Автор Тема: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)  (Прочитано 9409 раз)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #30 : Сентября 28, 2017, 22:14 »
Как то так
А мне привычнее чтобы пароизоляция шла по стропилам , а не по нижней обрешетке.
Смотрите внимательнее, здесь контр утепление, 5 слой изнутри, поэтому по обрешетке... только проектант забыл указать сечения всех балок

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #31 : Сентября 28, 2017, 22:16 »
А что? Желающих исполнить нет?  Очень ждем откликов

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #32 : Сентября 28, 2017, 22:19 »
Так выглядит обвязка.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #33 : Сентября 28, 2017, 22:21 »
А что? Желающих исполнить нет?  Очень ждем откликов
Сейчас в сезон, даже с руками из задницы все заняты, а вы хотите спецов задействовать...Не самое время искать производителей работ...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #34 : Сентября 28, 2017, 22:21 »

В моей практике не было крыш со стенами из газосиликата, по мне так это не материал для стен, или как вариант стены для дачного домик. А обвязку нужно делать всегда, глядишь крыши перестанут улетать, и даже в случае стен из газосиликата нужно продумывать возможность обвязки.
В случае наличия армопояса с закладными шпильками , обвязка теряет свою необходимость, на мой взгляд. В нашем регионе практически каждый новый дом имеет стену из газосиликата, разнится только наружная отделка.

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #35 : Сентября 28, 2017, 22:25 »
А крепится внизу как и к чему? К сожалению, видно плохо на фото.
А мауэрлат мощный! Это Ваш проект, @Кровелъ? Можете прокомментировать высоту мауэрлата? От чего зависит?

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #36 : Сентября 28, 2017, 22:27 »
А что? Желающих исполнить нет?  Очень ждем откликов
Сейчас в сезон, даже с руками из задницы все заняты, а вы хотите спецов задействовать...Не самое время искать производителей работ...
Неет, рассчитываю, что представители названной Вами категории очень заняты и на профессиональных форумах им отвечать не досуг))
А грамотные люди только в 2019 году освободятся?

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #37 : Сентября 28, 2017, 22:28 »

В моей практике не было крыш со стенами из газосиликата, по мне так это не материал для стен, или как вариант стены для дачного домик. А обвязку нужно делать всегда, глядишь крыши перестанут улетать, и даже в случае стен из газосиликата нужно продумывать возможность обвязки.
В случае наличия армопояса с закладными шпильками , обвязка теряет свою необходимость, на мой взгляд. В нашем регионе практически каждый новый дом имеет стену из газосиликата, разнится только наружная отделка.
Мы говорили про дом, а не регион. Где связь шпильки  для крепления мауэрлата, и стропила. Обвязка держит стропила, наши отцы и деды всегда делали обвязку, правда за последнее десятилетие про это забыли. Повторюсь, поэтому крыши улетают и будут улетать...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #38 : Сентября 28, 2017, 22:33 »
Обвязка держит стропила, наши отцы и деды всегда делали обвязку, правда за последнее десятилетие про это забыли. Повторюсь, поэтому крыши улетают и будут улетать...
Я привёл пример когда обвязка невозможна.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #39 : Сентября 28, 2017, 22:34 »
А крепится внизу как и к чему? К сожалению, видно плохо на фото.
А мауэрлат мощный! Это Ваш проект, @Кровелъ? Можете прокомментировать высоту мауэрлата? От чего зависит?
Да это наш проект.
Мауэрлат обычный, а именно в том месте получился таким из за  хотелок заказчика, и проектанта, который этот момент пропустил. Заказчику не понравился короткий конек, а геометрия штука точная, поэтому для сохранения уклонов кровли пришлось две стены наращивать. Каменщики были заняты, поэтому получилось вот так. Крыша стоит уже 14 лет, Дельтовских материалов еще не было, поэтому Тайвек.

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #40 : Сентября 28, 2017, 22:36 »
А крепится внизу как и к чему? К сожалению, видно плохо на фото.
А мауэрлат мощный! Это Ваш проект, @Кровелъ? Можете прокомментировать высоту мауэрлата? От чего зависит?
Да это наш проект.
Мауэрлат обычный, а именно в том месте получился таким из за  хотелок заказчика, и проектанта, который этот момент пропустил. Заказчику не понравился короткий конек, а геометрия штука точная, поэтому для сохранения уклонов кровли пришлось две стены наращивать. Каменщики были заняты, поэтому получилось вот так. Крыша стоит уже 14 лет, Дельтовских материалов еще не было, поэтому Тайвек.
Понятно, а Вы тоже за дельтовские пленки?

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #41 : Сентября 28, 2017, 22:36 »
Обвязка держит стропила, наши отцы и деды всегда делали обвязку, правда за последнее десятилетие про это забыли. Повторюсь, поэтому крыши улетают и будут улетать...
Я привёл пример когда обвязка невозможна.
Построить дом из газосиликата тоже не возможно, только дача...Возможно все, ну почти все, только думать об этом нужно на стадии проектирования

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #42 : Сентября 28, 2017, 22:36 »
А крепится внизу как и к чему? К сожалению, видно плохо на фото.
А мауэрлат мощный! Это Ваш проект, @Кровелъ? Можете прокомментировать высоту мауэрлата? От чего зависит?
Да это наш проект.
Мауэрлат обычный, а именно в том месте получился таким из за  хотелок заказчика, и проектанта, который этот момент пропустил. Заказчику не понравился короткий конек, а геометрия штука точная, поэтому для сохранения уклонов кровли пришлось две стены наращивать. Каменщики были заняты, поэтому получилось вот так. Крыша стоит уже 14 лет, Дельтовских материалов еще не было, поэтому Тайвек.
Категорически...
Понятно, а Вы тоже за дельтовские пленки?
Категорически, только дельтовские системы...

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #43 : Сентября 28, 2017, 22:54 »
Обвязка держит стропила, наши отцы и деды всегда делали обвязку, правда за последнее десятилетие про это забыли. Повторюсь, поэтому крыши улетают и будут улетать...
Я привёл пример когда обвязка невозможна.
Построить дом из газосиликата тоже не возможно, только дача...Возможно все, ну почти все, только думать об этом нужно на стадии проектирования
Если речь о нашем проекте, то забутовка тоже кирпичем)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #44 : Сентября 28, 2017, 23:03 »
В какие сроки планируется приступить к кровле? Я рядышком, но работы много. :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)