты) думаю спрос идет о подвижных кляммерах, другие, мало кому потребуются, имхо, можно изготовить легко и непринужденно на стройплощадке, а 8 рубалей -это прекрасная цена для подвижного кляммера из нержи. Это даже в сантимо тяжело сосчитать. :1:

Оффлайн Артем Малинин

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Все о кляммерах
« Ответ #137 : Апреля 02, 2016, 22:37 »
Мой дядька придумал маленькую "фишку" для изготовления кляммеров. Не для промышленного изготовления а так на строй площадке. Делается плоскогубцами за 10 минут. Может кому пригодиться.

Оффлайн Артем Малинин

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Все о кляммерах
« Ответ #138 : Апреля 02, 2016, 22:38 »
Еще

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Все о кляммерах
« Ответ #139 : Апреля 02, 2016, 23:08 »
Мой дядька придумал маленькую "фишку"
  Уже  пройдено.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Все о кляммерах
« Ответ #140 : Апреля 02, 2016, 23:09 »
Еще
а это лишне.
 На мой взгляд.