Автор Тема: тройник  (Прочитано 217062 раз)

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: тройник
« Ответ #15 : Января 27, 2009, 17:58 »
Цитировать
(lobanoff @ January 27 2009, 15:46) Собирал,и обязательно только двойной

 Poprobuju ubedit tebja v obrannom fotografiej cherez paru chasov...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: тройник
« Ответ #16 : Января 27, 2009, 18:30 »
Цитировать
(Serjoza January 27 2009, 13:58)
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 15:46) Собирал,и обязательно только двойной
Poprobuju ubedit tebja v obrannom fotografiej cherez paru chasov...
Мужики, выше на развертке есть разрез, где специально показан шов.
И он точно не двойной. А зачем он там двойной?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн lobanoff

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: тройник
« Ответ #17 : Января 27, 2009, 18:52 »
Там получается что 8мм кромку нужно повернуть 2раза на180 градусов.Назовите его как угодно-одинарный заваленный,полуторочный или как я-двойной.А когда вы обе половины отвальцуете на трубе,то в верхней части гиперболы он действительно получится как на рисунке.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: тройник
« Ответ #18 : Января 27, 2009, 19:10 »
Цитировать
(КрышНик @ January 26 2009, 16:28) Если речь идет именно о штанах, так мне их еще делать не приходилось. Просто случая небыло. Но слышал не один раз мнение что их делать много проще чем прямой тройник.

 
Угу, легко, как два пальца.
Йа фикею, а чо всегда прорабы, надувшись важно спрашивали: - А, ты-ы, трАйник делать умеш?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: тройник
« Ответ #19 : Января 27, 2009, 19:29 »
Посмотрим на этот образец, не сто процентные штаны, но зато примеров фальцовки хватает:

Весь этот узел собран на 10 фальцовках:
1. две - одинарные стоячие
2. три - одинарные угловые
3. пять - одинарные ( одинарная лежачая )
lobanoff, я смело могу сказать, что здесь нет ни одной двойной фальцовки, а если вы называете какие-либо одинарные фальцовки двойными, то я только двумя руками за , если вы объясните это приёмной комисии по фальцованной крыше или хотябы господину Белову ( 100% он знает в этом толк )...
Если вы действительно собираете штаны (тройники) на двойной фальц, то я буду очень признателен за пару тройку фото, потому как я не умею этого делать, а учиться никогда не против
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 27 2009, 18:44

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: тройник
« Ответ #20 : Января 27, 2009, 19:56 »
Я лично себя авторитетом в этом вопросе не считаю, посему обращаюсь к классикам.
 Вот Ф.И. Грингауз 1953г. Прочтите плиз первый абзац.
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: тройник
« Ответ #21 : Января 27, 2009, 20:05 »
Цитировать
(Евгений. January 27 2009, 15:10)
Цитировать
(КрышНик January 26 2009, 16:28) Если речь идет именно о штанах, так мне их еще делать не приходилось. Просто случая небыло. Но слышал не один раз мнение что их делать много проще чем прямой тройник.
Угу, легко, как два пальца.
Йа фикею, а чо всегда прорабы, надувшись важно спрашивали: - А, ты-ы, трАйник делать умеш?
А ни кто и не говорил, что тройники, любые, делать просто. Дело это хлопотное и муторное.
 И прошу учесть что речь я вел не о развертке а только о непосредственно о процессе сборки. И то ссылаясь на чужой опыт.
 Блин. Завели Постораюсь победить свою лень и жадность и собрать штаны просто в плане самообучения.
 
 З.Ы. Евгений, я рад что Вы стали опять захаживать на форум. А вот в агенте Вас не видно. Жаль.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: тройник
« Ответ #22 : Января 27, 2009, 20:36 »
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 13:19) А у вас из-за этих заклепок выглядит как будто ребенок поигрался.
пла-пла-пла ...
Tак можно поскорее и свою задачу выполняеть

Оффлайн lobanoff

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: тройник
« Ответ #23 : Января 27, 2009, 21:51 »
Знаю что ты там эти заклепки поставил незря.Одинарный лежачий фалец без подсечки имеет тенденцию к раскытию и негерметичности.К сожалению на малых диаметрах сделать там двойной проблематично,а вот на диаметрах побольше помню делал.Этот же фалец нужно не раскрывать,а просто поставить при помощи небольших фальцстанг и затем под конец заваливать в сторону двойного лежачего.В89г делал с немцами табачную фабрику,так они на этот фалец делали большой акцент.

Оффлайн lobanoff

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: тройник
« Ответ #24 : Января 27, 2009, 22:31 »
Кстати Serjoza ваш тройник для водосточных труб собран неправильно.На левом нижнем сегменте продольный фалец должен быть тоже сверху.Иначе он будет протекать.А воще сделано очень аккуратно,молодец.Но если это для общеобменки,тогда пойдет и все вообще отлично.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: тройник
« Ответ #25 : Января 27, 2009, 23:16 »
Цитировать
(Serjoza January 27 2009, 13:58)Poprobuju ubedit tebja v obrannom fotografiej cherez paru chasov...
У, на, уже и по аглицки шпрехать начали
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 17:51) В89г делал с немцами табачную фабрику,так они на этот фалец делали большой акцент.
А, прошу прощения, зарплата у вас, тоже как у немцев была?
Или выше?
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - January 27 2009, 22:43
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: тройник
« Ответ #26 : Января 28, 2009, 20:03 »
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 20:31) Кстати Serjoza ваш тройник для водосточных труб собран неправильно.На левом нижнем сегменте продольный фалец должен быть тоже сверху.Иначе он будет протекать...
Спасибо, учту в следующий раз
А вообще, нужно на форуме завести целую ветку, где каждый будет показывать что-нибудь и спрашивать мнение других, более опытных... здесь каждый критиковать любит, а свои работы показывать любят не все - боятся По мне, так я люблю дельную критику, и у меня всегда масса вопросов. Я думаю спецов в различных областях жестяных работ на форуме достаточно, вот только они не любя сами ничего рассказывать-показывать ...
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 20:31)У, на, уже и по аглицки шпрехать начали
Нет, просто на работе русской клавиатуры нет... Надеюсь кому надо, тот меня понимает...
 
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 28 2009, 19:05

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: тройник
« Ответ #27 : Января 28, 2009, 20:24 »
Цитировать
(Serjoza January 28 2009, 16:03)А вообще, нужно на форуме завести целую ветку, где каждый будет показывать что-нибудь и спрашивать мнение других, более опытных...
Это вы что ли, менее опытный? Гы-гы. Зачем людей в заблуждение вводить?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: тройник
« Ответ #28 : Января 28, 2009, 20:37 »
Ну у меня есть немного опыта... и я верю, что у некоторых его поболее... плюс мне нравится когда мне на мои недостатки указывают здесь, а не разгневанный заказчик... Знаете, у меня есть одна офигенная проблема - мне не у кого учиться жестянки в жизни (если только на своих ошибках)
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 28 2009, 20:42

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: тройник
« Ответ #29 : Января 28, 2009, 20:51 »
Цитировать
(КрышНик January 27 2009, 16:05)
Цитировать
(Евгений. January 27 2009, 15:10)
Цитировать
(КрышНик January 26 2009, 16:28) Если речь идет именно о штанах, так мне их еще делать не приходилось. Просто случая небыло. Но слышал не один раз мнение что их делать много проще чем прямой тройник.
Угу, легко, как два пальца.
Йа фикею, а чо всегда прорабы, надувшись важно спрашивали: - А, ты-ы, трАйник делать умеш?
А ни кто и не говорил, что тройники, любые, делать просто. Дело это хлопотное и муторное.
Блин, дык йа и правда сказал, без тени издевки.
Изготовление штанообразного тройника, не сложнее чем два пальца об асфальт.
В натуре, йа кода свой первый тройник изготовил, то так и не понял, чо тут понтового?
ТрАйник, трАйник.
На деле, сложнее изготавливать отводы, в точные параметры. Независимо от того, сколько в них сегментов.
Ну, естественно с учетом того, что делаешь их от случая к случаю, полностью вручную.
Так что, я попросил бы Вас, оставить ваши гнусные инсинуации и не пытаться уличить меня в неуважении к оппонету.
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - January 28 2009, 19:55
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©