Автор Тема: Программа для построения разверток. (Иа програмко).  (Прочитано 381024 раз)

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Цитировать
(железяка @ January 17 2009, 21:14) Всем привет
Помогите разобраться с Plate n Sheet Professional V4
Как перенести с бумаги на жесть чертёж масштаб 1к1(естественной величиной).Например отвод 45 градусов диаметр 100 и есть ли русификатор(не понимаю я по ихнему ни хрена)?
 

 Русификатора пока вроде нет,а бумажный шаблон приклей скотчем к жести и oбведи маркером.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
железяка когда собираешся печатать переставь точку в Print Template , а после выбери Print All to skale и будет тебе счастье.

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Цитировать
(BRAT777 @ January 8 2009, 15:56)
Цитировать
(Oygen January 6 2009, 11:25) Появилась новая версия программки. Кто хотит - регайтесь и качайте 20 Мб. Там небольшие, но все таки появились дополнения. я себе ожо поставил, доволен))
качать тут
А в чем разница между версией 4.03.03 и 4.05.?Просто я не мог найти разницу...

 Несколько новых, не особо принципиальных деталей и вродебы теперь можно напечатать кусок необходимой детали на одном листе (сдвинуть печать по Х и Y), хотя может оно и раньше работало, только сейчас заметил)). остальное, в силу достаточности имеющегося, не изучал подробно))

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Шарюсь периодически по и-нету, нашел сайтик с програмками полезнвыми и по расчету систем и по расчету стоимости и по составлению заказа в цех - где и площади фасонины считаются. Одна программка понравилась - считает 0,5 и 0,7 мм площади отдельно, я ее добил еще для 1мм - счас поудобнее стала. Если вызовет интерес - выложу, хотя там не проблема пару столбиков и формул воткнуть))

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Цитировать
(Oygen January 20 2009, 09:40)Если вызовет интерес - выложу, хотя там не проблема пару столбиков и формул воткнуть))
А вопросик то чисто риторичесий? Конечно интересно. И программка интересно, и ссылочка на сайт Даже не могу решить что интереснее
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Мдя... вроде ссылку-то писал, может модеры потерли?
вот тут смотреть

Оффлайн Student

  • пользователь
  • Сообщений: 88
Здоровэньки булы
 Несколько месяцев назад , когда х4х выложил модель роспуска и бендера в Solide, я поставил себе эту програмку. По самоучителю, было тяжело осваивать эту програмульку, а на днях нашел неплохие видео уроки.
 Я не нашел на форуме куда можно скинуть ссылку, возможно такая информация уже и существует, и я влез не в ту тему, но примите пожалуйста и мой вклад в наше развитея, если это кому интересно, можна добавить и в библиотеку, или перемести в другую тему.
http://www.swlesson-mpl.ru/index.php

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Спасибо за интересную ссылочку.
В свою очередь решил сюда положить свежую версию той, старой програмки для состаления спецификаций. На цены сильно внимания не обращайте.
Там стоимость изделий весьма условна. (на ближайший месяц-два для нашей конторы цена актуальна, хотя всё зависит от объёмов заказа)
Прошу прощения за встроенную рекламму наших телефонов и адресов.
Это плата за бесплатность версии.
Если кому нужно будет сделать персональные цены (скажем в гривнах)
Пишите на мыло, договоримся как-нибудь.
Если кто-то против того, чтобы она тут лежала, обсуждайте, решите убрать - уберу.
Это сообщение отредактировал kammm - November 21 2009, 02:56
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 447 )

 _____________________________.zip

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Цитировать
(kammm January 9 2010, 06:53)С кем переписывался по мылу, откликнитесь. Я всё приготовил.
У меня три месяца назад умер винчестер со всей системой.
Адреса восстановить не удалось.
Уважаемый Kammm, программка очень интересная. Только я не понял, а можно ли в ней посмотреть площади изделий? Может я чего не увидел?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
При формировании счёта площадь прописывается, но ячейки эти не видны.
Это файл для покупателей.
Просто цены посмотреть.
Если интересует по конкретному заказу набранному в этой программе, скинь заказ на электронку, я верну уже с площадью.
Мне не сложно, только в основной файл импортировать, а потом обратно сохранить.
Кстати вот самый последний вариант этого файла
Это сообщение отредактировал kammm - April 22 2010, 22:51
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 236 )

 rasshet_stoimosty_vozduhovodov.zip

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
А вот открывашка для сохранённых файлов.
Открвывает в них скрытую суммарную площадь.
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 128 )

 Otkryvahka.zip

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
вот расчет вентиляции
ковырял что есть на компе и нашел
Коля-- тебе точно сгодиться.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - August 5 2010, 21:40

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Спасибо, программка интересная, жаль только нет дополнительных комментариев или справки.
 Но зато есть вопросы, значит будет и решение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
По просьбам трудящихся, заливаю Plate версии 4.05.01 (таблетка внутри - екзешный файл, его поменять в папке с программой)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Подскажите пожалуйста. Скачал планшет 4.05.01. после загрузки и установки расчитывает только конус. Как правильно установить?