Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38595 раз)

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #15 : Мая 02, 2012, 23:13 »

Можно подумать, деньги пойдут быстрее… Вот массу неудобств сам себе добавишь. Про неудобства - мягко сказано.
Делиться с этим государстом горбом наработанным? Им что, нефтедолларов для распила не хватает?
Лучше найди приличную помойку, или пусть у заказчика голова болит, как за работу рассчитаться.
[/quote]

+100  как можно меньше платить(читай поддерживать) этим гадам. пока не трогают, работайте. начнёте вопросы задавать, обдерут, накажут и запретят. а деньги, хоть и медленно, но, ведь, идут!!!! есть у меня знакомый, два года работал по договору суб. подряда с муниц. конторой сварщиком ИП. потом, при проверке, оказалось что нельзя ИП работать по суб. подряду.  и парня наказали на поллимона при то, что он заработал 300т.р. . пока Вы в тени Вас как-бы и нету. как только Вы зарегистрировались, Вас нужно упорядочить, а порядок один "отобрать и разделить "(между своими).
"инженер может всё"

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #16 : Мая 03, 2012, 08:42 »
 Неужели все так плохо с ИП? Вон Евгений из Иваново вроде как ИП зарегестрирован и работал как то. А как же с ООО?  Так же или все же по другому? Рано или поздно, если хочешь расти - надо вылезать  из тени. Я вот тоже думал в гараже отсидется, да обьемы стали расти. И места надо побольше, и оборудование посерьезней. Значит надо помещение арендовать, а под это дело фирму открывать. Может есть у кого опыт в этом направлении? :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #17 : Мая 03, 2012, 09:55 »
Если кроме изготовления и монтажа получится торговля оборудованием и материалами, тогда стоит подумать об ООО. С ИП без НДС никто работать не захочет. Но самое главное - оборот средств. Если он не дотягивает до миллиона в месяц, или разовый платёж не превышает 600 тысяч, нет смысла заморачиваться вовсе.
Нафиг этот головняк?
Арендовать любое помещение может частное лицо, а нормальный арендодатель всегда прикроет от разных проверок.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #18 : Мая 03, 2012, 10:02 »
Пока нашего брата не зажмут окончательно, лучше не светиться. А зажима ждать ещё долго придётся: рабочих рук в стране почти не осталось. Властьимущие прекрасно понимают, что если всех поставят в "рамки" тогда вообще никто работать не будет. Есть негласная установочка не кошмарить работяг. А если сам записался в предприниматели - ходи сюда!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #19 : Мая 03, 2012, 10:06 »

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #20 : Мая 03, 2012, 13:27 »
5 лет назад - http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=783.0  :18:


Юрий Константинович , так ведь 5 лет прошло, время и ситуации меняются. Может кто за это время открылся, да и  на форуме новые люди появились со своим опытом, как раз и  интересно, может кто чего расскажет.... :hi:
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 19:36 от Pavel »

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #21 : Мая 03, 2012, 21:58 »
 :49:а когда же будут положительные отзывы?что то я как у камня туда пойдешь,сюда.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #22 : Мая 04, 2012, 00:16 »
:49:а когда же будут положительные отзывы?что то я как у камня туда пойдешь,сюда.
У нас в Украине примерно та же картина, даже в забытой богом перефирии.
Есть вариант юморной... Открыть "рога и копыта" с "правильным директором" :15:  для пробы...  а там посмотреть и оценить.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #23 : Мая 04, 2012, 20:21 »
ну не знаю как некоторые у меня и ИП и OOO  если есть продажи и рост бизнеса почемубы и дальше не развиваться при открытии расчётного счёта прибыль только увеличилась в раза три так ка многие работаю по безналичному расчёту
КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОГО  да и вобще кто занимаеться бизнесом знают чтот это и так риск так что покупайте станки и оборудование развивайтесь и рискуйте :1:

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #24 : Июля 29, 2012, 11:18 »
Ну что ж!!! Вот наверное пришло время и мне начинать свой тернистый путь Жестянщика. Хотя за свою жизнь уже приходилось не малым заниматься и Резьбой по дереву и машины гонять,контробанду на Польшу возить и пять лет Наружной рекламой заниматься. Вот пришел новый виток нового становления. Как говорят с понедельника ни че не начинается. Так что начнём с Вторника. Хочу спросить Кто и как начинал свой путь  и как начинал искать своих первых клиентов.. И как Вы посоветуете БЫВАЛЫЕ в начинании, какие наставления и указания может так сказать секреты нужно провести для успешного развития и.............
Буду очень рад услышать Ваши мнения.   Спасибо с уважением Олег ( Lost159)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #25 : Июля 29, 2012, 11:41 »
Для начала желательно взять человека, который будет ездить и искать работу договариваться, чтоб дипломат хороший был, в костюмчике, директорам двери ногой открывал пафоса наводил, что мол фирма и у нас производство айда ушел (потому что когда приходит работяга то сними разговаривают как с шабашником, а у начинающего предпринимателя производственника должно быть первое правило - " Мы не шабашники мы фирма" должен быть прайс обязательно клиенты это любят). Если этим делом заниматься самому тогда жестянщик нужен.
Дать объявление в газету, начинать и писать лучше что занимаетесь всеми видами жестяных работ, будут приходить люди заработает сарафанное радио и главное это терпение и ждать когда протопчут тропинку. Если решите делать вентиляцию то нужно найти стабильных постоянных клиентов , фирмы занимающиеся кондиционерами практически все продают вентиляцию, но сами ее не производят, если вы им предложите дешевле чем они закупают вполне возможно начнут с вами сотрудничать.
Так что желаю удачи в этом поприще, как я писал немного терпения и старания и все воздастся.  :hi:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #26 : Июля 29, 2012, 11:55 »
если вы им предложите дешевле чем они закупают вполне возможно начнут с вами сотрудничать.
Так что желаю удачи в этом поприще, как я писал немного терпения и старания и все воздастся.  :hi:
да, но только предложить дешевле очень трудно, спиралка продается по цене металла  , а с прямоуголкой у него опыта маловато.       
в остальном согласен  :hi:
 Олег , УДАЧИ В НАЧИНАНИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :27:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #27 : Июля 29, 2012, 12:48 »
 :hi:Читай профиль Отца.Если конечно я имею какой не будь для тебя авторитет.
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #28 : Июля 30, 2012, 22:35 »
Господа , кто нибудь знает что будет за  незаконную нашу деятельность если нагрянет налоговая??????????    а то сосед на меня балончик покатил , боюсь  сообщит
  :13:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #29 : Июля 30, 2012, 22:43 »
говорит я шумлю сильно. тишину он любит , а ко мне металл возят - шумят. киянкой стучу.
не спорю конечно , мне бы тоже надоело, сейчас буду делать звукоизоляцию,   
но так на всякий случай хотелось бы знать о рисках
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru