Автор Тема: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.  (Прочитано 20469 раз)

Оффлайн DImoNNN

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #15 : Декабря 14, 2012, 19:25 »
ТехникСредняя зарплата 25-27 тыс.
Я думаю сделать оклад 17 тыс и сдельный элемент.Но вот какой только?Платить за квадрат изготовления или процент от общего объема?
Joker В чем то с Вами соглашусь,но часто замечаю,когда люди работают на почасовой они могут делать часовую работу часа два :49:
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 19:29 от DImoNNN »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #16 : Декабря 14, 2012, 19:29 »
Вот сборник. В нём время в часах в числителе и чистая зарплата в знаменателе. На год не смотрите, умножайте всё на 183. Будет двадцатка в месяц, если  будет толково организован процесс.
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=6&ved=0CEMQFjAF&url=http%3A%2F%2Fremont-39.ru%2Fuserfiles%2FFile%2F%25D0%2595%25D0%259D%25D0%25B8%25D0%25A0%2520%25D0%25A1%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%2520%25D0%259540-6.pdf&ei=de22UNyfLIOE4gSg_oCgBg&usg=AFQjCNGICiiZkY_3ZBmWjT42grvYRqyuiA
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн DImoNNN

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #17 : Декабря 14, 2012, 19:34 »
Благодарю вас Техник.Буду изучать.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #18 : Декабря 14, 2012, 19:36 »
Для сделки такие расценки пойдут. А при повремённо- премиальной или по сдельно-премиальной системах будет вечное недовольство начислениями и начальником цеха, который будет с плетью ходить и пошевеливать рабочих. А оно ему нужно? Пусть качество контролирует и процесс оптимизирует, а не надсмотрщиком ходит.
Подумайте.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #19 : Декабря 14, 2012, 19:58 »
интерестная тема у вас получилась !!!
из своего малого опыта могу сказать вопрос оплаты труда , тема щепетильная .
лично я всегда платил почасовую оплату с гарантированным повышением оплаты за час , каждые 6 месяцев как максимум . качества труда в почасовой оплате всегда лучше , так как человек ощущает себя комфортно , если работадатель не тресет его каждые 5 минут . позже перешел на подсчет количества часов на каждую работу , неважно сколько потратили времени , я всегда оплачивал оговоренные часы ( важно считать в сторону работника )
но этот процесс все равно отвлекает сильно ...
далее я пробовал систему аккорда ( очень интерестно , но часто возникают спорные вопросы , важно чтобы аккорд был прописан государством , относительно каждой профессии )
в итоге я перешел полностью на оплату труда сдельную , предварительно все мой ребята открыли свой преприятия и самостоятельно развиваются на моей базе ...
к чему вся эта демогогия , да просто живой опыт ... на самом деле вы как работадатель , можете платить столько сколько хотите ... лично я считаю , что отдавать работнику честно 60 процентов прибыли ( соответственно включительно весь соцпакет ) и если это не ученик .
остальное , это деньги фирмы ...
а вот дальше возникнет вопрос , сколько нужно человек нанять , чтобы прокормить , мастеров и фирму ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #20 : Декабря 14, 2012, 20:34 »
Павел. 60 работнику и 40 на предприятие- явный перекос. А развиваться на что?  На что содержать снабженцев, водителей, проектировщиков, сметный отдел, бухгалтерию.? Другие расходына договоры с откатами?
Ваш подход повторяет расклады у таджиков -гастарбайтеров.  60 - рабочим, а 40 - бугру, который работу находит и с местными властями вопросы решает.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #21 : Декабря 14, 2012, 20:43 »
Павел. 60 работнику и 40 на предприятие- явный перекос. А развиваться на что?  На что содержать снабженцев, водителей, проектировщиков, сметный отдел, бухгалтерию.? Другие расходына договоры с откатами?
Ваш подход повторяет расклады у таджиков -гастарбайтеров.  60 - рабочим, а 40 - бугру, который работу находит и с местными властями вопросы решает.
фактически я есть таджик , но в швеадосии , поэтому вы правы ...
я гoтов разложить таблицу как нужно делать правильно со всеми поравками на издержки и возможные форсмажоры ( откаты ) , но мне тупо лень писать ...
посему буду краток , материал , не доход ( ну если не скидка )
работник , это 10 исполнителей на месте , включая перевозку и тд .
достаточно давно , не беру работы субподряда ( хотя предпочитаю именно их )
мы  можем  поиграть словами , но я плачу 60 процентов налога и 40 процентов прибыли достаточно для фирмы как  я писал ранее )
с удовольствием раскажу как это нужно делать правильно , вы подгоните под местные издежки и будете богатым ( утверждаю ) , правда не сегодня , я не в духе
Павлентий
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #22 : Декабря 14, 2012, 20:48 »
Хорошо, я согласн немного отложить эту тему. Сам уже не готов к восприятию. Пятница. А тут ещё и вымотался в пробках из-за мощного снегопада.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #23 : Декабря 15, 2012, 13:39 »
Могу съездить в командировку в Тюмень за Ваш счёт. Все вопросы порешаем. Только я морозы не переношу.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #24 : Декабря 15, 2012, 14:00 »
Да,а чего там,под три тыщи км. ,легок ты Константин на подъём .  :13:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #25 : Декабря 15, 2012, 14:09 »
Паша Головин , ближе ... и к морозом устойчив  :15: . у них там сейчас -40  :17: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #26 : Декабря 15, 2012, 15:01 »
Да, я бы с удовольствием поработал на вновь открывшемся предприятии. Только кому мы нужны, гастарбайтеры.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #27 : Декабря 15, 2012, 19:09 »
Да, я бы с удовольствием поработал на вновь открывшемся предприятии. Только кому мы нужны, гастарбайтеры.
Да не,вы не правы,гастрабайтеры не мы,мы не гастрабайтеры  :15: Вот вас отпустят,ежели вы вдруг  захотите уволится,сомневаюсь. Меня тож,уже пробовал ,Константина анологично. Не знаете почему?  Скорее консультанты,а не гастрайбайтеры!
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #28 : Февраля 10, 2015, 13:52 »
Коллеги, подумываю о строительстве собственного небольшого помещения под цех. Настало время подключать электричество. Разбираюсь с устройством и сборкой вводного щитка. В связи с чем вопрос - какой счетчик электроэнергии на 3 фазы лучше поставить.
 Может кто разбирается. Посоветуйте.
 В гугл не посылать, я там ночую. Но пока толку мало!
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: Думаем об открытии цеха.Есть вопрос.
« Ответ #29 : Февраля 10, 2015, 15:01 »
Сразу возникают несколько вопросов, какая нагрузка общая(сколькиамперный вводной автомат), предусматривает ли ваша энергоснабжающая организация подключение многотарифное и не планируете ли вводить у себя аскуэ(авт.сист.контр.и учёта эл.эн)?
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."