Автор Тема: Пирог фальцевой кровли со сплошным настилом  (Прочитано 11367 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
 
а гидроизоляция укладывается в двух вариантах: (1) на стропила с провисом
А я говорил , что технологии МЧ рулят !  :35:

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
а гидроизоляция укладывается в двух вариантах: (1) на стропила с провисом
А я говорил , что технологии МЧ рулят !  :35:
появляется проблемное место. В нижней части крыши отвод конденсата с выводом пленки наружу. И все зависит от правильного понимания и исполнения.

Оффлайн Grishdm

  • новичок
  • Сообщений: 6
Подскажите еще пожалуйста по обработке древесины огнебиозащитой ( нужно ди обрабатывать?...какими средствами?)... спасибо

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
появляется проблемное место. В нижней части крыши отвод конденсата с выводом пленки наружу. И все зависит от правильного понимания и исполнения.
Полностью с Вами согласен ! На мой взгляд близко к идеалу находится установка крюков и капельника на уровне стропил .

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
...( нужно ди обрабатывать?...
Можно. ДОлжно понимать, что любая пропитка на определенный срок. Повторить в труднодоступных местах бывает невозможно.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Можно. ДОлжно понимать, что любая пропитка на определенный срок. Повторить в труднодоступных местах бывает невозможно.
При наличии гидроизоляции по системе МЧ - обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых. Иногда приходилось видеть обработку несущей части чем-то очень густым , в итоге получается очень толстый слой , который реально может попытаться противостоять нагреву ( говорят раньше это была известь и глина  ) . Другие жидкости считаю тупой разводкой, лично мое мнение.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Можно. ДОлжно понимать, что любая пропитка на определенный срок. Повторить в труднодоступных местах бывает невозможно.
При наличии гидроизоляции по системе МЧ - обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых. Иногда приходилось видеть обработку несущей части чем-то очень густым , в итоге получается очень толстый слой , который реально может попытаться противостоять нагреву ( говорят раньше это была известь и глина  ) . Другие жидкости считаю тупой разводкой, лично мое мнение.
:27: На основе белой глины и извести! Устал обьяснять некоторым, что цементный раствор и известковый - это совсем не одно и тоже. "Дранка" - пример. Никогда на цементном растворе не делалась.
i.m.h.o
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Можно. ДОлжно понимать, что любая пропитка на определенный срок. Повторить в труднодоступных местах бывает невозможно.
При наличии гидроизоляции по системе МЧ - обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых. Иногда приходилось видеть обработку несущей части чем-то очень густым , в итоге получается очень толстый слой , который реально может попытаться противостоять нагреву ( говорят раньше это была известь и глина  ) . Другие жидкости считаю тупой разводкой, лично мое мнение.
Николаич, объясни несведущему, что значит "гидроизоляция по системе МЧ", что за система такая? И еще, пожалуйста, поясни фразу: "обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых". Прочитал несколько раз, и так, и задом наперед, ни фига не понял и не въехал...  :41:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
, поясни фразу: "обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых". Прочитал несколько раз, и так, и задом наперед, ни фига не понял и не въехал...  :41:
Из-за плёнки прибитой к стропилам , повторная обработка невозможна ,  а первоначальной на сколько знаю хватит на пару лет.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Прочитал несколько раз, и так, и задом наперед, ни фига не понял и не въехал...  :41:
А теперь ?

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
, поясни фразу: "обрешётка сразу выводится в район не обрабатываемых". Прочитал несколько раз, и так, и задом наперед, ни фига не понял и не въехал...  :41:
Из-за плёнки прибитой к стропилам , повторная обработка невозможна ,  а первоначальной на сколько знаю хватит на пару лет.
А для чего повторная обработка вообще, дерево высохнет, при правильном конструктиве и эксплуатации с ним вообще ничего не будет, только крепчать. По мне огнебио обработка это возможность сохранить пиломатериал во время складирования на период стрительства, от начала гниения, прогнать короедов  приехавших с материалом, и.т.д.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий

А для чего повторная обработка вообще, дерево высохнет, при правильном конструктиве и эксплуатации с ним вообще ничего не будет, только крепчать. По мне огнебио обработка это возможность сохранить пиломатериал во время складирования на период стрительства, от начала гниения, прогнать короедов  приехавших с материалом, и.т.д.
Огнезащита - это для снижения группы горючести. Чтоб дом сгорел не за 20 минут, а за 40. Как раз успеешь проснуться, штаны одеть и выскочить на улицу с котом подмышкой :5: Еще лучше оштукатурить, но это хлопотно очень. К тому же редкий пожар начинается с чердака.
Биозащита - от короеда и др паучков, от грибка всякого и плесени.
Самое главное на подделку не нарваться, ибо где-то 50% всего обьема на Российском рынке она и есть.
-------------------------------
Про мембрану между металлом и сплошным настилом: имеет смысл стелить многослойную дифф/мембрану типа DELTA®-PVG, например. Только не однослойную. От тонкой однослойной толку не будет, так как при плотном прилегании плёнки к металлу - не образуется конвекции. Условно можно считать однослойную плёнку и металл - единым целым. Конденсат будет образовываться под плёнкой.
А так-то у DOERKEN есть прекрасная мембрана аж 7 мм толщиной, ну о-о-о-оочень дорогущая. Крыша золотая встанет :1:. Так та плёночка - вообще космос!
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

А для чего повторная обработка вообще, дерево высохнет,
Наверно для того , чтобы высохшее дерево горело чуть помедленнее  :13:
По мне огнебио обработка это возможность сохранить пиломатериал во время складирования на период стрительства, от начала гниения, прогнать короедов  приехавших с материалом, и.т.д.
Поскольку работаем с колёс , значит правильно , что не загоняемся с обработкой !

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр

А для чего повторная обработка вообще, дерево высохнет, при правильном конструктиве и эксплуатации с ним вообще ничего не будет, только крепчать. По мне огнебио обработка это возможность сохранить пиломатериал во время складирования на период стрительства, от начала гниения, прогнать короедов  приехавших с материалом, и.т.д.
Огнезащита - это для снижения группы горючести. Чтоб дом сгорел не за 20 минут, а за 40. Как раз успеешь проснуться, штаны одеть и выскочить на улицу с котом подмышкой :5: Еще лучше оштукатурить, но это хлопотно очень. К тому же редкий пожар начинается с чердака.
Биозащита - от короеда и др паучков, от грибка всякого и плесени.

Самое главное на подделку не нарваться, ибо где-то 50% всего обьема на Российском рынке она и есть.
А так-то у DOERKEN есть прекрасная мембрана аж 7 мм толщиной, ну о-о-о-оочень дорогущая. Крыша золотая встанет :1:. Так та плёночка - вообще космос!
Огнезащита защищает от возгорания, а не от горенния.насколько я понимаю.  20 или 40 мин. горения сути не меняют,и это уже другая история.
В малоэтажном строительстве применяю ОгнеБиоПроф  Сенеж, за  глаза.
По пленкам мне баудер понравился, с ним и работаем.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Возгорание происходит не на чердаке, чаще всего. Статистика такова.
А когда пламя и высокотемпературный дым вырывается снизу на чердак - то (i.m.h.o.) без разницы краткий этап сдерживания от возгорания. Испаряется эта защита ещё до момента возгорания.
А вот если пожар начинается на чердаке - тогда совсем другое дело!!! Да!! Эта защита очень сильно поможет от возгорания! 100%.
Электропроводку на чердаке делайте в безопасных металлокорпусах или гофрах.  :42:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.