Автор Тема: Плёночная тема  (Прочитано 29836 раз)

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Плёночная тема
« : Апреля 04, 2015, 19:55 »
Люди, не бросайте тапки. Хочу спросить.Строю себе дом. Планирую кровлю алюминиевую в гонтах Prefa. Сплошную обрешетку сделал. Что посоветуете стелить на сплошняк как спецы? Кровля холодная. Что нужно: пароизоляция или гидроизоляция. И какую лучше? Как Вы смотрите на Tyvek?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #1 : Апреля 04, 2015, 20:03 »
Люди, не бросайте тапки. Хочу спросить.Строю себе дом. Планирую кровлю алюминиевую в гонтах Prefa. Сплошную обрешетку сделал. Что посоветуете стелить на сплошняк как спецы? Кровля холодная. Что нужно: пароизоляция или гидроизоляция. И какую лучше? Как Вы смотрите на Tyvek?

Угол какой?

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Плёночная тема
« Ответ #2 : Апреля 05, 2015, 21:18 »
Угол 30 градусов.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #3 : Апреля 11, 2015, 21:00 »
Люди, не бросайте тапки. Хочу спросить.Строю себе дом. Планирую кровлю алюминиевую в гонтах Prefa. Сплошную обрешетку сделал. Что посоветуете стелить на сплошняк как спецы? Кровля холодная. Что нужно: пароизоляция или гидроизоляция. И какую лучше? Как Вы смотрите на Tyvek?
Тайвек - зло!
Я бы такой применил.
http://www.tophouse.ru/price/15006/

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Плёночная тема
« Ответ #4 : Апреля 13, 2015, 14:30 »
Тайвек - зло!
Я бы такой применил
....... Продолжу......если бы делал Вашу крышу!¡ :5:

Я тоже так практиковал,когда брал за работу 100% от потраченных на материал.   :buba:
Блин  очуметь...... Подкладочный ковёр , выше  цены основного покрытия.  :17:


cash-a-lot

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #5 : Апреля 13, 2015, 20:12 »
Тайвек - зло!
Я бы такой применил
....... Продолжу......если бы делал Вашу крышу!¡ :5:

Я тоже так практиковал,когда брал за работу 100% от потраченных на материал.   :buba:
Блин  очуметь...... Подкладочный ковёр , выше  цены основного покрытия.  :17:
Тайвек - говно, независимо от того, какое покрытие применяется. 
Да и интересно, Вы от какого покрытия отстраивались в своих рассуждениях? От металлочерепицы 0,45мм с неведомым покрытием?
Речь о гонтах Префа, если я не ошибаюсь. У них цена, как у самолёта. Раз в 10 дороже этого ковра.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #6 : Апреля 13, 2015, 22:10 »
Говно это Изоспан, а Тайвек золотая середина! проще надо быть, Руслан! Ближе к народу! я про подкровельный пирог, в качестве ковра не стелил и первый раз слышу, что такое применение возможно. Если дело не в цене - то лучше Айсбара я материала не видел (не щупал и не стелил  :15:). И вообще это разговор для другой темы!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #7 : Апреля 13, 2015, 22:34 »
Говно это Изоспан, а Тайвек золотая середина! проще надо быть, Руслан! Ближе к народу! я про подкровельный пирог, в качестве ковра не стелил и первый раз слышу, что такое применение возможно. Если дело не в цене - то лучше Айсбара я материала не видел (не щупал и не стелил  :15:). И вообще это разговор для другой темы!
Мне к словам "я бы такой применил" нужно было дописать ИМХО? 

В чем мне надо быть проще? Зная о существовании лучшего материала предлагать говеный? Под дорогую алюминиевую кровлю.

Чтобы никого не раздражать и всем угодить...

Или чтобы спора не возникало, всегда выдавать три варианта: "бюджет", "золотая середина" и "лютый бескомпромис "!? На все случаи жизни.

Подскажите мне, что именно Тайвек рекомендует стелить под металл. Ну или Вы считаете приемлемым использовать.

Айсбар хорош при определённых условиях. Адская адгезия. Но такая же адская цена. Но я не хотел бы работать на крыше накрытой только айсбаром. Ходить по полиэтилену, это мазохизм!!! Особенно после дождя.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #8 : Апреля 13, 2015, 23:42 »
Насчет ИМХО взаимно! :44:
Насчет раздражать - это точно не про меня :)
Какие у Вас лично и у Вашего ИМХА претензии к Тайвеку, который не предназначен для подкладочных целей?
Под металл я не стелю ничего, стараюсь сделать пирог сам. Использую Тайвек в том числе по прямому назначению как паропроницаемую мембрану над утеплителем. Как вариант под металл Дельта Фокс вроде, или Икопал наподобие предложенного Вами. Но не уверен что они дешевле.
Про Айсбар согласен что не походишь ногами, и про цену тоже, я вообще от цен балдею! но по Вашим объемным шашкам ногами тоже не походишь- так что подмости логичное решение при использовании таких материалов. Назвать материал столь же хорошо как Айсбар затягивающий дыры от крепежа я не могу.
Ни разу не собирался подорвать Ваш авторитет - просто категоричность немного напрягает  :51:
И если чо - я немного нетрезв, бабушку помянул, не судите строго...
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 22:32 от solovei »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #9 : Апреля 14, 2015, 00:02 »
Не обращайте внимание на "категоричность". Изначально она обращена не вовне, а самому себе скорее. Я поделился своими предпочтениями. Что я бы сделал для себя самого и посоветовал любому другому человеку. Но когда вместо простой фразы: " а я бы использовал что-то иное, подешевле или побитумней", начинаются разговоры типа:" да ну нах... да вы зажрались... да будьте попроще". Дальнейшая категоричность с обоснованием, это уже защитная реакция.

А тайвек,  тряпица с недостаточной механической прочностью. Если чуть подзадержаться с покрытием, растрепет ветром, растянет дырки от крепежа и она перестанет быть гидроизоляцией.  Поэтому смысла её стелить нет. Опять же ИМХО.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #10 : Апреля 14, 2015, 07:48 »
А какие дырки от крепежа растянет? от скоб степлера? так мембрана должна прижиматься контрбрусом, а для гвоздевых отверстий придумана самоклеющаяся лента уплотняющая. Да и мембрана должна немного с провисом монтироваться, чтобы вода между стропил стекала, а не вдоль контрбруса. Тайвек выдерживает наступание на него ногой, ну если конечно не всем весом навалиться. Если молоток при прибивании брусков слетел  - там уж точно дыра  :15:
Вариант тайвек под железо на обрешетку - выкидывать деньги на ветер, а если по назначению использовать - вполне себе материал.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Плёночная тема
« Ответ #11 : Апреля 14, 2015, 08:05 »
... я про подкровельный пирог, в качестве ковра не стелил и первый раз слышу, что такое применение возможно...
растолкуйте термин подкровельный пирог, плиз. Простите, где-то потерял ниточку в разговоре...

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #12 : Апреля 14, 2015, 08:10 »
Пирог это Пароизоляция- утеплитель- мембрана- обрешетка- кровля. Если что-то из этого делают другие люди - я гарантию не даю. В смысле если мне только кровля достается - возможность попадания конденсата через порезаные пленки вокруг дымоходов и велюксов обговариваются с заказчиком. Иногда вскрываем и переделываем.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Плёночная тема
« Ответ #13 : Апреля 14, 2015, 08:52 »
Вот с чего пошёл разговор
Цитировать
Планирую кровлю алюминиевую в гонтах Prefa. Сплошную обрешетку сделал. Что посоветуете стелить на сплошняк как спецы? Кровля холодная.

Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #14 : Апреля 14, 2015, 09:02 »
 
Вот с чего пошёл разговор
Цитировать
Планирую кровлю алюминиевую в гонтах Prefa. Сплошную обрешетку сделал. Что посоветуете стелить на сплошняк как спецы? Кровля холодная.
:27: