Автор Тема: Как производят станки Metal Master LBM? Экскурсия по заводу.  (Прочитано 23793 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Дорого времени суток Всем!!! :hi: :hi:
Что сказать? Про Сорекс не писал....Здесь ожидают помощи в принятии решения приобретении станка, мне понятно... ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм, поэтому обратный гиб был 20мм.
Дрону будем говорить , что у него оба станка китайские http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5746.15  или подождём когда сам догадается.
А вот с этого места по подробнее можно?
ЛБМ, металл мастир или как вон сейчас ГИБКО,
Это всё тупо наклейки,,,,,, производитель один! Сорекс ( Польша) и это точно, первые станки у которых поворотная была со ступенькой могли в одно движение делать два гиба,( капельник) но это кем-то запатентовано и Поляков за это дрюканули.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
первые станки у которых поворотная была со ступенькой могли в одно движение делать два гиба,( капельник) но это кем-то запатентовано и Поляков за это дрюканули.
Вот это действительно интересно и конечно ждём подробностей !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
первые станки у которых поворотная была со ступенькой могли в одно движение делать два гиба,( капельник) но это кем-то запатентовано и Поляков за это дрюканули.
Вот это действительно интересно и конечно ждём подробностей !
Каких таких подробностий ? У меня нет уже этого станка :6: у кого есть может покажит, 10мм зажимаем в стан и гнём до упора . получится два гиба. Капильник готовый!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Каких таких подробностий ? У меня нет уже этого станка :6: у кого есть может покажит, 10мм зажимаем в стан и гнём до упора . получится два гиба. Капильник готовый!
А , я понял , ступенька была на прижимной балке. Это вроде как опция была , можно было заказать или такую , или простую.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!

Каких таких подробностий ? У меня нет уже этого станка :6: у кого есть может покажит, 10мм зажимаем в стан и гнём до упора . получится два гиба. Капильник готовый!
А , я понял , ступенька была на прижимной балке. Это вроде как опция была , можно было заказать или такую , или простую.
Ступенька была на поворотной, и нож имел всего три точки опоры. Сейчас у ножа пять точек опоры.
Вот точно как на этом рисунки
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Ступенька была на поворотной, и нож имел всего три точки опоры. Сейчас у ножа пять точек опоры.
Вот точно как на этом рисунки
А как ступенька на поворотной помогала сделать капельник? Что-то у меня не сходится.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Дружище, ну не о чём.. :52:.

Ну поймиете ну как ни о чем???Я вам у расписал что откуда берется.Ну не было  китайских вот таких желтых,с такой внешностью как у сорекеса, листогибов...
Прав, volkov112007 не делали не когда LBM-Сорексы(....вот таких желтых,с такой внешностью как у сорекеса,....) в Китае. Признаю, опять говорил с менеджером МеталлМастер.(За что купил, за то и продал... :1:)
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
первые станки у которых поворотная была со ступенькой могли в одно движение делать два гиба,( капельник) но это кем-то запатентовано и Поляков за это дрюканули.
В теме выше выложили фото станка , на вид не старый , ступеньки на поворотной нет, но на нём свободно можно сделать капельник за один гиб. Прошу прощения у автора фото .

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Заблуждаешся , на этой модели уже не получится. :2:
Просто сорекс одновременно перестал делать ступеньку на поворотной, ( что значительно улудшело сам станок и его возможности ) и увеличели на пришимной сфризерованую часть. Что исключило возможность одним движением делать капельник. :2:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Как делают сегодня, нашёл на оф. сайте:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Заблуждаешся , на этой модели уже не получится. :2:
Просто сорекс одновременно перестал делать ступеньку на поворотной, ( что значительно улудшело сам станок и его возможности ) и увеличели на пришимной сфризерованую часть. Что исключило возможность одним движением делать капельник. :2:
Вот теперь стало понятнее, спасибо.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Вот наглядная разница в приемной, и сама прижимная часть скорей короче чем 80мм,  меду последними модификациями Сороксом-ЛБМ и Декером (DECKER ZRD )
,

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Парни , в этом месте должна быть смазка ?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
В некоторых станках даже тавотницы ставят . Это ж эксцентрик для прижимает , работает на износ .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
В некоторых станках даже тавотницы ставят . Это ж эксцентрик для прижимает , работает на износ .
Тоже так думаю, но " европейское качество" не вложило и каплю - сухие как лист.