Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167493 раз)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Очень прошу помогнуть чайнику, желающему самому впервые в жизни сваять двоной фальц на двускатной крыше.
Начать с выбора инструмента и до приемов работы.
Я тут на сайте Форум Хаус Хозяина дивана малость попытал, кое что стало проясняться, но чем больше узнаю, тем сильнее понимаю, что нифига не понимаю!
1. Инструмент начинающему.
Видел есть в интернет магазинах наборы кровельщика, но так предполагаю, что там кой чего ишнее, а кой чего может не хватать.  Да и набры эти мне не внушают доверия. Подскажите оптимальный набор ?
2. Приспособления, оснастка, страховочные системы и тп. 
3. С чего начать и как правильно сделать на примере простой двускатки.
Очень надеюсь с вашей помощью сделать кровлю на своем доме собственными руками! :hi:
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 09:42 от admin »
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
На простую двухскатку, с учетом если картины привезут готовые.
 Рамки универсальные
 киянка любая
 молоток
ножницы любые
 руки прямые и полдня работы

и всё пожалуй
 Про страховку, это долго описывать.
 Всё зависит на сколько вы цените своё здоровье.
 Начать с замера крыши, и выбора матерьяла, цены разяться в разы, и это только на метал.
 
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 09:42 от admin »

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Материал самый бюджетный- оцинковка без краски!
Здоровье- лишним не бывает.
Картины прокатают и привезут.
Я спрашиваю только про монтаж.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 09:43 от admin »
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Материал самый бюджетный- оцинковка без краски!
Здоровье- лишним не бывает.
Картины прокатают и привезут.
Я спрашиваю только про монтаж.
Может кто из наших есть рядом, хоть посмотреть как и чем.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добрый день . Не хочется ни кого обидеть ...... Просмотрите раздел КРОВЛЯ по внимательней  :1: . Здесь столько всего что даже по видео уже можно вполне сделать то что Вам (Владимир) хочется ! Найдите пару часов , не ленитесь .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Я не из ленивых, уже много чего почитал, посмотрел...
Просто хотел систематизировать всё.
Например молоток- вроде простая обычная вещь, а с одним работать удобно и приятно, а с другим поработаешь- руки отавливаются.
Формы у бойков молотка разые, есть с гвоздодером, а есть с острым концом- на ценнике написано "молоток кровельщика".
Мне очень нравится работать с 400 гр молотком, у которого квадратный боек, но на кровле он может будет не удобен и не функционален.
Это как один частный пример.
Вот про это и хотел уточнить.
Для вас это мелочи ибо вы уже знаете свой инструмент и каким он должен быть, а как быть новичку?
Или вот клямеры, вроде чего тут непонятного? а мне всё непонятно!
Есть клямеры. которые укрываются полностью фальцем, а есть которые длинные и потом их загибают в обратную сторону на гребень...
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635

Есть клямеры. которые укрываются полностью фальцем, а есть которые длинные и потом их загибают в обратную сторону на гребень...

Эт у вас пока просто каша в голове, то что вы называете "длинные и потом их загибают в обратную сторону" это относится к одинарному фальцу, так он крепится... :3:

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
ну вот, уже по длинным клямерам вопрос отпал.
Вам просто, а мне всё в новинку.
Спасибо!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Я не из ленивых, уже много чего почитал, посмотрел...
Ну вот тогда надо конкретные вопросы в конкретных темах .....В ролике все ответы почти есть , на те вопросы которые были от Вас .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Начинаем всё сначала :buba:. Рядовая кровля, берём самый простой вариант- 35градусов уклон, ну и пусть одна труба на всю крышу. С чего начинается кровля? :42: Конечно же с лесов. Потом начинаем облагораживать карнизы, после- лобовая, она должна иметь продух. Потом собственно установка крюков под желоба , соответственно и сами желоба. Устанавливаем карнизную планку, ну собственно начинаем монтаж картин, обходим трубу, ну и заканчиваем вентконьком. Вроде ничё не упустил. Ну и как отписались питерские коллеги.., не, можно конечно обойтись и тем колличеством инструмента, которое было описано... Можно... Насчёт дня работы как-то в сомнении. Но тоже можно. Можно.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Вот спасибо!
Я наверное совсем тупой, но вопросы возникают...
1. Вот встречал несколько вариантов карнизных планок, какую заказывать?
2. как потом крепить картину к карнизной планке?
3. Обязательно после установки крюков ставить желоба или их можно установить после, чтобы не мешались?
4. Карнизную планку как соединять  картиной? Предполагаю, что можно просто край картины согнуть и зацепить за карнизную планку, а потом обжать рамкой.
5. По коньку вообще ничего не понятно. Конструкцию видел и не одну, но как её правильно выполнить- пока недопонимаю.
6. Труба будет круглая Д110, как правильно сделать её обход- пока тоже недопонял.
вот сколько непонятностей у меня возникло, а пока все в теории не пойму, за работу даже браться не хочу, ибо переделывать всегда сложнее, чем сделать сразу по нормальному.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Кто-нибудь прокомментируйте крепление торцевой планки , на мой взгляд полная халтура , если не ошибаюсь она прикреплена кровельными саморезами на сквозь ,неменуемо затекание между картиной и торцевым элементов , если не прав , поправьте .

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Кто-нибудь прокомментируйте крепление торцевой планки , на мой взгляд полная халтура ,....
+1!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Халтура , халтура .......
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !