Автор Тема: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики  (Прочитано 6527 раз)

Оффлайн Leihom

  • новичок
  • Сообщений: 5
Всем доброго вечер.
Собственно открываем небольшое производство вентиляционных труб, есть мастер, но с ценой за работу не можем определиться :6: :6:. Я понимаю что это коммерческая тайна, и каждый берет свою цену, но буду очень признателен  если скажите ориентировочные цены за м.кв ?


Это не реклама. Прошу подкорректировать.
Гнем отливы, углоки и т.п. - 400 руб.м .кв. ( цветной лист t=0,45 )
Оцинковка 350-370 руб.м.кв.

С глубоким уважением Александр

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 19:20 »
Прямо душераздирающий крик о помощи!
Вы попробуйте сначала совсем ничего не платить за работу. Наловите или самостоятельно изготовьте для себя манкуртов.
Если таковых не найдётся - оставьте себя без прибыли: отдавайте наёмным работникам всё до копейки.
Мы так и живём, постоянно ищем компромисс между работадателем и работниками. И ни коммерческая тайна, ни географическое положение, ни производственные мощности здесь не при чём.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Leihom

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 19:26 »
Я в том плане. заказчик спрашивает "Хочу трубу диаметр к примеру 100, сколько будет стоить?. или такой вопрос " А сколько будет стоить если я свой метал привезу, с вас только работа " ?
сколько за работу брать?
рынок щас какой ?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 19:47 »
Я в том плане. заказчик спрашивает "Хочу трубу диаметр к примеру 100, сколько будет стоить?. или такой вопрос " А сколько будет стоить если я свой метал привезу, с вас только работа " ?
сколько за работу брать?
рынок щас какой ?

я с такими не связываюсь.   если только обьем нормальный.
этой весной был такой заказчик , брал трубье на 5ти этажку.   я ему рассчитал цену за работу так , что ему стало не выгодно привозить свое железо , тоесть овчинка не стоила выделки , экономия была мизерной. так что он согласился купить  изделие .

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 19:53 »
Цитировать
я с такими не связываюсь.   если только обьем нормальный.
этой весной был такой заказчик , брал трубье на 5ти этажку.   я ему рассчитал цену за работу так , что ему стало не выгодно привозить свое железо , тоесть овчинка не стоила выделки , экономия была мизерной. так что он согласился купить  изделие .
Володя.Так правильно :42:Я беру метал с меж города по 250 а у нас он стоит 320. Так с какого метала согласится заказчик делать?????
       

Оффлайн Leihom

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 20:02 »
может кто то цифру огласить ?
цена металла это понятно. а вот работа?

в гугле поискать.  от 400 руб. и выше пошло. но там тоже не понятно. цены разных годов.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 20:07 »
может кто то цифру огласить ?
цена металла это понятно. а вот работа?

в гугле поискать.  от 400 руб. и выше пошло. но там тоже не понятно. цены разных годов.
Бери ровно столько,сколько сможешь донести!!!
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 20:19 »
у вас там что - конкурентов совсем нету? если есть так разузнай у них ... прикинься монтажником что ли  :5:.
в моем допустим городе контор жестяных очень много и цены у всех разные ,разнятся до нескольких сотен и почти у всех есть свои клиенты . каждый держит их кто чем может. кто ценой, кто качеством , кто быстротой а кто и в кредит делает и т. д.

так что ищи ответ на этот вопрос в своем конкретном населенном пункте

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Прошу Ваше помощи уважаемые жестянщики
« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 23:33 »
может кто то цифру огласить ?
цена металла это понятно. а вот работа?

в гугле поискать.  от 400 руб. и выше пошло. но там тоже не понятно. цены разных годов.


сам новичок, но уяснил, что на доборке 50%*50% материал с работой а на водосточке, материал 40% работа 60% от стоимости изделия. у нас например в дешёвой большой конторе оцинковка стоит 155 руб за метр погонный а крашенная 180руб
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Геннадий Кузьмин

  • новичок
  • Сообщений: 2
Город Герой Севастополь. Остров Крым. Сейчас выставляю заказчикам цену в размере 120 руб. за кв.м. без стоимости металла на изготовление вентсистем, Монтаж на объекте цена такая же. Если интересно.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Город Герой Севастополь. Остров Крым. Сейчас выставляю заказчикам цену в размере 120 руб. за кв.м. без стоимости металла на изготовление вентсистем, Монтаж на объекте цена такая же. Если интересно.
Вы частник или производство ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Дё-ше-во!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Город Герой Севастополь. Остров Крым. Сейчас выставляю заказчикам цену в размере 120 руб. за кв.м. без стоимости металла на изготовление вентсистем, Монтаж на объекте цена такая же. Если интересно.

 Стучитесь в лички или спайпы. Лично я вопросы ценообразования с незнакомыми людьми и в открытом эфире предпочитаю не обсуждать.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Геннадий Кузьмин

  • новичок
  • Сообщений: 2
Цена сложилась очень просто - была от 30 до 40 грн. стоимости заготовительных работ за м2 металла 0,5 мм. С переходом в Россию перевели на рубли *3 + 10% инфляция. Итого средняя 120 руб. Металл заходит с Мариуполя по 40500 руб/тонна. Пока еще зарегистрирован по Украине ФОП. на едином налоге. Начинается перерегистрация на ИП. По КВЭД определился с основным видом деятельности 45.33.12(110.111.112), но так и не нашел производства воздуховодов из листового металла, в России их наверное не делают? Со следующих работ цену буду поднимать - работники ругаются, в России все дорого. Главное всем - не сидеть без работы. Будьте здоровы! Остров Крым. Город-Герой Севастополь!