Автор Тема: Бартер"меняю свои знания на ваши"  (Прочитано 37594 раз)

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #45 : Декабря 04, 2015, 01:57 »
Вы знаете, что по их мнению и гри гри не является спусковым устройством? Ещё года так три назад являлся, а теперь не является. Теперь у них новая спусковуха появилась, риг если я не ошибаюсь, стоит в два раза дороже, но зато сертефицировано, а гриша нет.
Мы говорим про это! При чём здесь промальп?
Хотя это не столь важно,ведь главное безопасность ,простота и удобство. Правда?

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #46 : Декабря 04, 2015, 01:58 »
Мне нравится,что Алексей хочет научится фальцевой кровле и ищет возможности.Думаю,что вы найдёте своего учителя и станете хорошим кровельщиком в фальцевой тех-гии.Главное у вас уже есть - это желание! :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #47 : Декабря 04, 2015, 02:00 »
При том, что раньше гриша был сертифицирован для использования в промальпе, а теперь у них новый фаворит появился.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #48 : Декабря 04, 2015, 02:00 »
Мне нравится,что Алексей хочет научится фальцевой кровле и ищет возможности.Думаю,что вы найдёте своего учителя и станете хорошим кровельщиком в фальцевой тех-гии.Главное у вас уже есть - это желание! :hi:
Спасибо,Александр!

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #49 : Декабря 04, 2015, 02:02 »
При том, что раньше гриша был сертифицирован для использования в промальпе, а теперь у них новый фаворит появился.
Давайте оставим промальп в стороне! Главное безопасность и умение правильно работать с железом .
Кстати Риг очень хорошая железяка(в плане удобства и безопасности) но дорогая. Хотя жизнь дороже.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #50 : Декабря 04, 2015, 02:08 »
Согласен! А помимо желания упорство, я бы даже сказал упрямство понадобится. Удачи!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #51 : Декабря 04, 2015, 09:46 »
Вставлю и я свои пять копеек.

А что Вы порекомендуете в качестве страховочного устройства при работе на крыше и особенно на краю?
гришка1

На грише работать неудобно и, в некоторых случаях, небезопасно. При переменных нагрузках гриша травит веревку. Нужна возможность блокировки.


А вот в качестве страховки на скате, если конечно не надо через карниз, тудой, любовь одна, с младых ногтей, шант!

Для всеобщего познания...
Шант не ЯВЛЯЕТСЯ страховочным устройством

Подтверждаю. Шант опасен. Если рука оказалась на веревке выше шанта и в этот момент произошел срыв - то полет гарантирован.

А кто сказал, что шант не является страховочным устройством?

Статистика несчастных случаев это сказала.

Теперь у них новая спусковуха появилась, риг если я не ошибаюсь, стоит в два раза дороже, но зато сертефицировано, а гриша нет.

Мужики, не смешите! Rig - значит дорого, а любой кровельный инструмент - нет?

---------------------------------------------------------------------------------

Теперь для Алексея (Альпиниста).
Научится кровле за две недели действительно невозможно. Необходимо намного больше времени. Годы. Плюс постоянная практика. Но есть выход.
Может изменить "бизнес модель"?
На этом форуме есть любая необходимая информация по фальцевой кровле.
Читайте, пробуйте, задавайте вопросы. Делитесь своим опытом. Здесь никто еще не отказал в помощи тем, кто действительно имеет желание научиться.
Много людей получили знания именно на Киянке. И я в том числе.

 :hi:

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #52 : Декабря 04, 2015, 12:14 »
 Зашел по у казанной Альпинистом и а-ху-ел! Как все изменилось! Сколько железа нового появилось! В мои годы десантер был откровением, а тут поле непаханное - выбирай, что по душе и кошельку!
 Альпинисту спасибо.

 Просьба к модераторам. Сохраните все, что касается страховки в отдельную, даже не тему, а ветку.
 Просьба к Юрию Константиновичу. Может в кровлях эту тему закрепить  отдельно, чтобы всегда видна была? И еще добавить туда темы по технике безопасности? Начиная от типовых инструкций и так далее...?
 Все таки это очень важная составляющая нашей работы. достойная обсуждения на форуме. А Альпинист сказал правильно, многие даже не представляют, как обезопасить себя при работе на высоте. :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #53 : Декабря 04, 2015, 15:02 »


 Просьба к модераторам. Сохраните все, что касается страховки в отдельную, даже не тему, а ветку.
 Просьба к Юрию Константиновичу. Может в кровлях эту тему закрепить  отдельно, чтобы всегда видна была? И еще добавить туда темы по технике безопасности? Начиная от типовых инструкций и так далее...?
 Все таки это очень важная составляющая нашей работы. достойная обсуждения на форуме. А Альпинист сказал правильно, многие даже не представляют, как обезопасить себя при работе на высоте. :hi:
Ну а я готов консультировать по безопасности и доступу при работе на кровле.
Правда не всё объяснишь словами, но постараюсь


Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #54 : Декабря 04, 2015, 15:15 »
Ну а я готов консультировать по безопасности и доступу при работе на кровле.
Правда не всё объяснишь словами, но постараюсь
я б для начало разделил это всё дело на две части . 1 По кровле по которой можно ходить - это одно . И работа на верёвках - это СОВСЕМ другое а то что это не  "гайки прикручивать "  одной рукой может не все понимают  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #55 : Декабря 04, 2015, 19:53 »
Здравствуйте :)

Мой 5 копеек ... Можно вообще сделать отдельный раздел по технике безопасности , так как столько прибомбасов и техник придумали ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #56 : Декабря 04, 2015, 21:39 »
Целый форум промальпов есть.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #57 : Декабря 04, 2015, 22:11 »
организация безопасной и условно безопасной работы с кровельными покрытиями также как и фасадами , много шире нежели промышленный альпинизм ... Если начать подробно освещать эту хотя бы только эту тему , аргументируя практическим примером , принесет больше плодов нежели разбросанные темы по разным разделам ... А ежели нырнуть в мобильные системы безопасности , это может быть даже интерестно :)
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #58 : Декабря 04, 2015, 22:26 »
Pavel, читал на форуме что занимаетесь очисткой кровель от снега, можете описать свою методику работы(навеска страховки,организация перемещения)?

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #59 : Декабря 04, 2015, 22:27 »
Солидарен с Вашими аргументами, но факт остаётся фактом. В России вся мобильность умещается в несколько кубов леса, или в лучшем случае хомутовым лесам. В большем процентном соотношении конечно же остаётся веревка.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.