Автор Тема: Виртуальное ПТУ для начинающих.  (Прочитано 167801 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Хочу просить, людей со специальным образованием, вспомнить молодость и по умному, составить программку практических занятий, от простого к сложному, для получения хоть и самого низкого, но стандарта (разряда) по специальности (не знаю какую лучше выбрать ) но как бы универсального "вента"
Завучом конечно хочется видеть Павла (ПавелГол).
 Мне бы такой диплом от форумчан,  стал бы дороже всех остальных. :19:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #1 : Июня 07, 2012, 19:26 »
Хочу просить, людей
Завучем хочется видеть Павла (ПавелГол).
 Мне бы такой диплом от форумчан,  стал бы дороже всех остальных. :19:
:35: :35: :35:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 19:37 »
Хочу просить, людей со специальным образованием, вспомнить молодость и по умному, составить программку практических занятий, от простого к сложному, для получения хоть и самого низкого, но стандарта (разряда) по специальности (не знаю какую лучше выбрать ) но как бы универсального "вента"
Завучом конечно хочется видеть Павла (ПавелГол).
 Мне бы такой диплом от форумчан,  стал бы дороже всех остальных. :19:
Великолепно! :27:
Очень мудрое, дельное и полезное предложение!
Педагоги-наставники есть у кого-нибудь в знакомых или родственниках? Могущие помочь в составлении учебного плана?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #3 : Июня 07, 2012, 19:43 »
и мне подучится не помешает,а с практикой чем смогу помогу :11:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #4 : Июня 07, 2012, 19:52 »
Доброго времени суток Всем!!!
А мне кажится, что наш форум и есть виртуальное ПТУ со свободным посещением!!! :15: :hi:
И здесь все являются одновременно и учителями и учениками. :buba: А по поводу минимума, то он (минимум) всегда растёт. :23: По мере поступления заказов.
Ну как то так!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #5 : Июня 07, 2012, 20:05 »
Цитировать
А мне кажится, что наш форум и есть виртуальное ПТУ со свободным посещением!!!
И здесь все являются одновременно и учителями и учениками.

Полностью согласен с Андреем. Да и завуч из меня некудышный. Среди нас есть более грамотные и достойные люди.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 20:44 от solovei »
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #6 : Июня 07, 2012, 21:38 »
Одно дело сам себе выбираешь план! И сам себе "квалификацию" присваеваешь... Другое - экзамены сдавать да по несколько раз перездавать, что бы зачет получить...
А завуч - это нагрузка, а не привилегия... подумалось, что Вы Павел не откажете взвалить на себя сей не легкий воз!!! Да и пора выходить нам на какие то стандарты для оценки мастерства... :hi: Пока ПТУ а там и до академии дорастем... взяться бы ... да не бросать на пол пути ... :buba:
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 23:41 от draught »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #7 : Июня 08, 2012, 12:00 »
Извиняюсь но - (как и каким способом будет происходить обучение, или та же самая экзаменация через вебкамеру что ли?) Да и какая может быть программа, литературы и так предостаточно учебников и библиотека целая на форуме есть.
А чтоб проверить уровень для этого достаточно конкурс провести и не виртуально а по настоящему, я где то выкладывал видео америкосов, и их учебных заведений специалистов по работе с листовым металлом - так там в конце экзаменация не теория, а практика
сборка различных сегментов, которые проверяют на прочность герметизацию и другие параметры стандартов. Ни одна теория не даст того что дает практика.
А так действительно форум это и есть теория, и учебное заведение дающее возможность реализовать на практике.
Лично мне экзаменация не нужна.(я не просто вент или жестянщик я еще предприниматель). Но это лично мое мнение может кому то это и интересно, и необходимо! Если конечно кто возьмется и создаст учебный материал, план, программу, то по живем увидим правда это породит кучу споров и обсуждений. :hi:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #8 : Июня 08, 2012, 13:35 »
Станислав приветствую! Книги и форум конечно хорошо но с нуля по книгам это любители а не профессионалы. Экзамен конечно видео, и таймер... Я к примеру делаю с горем пополам многое что есть на форуме, но на это уходит много времени и на работу такого как я ни кто и даром не возьмет...
 Поэтому вижу задачу этого ПТУ научить людей делать быстро и с достаточным коммерческим качеством, все  согласно каким то гос стандартам, что бы соответствовало реальной квалификации рабочего.  Для этого нужны живые (пусть по интернету) наставники и приемная комиссия... Диплом по окончанию ПТУ конечно почетный ... но тем не менее он будет все же дипломом. А на конкурсы много кто не сможет приезжать и для сдачи экзаменов по азам жестяного дела нет даже и смысла. Думаю что нормальная гильдия или профсоюз должна иметь свою школу организованную и юридически оформленную по всем правилам и законам...  так почему не начать практическое продвижение к этому... как минимум нужны люди способные это направление возглавить...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #9 : Июня 08, 2012, 13:55 »
Здравия Желаю Александр. Вот в том то и беда что ни гильдии ни профсоюза пока что нет. :6: Но надеюсь что пока. (что силы и затраты Павла не пропадут зря
и действительно будет и эмблема и гильдия). :hi:
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 13:57 от Joker »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #10 : Июня 08, 2012, 14:46 »
Здравия Желаю Александр. Вот в том то и беда что ни гильдии ни профсоюза пока что нет. :6: Но надеюсь что пока. (что силы и затраты Павла не пропадут зря
и действительно будет и эмблема и гильдия). :hi:

Политика дело тонкое... и  даже в демократическом обществе, где нет волевого инициативного президента, бардак гарантирован. У нас еще все впереди... ждем лидера что взвалит на себя труд... наша миссия не развалить то, что есть и сносить по зернышку в одно место еще.

Но учителя-волонтеры нужны уже сейчас дабы сделать программу и новое "начало" , с качественного освоения азов состоится база для качественного профессионализма... А то от куда же новые кадры возникнут? Журавли и капуста не срабатывает...  Клонирование пока запрещено :15:

Добровольцы где вы? Вас ждут великие дела :36: и толпы лоботрясов  :15: :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #11 : Июня 09, 2012, 01:18 »
Дабы не остудить интерес первым записываюсь в бурсаки... будем считать, что форум народная учительская.
Уважаемая приемная комиссия! Первый ученик Орол, для начала подготовки к первому экзамену, готов и построился.
Теорию почитаю в библиотеке ... первое, практически сделанное изделие, должно быть самым элементарным, но изделием и сделать я его буду по всем правилам, но главное уложиться по времени.
Жду наставлений... и баюся :11:
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 01:24 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #12 : Июня 11, 2012, 19:49 »
Доброго времени всем! Ну что же. Дабы не убить тему просьба ко всем желающим проэкзаменоваться :15:. Особенно касается Александра ( Orol)
 Задание: Раскроить не применяя очень умных и хороших программ, отвод D-200, Rп-1D, 2стакана 2сектора. Собрать отвод с применением имеющегося оборудования или без оного. Собирать в лежачий фальц. Результат предоставить в виде фото отчёта.
 Дерзайте, время пошло.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 19:54 от pavelGol »
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #13 : Июня 11, 2012, 20:13 »
Задача поставлена некорректно.
Лежачий фалец - опечатка? Или почему именно лежачим?
Под какой тип соединения должен быть изготовлен отвод?
Толщина металла?
Взаимное расположение продольных фальцев уточните.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #14 : Июня 11, 2012, 21:15 »
Доброго времени всем! Ну что же. Дабы не убить тему просьба ко всем желающим проэкзаменоваться :15:. Особенно касается Александра ( Orol)
 Задание: Раскроить не применяя очень умных и хороших программ, отвод D-200, Rп-1D, 2стакана 2сектора. Собрать отвод с применением имеющегося оборудования или без оного. Собирать в лежачий фальц. Результат предоставить в виде фото отчёта.
 Дерзайте, время пошло.
  :42:товарищ главный экзоменатор :42:а можно я :42:можно халтурку какую не будь и мне :42: :42: :42: :42:можно я воронку на вставочное минут за 10 сбахаю :42: :42:ну пожалуйста. :42: :42: :42:
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 21:28 от Отец 100 »