Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407006 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Здорова мужики ! Я Кучеренко Александр , живу в Покровске , Донецкая обл. Украина. Занимаюсь строительством и ремонтом , 16 лет. Руковожу бригадой , да и сам руками работаю. Фальцевая кровля заинтересовала пару лет назад. Но у нас в регионе нет  специалистов у которых можно практического опыта набраться , да и крыш фальцевых нет. Есть большое желание быть первым в этом деле. Надеюсь на ВАШУ помощь ....
Открывай польскую воеводскую визу , приезжай посмотрим :)
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Knopach

  • новичок
  • Сообщений: 7
Приветствую.Работаю альпинистом в Москве.Решил немного обновить литературу по кровлям,так как это и моё рабочее место.Советской литературы хватает,но сами понимаете в каком она состоянии.Недавно приобрёл книгу кровельщик по металлу(Основы,узлы,решения)и решил что она не плоха.Залез в нет и начал искать что то подобное.Для начала узнал, что готовится к печати книга "Настольная книга жестянщика",а позже попал и на Ваш сайт.Надеюсь с Вашей помощью пополнить свою библиотеку достойными книгами, а в перспективе не исключаю возможности и в взаимовыгодном сотрудничестве.Надеюсь правильно написАл---не выспался.

Оффлайн lexа

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • учиться никогда не поздно.
Здравствуйте ,уважаемые форумчане.Меня зовут Алексей,мне 50 лет.Родом из Екатеринбурга.Жестянкой занимаюсь около 20 лет.Начинал,как и Павел Головин,с мукомольного производства.Тогда у нас в городе было профильное училище.Всю жизнь работаю на дядю,сейчас,около 10 лет,в одной фирме  по производству вентиляции.Станков на работе даже с избытком,но никакой свободы творчества.Когда зашел на форум и увидел,какие люди делают вещи,то искренне за них порадовался.Опыта работы по кровле у меня почти нет,я,в основном цеховик,но если смогу кому-нибудь чем-нибудь помочь,то всегда пожалуйста.И сам поучусь с удовольствием. :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добро пожаловать  :44:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн lexа

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • учиться никогда не поздно.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Здравствуйте Всем :hi:  есть     есть на форуме  кто нибудь из Новоросийска :hi:откликнитесь

Оффлайн GermanY

  • пользователь
  • Сообщений: 21
  • Беларусь, Витебск
  • Имя: Артём
Всем вечер добрый. Меня зовут Артём. Мне 28 лет.  По образованию я автослесарь и тракторист. Волей судьбы пару лет назад меня занесло в энергетику, а точнее в теплоизоляцию на ТЭЦ.
Вот тружусь, освоил для себя до этого не знакомое ремесло изолировцика на теплоизоляции, по совместительству катаюсь на Газели. А также пытаюсь совмещать всё это с ролью жестянщика, так как изделия из металла мы вынуждены делать сами, а у меня к этому ремеслу есть огромный интерес. Пока научился делать только отвод, тройник, ведро. Надеюсь, что на этом форуме почерпну больше знаний.
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.

Оффлайн andrey-seleznev

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Андрей
Всем всем привет :hi:, меня зовут Андрей. Я из станицы Динской (25 км от Краснодара), мне 25 лет. Два с половиной года работал жестянщиком на дядю, пол года назад уволился, в данный момент тружусь слесарем. Есть планы начать работать самому на себя, надеюсь получить больше знаний на данном форуме от бывалых жестянщиков)
заранее спасибо)
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Моё имя Магомед, я из Батайска Ростовской области. Мне 38 лет, занимался отоплнием, водоснабжением, кондиционированием. В последнее время много стало перепадать заказов на котлы и дымоходы, и я решил открыть свою мастерскую по изготовлению воздуховодов и ихних фитингов. Уже кое-каким оборудованием обзавёлся, читая форум.
Когда не смог здесь никому заказать отводы на 80. пришлось делать их самому. Получилось выгодно.
Всем привет, прошу не обзывать меня то техником, то костей. Моё имя Магомед.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Моё имя Магомед, я из Батайска Ростовской области. Мне 38 лет, занимался отоплнием, водоснабжением, кондиционированием. В последнее время много стало перепадать заказов на котлы и дымоходы, и я решил открыть свою мастерскую по изготовлению воздуховодов и ихних фитингов. Уже кое-каким оборудованием обзавёлся, читая форум.
Когда не смог здесь никому заказать отводы на 80. пришлось делать их самому. Получилось выгодно.
Всем привет, прошу не обзывать меня то техником, то костей. Моё имя Магомед.

 Магомед, а фото твоих отводов можно увидеть. Только в соответствующей теме. :3:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208

 Магомед, а фото твоих отводов можно увидеть. Только в соответствующей теме. :3:
Если не забуду.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340

 Магомед, а фото твоих отводов можно увидеть. Только в соответствующей теме. :3:
Если не забуду.
незабудешь  :15: и как собираешь если можно  :3:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Nick1987

  • новичок
  • Сообщений: 3
Всем добрый день. Зовут меня Николай. В прошлом году с приятелем купили листогиб и начали заниматься производством доборов. По Вашему форуму начали осваивать изготовление колпаков, за что большое спасибо.

Оффлайн Жанна

  • новичок
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток всем. Меня зовут Жанна, я из Коми, город Сыктывкар - девушка с Севера. Открываю цех по жестянке, вентиляции, кровля и прочее.  Работники - брат и сотоварищ,  есть опыт работы в другой фирме. Хотим съездить в Киров на закупки станков . Прошу помощи какие станки купить ( брат занят - я ползаю по инету)  Листогиб LBM300 ручной, проходной, роликовый нож, фальцезагибочная машинка, валик для радиусной гибки.  Фальцепрокатный станок - характеристики ещё смотрю. Посоветуйте пожалуйста  где вы берете лекала,  или из чего их делают? Наверно ещё нужен сверлильный настольный станок. Подскажите какие инструменты нужны для работы?  Я раньше работала в механической цехе на СМИ контроллер откуда в токарном,  фрезерном, слесарном, сварочномагазины цехах и на гидравлике. К технике отношусь нежно. Хочу помочь брату в организационых вопросах. ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРНА. 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Жанна , Вы недельку хоть почитайте раздел про оборудование.....  :10:  Потом зададите вопросы . Почти обо всём там написано . Сумма то немалая по вашему запросу нужна .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !